ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 2
  • 4
  • 1
  • Новый тренер для «Наполи». Нагельсман, Бенитес, Де Дзерби и еще пять сменщиков Спаллетти

    Главные кандидаты на замену Лучано Спаллетти во главе новоиспеченных чемпионов Серии А

    Владелец «Наполи» Аурелио Де Лаурентис сенсационно поссорился с человеком, который положил конец 33-летней чемпионской засухе неаполитанцев, выиграв Скудетто, и теперь президент клуба ищет нового тренера.
    Что ж, это действительно происходит. Несмотря на то, что Лучано Спаллетти привел «Наполи» к их первому титулу в Серии А за 33 года, он собирается покинуть «партенопейцев» в конце сезона. Тренер фактически подтвердил свой уход на эмоциональной пресс-конференции после победы над «Интером» в воскресенье, 21 мая.

    «Все уже решено, мы не меняем свое мнение каждый день», — сказал он журналистам. «Это ситуация, которая назревала в течение длительного времени. Если ты не уверен в своей способности отдать максимум своей команде и игрокам, то будет правильно ответственно подойти к решению о своем будущем.

    Ты всё обдумываешь, приходя в итоге к окончательным выводам и ты действуешь согласно им. Это решение не просто пришло мне в голову ни с того, ни с сего».

    Причиной его шокирующего ухода является ссора с президентом клуба Аурелио Де Лаурентисом, который уже ищет нового тренера, и несколько знакомых персонажей претендуют на то, чтобы занять место на бровке стадиона Диего Армандо Марадона.

    Goal изучает ведущих кандидатов на смену Спаллетти на посту тренера недавно коронованных чемпионов Италии...

    Юлиан Нагельсман

    Разговоры о том, что Де Лаурентис обратился к Юлиану Нагельсману, застали многих врасплох, но в них есть определенный смысл.

    Самое главное, что он доступен после того, как его неожиданно уволили из мюнхенской «Баварии» во время мартовского перерыва на матчи сборной, и это оказалось катастрофическим решением.

    Кроме того, несмотря на его увольнение, он по-прежнему считается одним из самых интересных и новаторских молодых тренеров в современном футболе

    Юлиан Нагельсман

    Однако это вряд ли произойдет по одной очень важной причине: деньги. Нагельсман потребует солидный пакет вознаграждения, а Де Лаурентис, похоже, не желает платить более 6 миллионов евро чистыми.

    Вряд ли такая зарплата удовлетворила бы тренера, оценивающего себя так же высоко, как и многие окружающие эксперты.

    Тьяго Мотта

    Тьяго Мотта прошел долгий путь с тех пор, как он вызывал скептицизм своими разговорами о схеме 2-7-2 без вратаря, возглавляя молодежную команду «Пари Сен-Жермен».

    Действительно, вероятно, это только вопрос времени, когда бывший игрок сборной Италии получит одну из топовых должностей в европейском футболе, может быть, даже на «Парк де Пренс» или на на другом своем бывшем стадионе «Сан-Сиро».

    Однако прямо сейчас его связывают с «Наполи» из-за отличной работы, которую он проделал в своем первом сезоне в «Болонье». Сменить Синишу Михайловича у руля команды было непросто по многим причинам, но Мотта превратил «красно-синих» в одну из лучших футбольных команд Серии А.

    Тьяго Мотта

    Он был бы не только привлекательным вариантом для Де Лаурентиса из-за своего стиля игры, но и менее дорогим назначением.

    Тем не менее, кажется, что эта возможность чуть-чуть не вовремя представилась 40-летнему специалисту, которому еще предстоит доказать, что он такой же хороший тренер, как и игрок.

    Джан Пьеро Гасперини

    Вдохновитель замечательного преображения «Аталанты» из провинциального клуба в претенденты на Лигу чемпионов, Джан Пьеро Гасперини находится в Бергамо уже семь лет, и в 65 лет есть все шансы, что он завершит там карьеру.

    Однако, как и почти все в итальянском футболе, Де Лаурентис очень уважает Гасперини и был готов нанять его десять лет назад, до того, как бывший тренер команды Вальтер Маццарри не решил продлить свое пребывание в Неаполе еще на один сезон.

    Джан Пьеро Гасперини

    Так может ли Гасперини уйти из любимой «Аталанты» в «Наполи»? Нет. Но легко понять, почему Де Лаурентису может быть интересен тренер, известный тем, что заставил показывать фантастическую игру команду, составленную из признанных негодными игроков и до конца несформированных талантов.

    Роберто Де Дзерби

    Роберто Де Дзерби по понятным причинам считается идеальным кандидатом для замены Спаллетти.

    У этой пары специалистов схожие взгляды на футбол, и, как первый доказал ранее в «Сассуоло», а теперь и в «Брайтоне», он способен добиться невероятных результатов при относительно небольшом бюджете.

    Не забудем и тот факт, что Де Дзерби провел четыре года в «Наполи», будучи игроком.

    Роберто Де Дзерби

    Тем не менее, хотя Де Дзерби, похоже, суждено однажды вернуться на «Марадону» в качестве тренера, мы можем подождать некоторое время.

    Уроженец Брешии, кажется, очень доволен своим опытом в Англии и только что гарантировал выступление в еврокубках для «Брайтона». Хотя некоторые из его звездных игроков могут покинуть «Амекс Стэдиум» в этом сезоне, он, скорее всего, останется на своем месте.

    Более того, когда он в конце концов решит уйти, это вполне может быть связано с одной из топовых должностей в Премьер-лиге, учитывая, что Де Дзерби в настоящее время получает до смешного высокие оценки и похвалы от таких людей, как Пеп Гвардиола.

    Винченцо Итальяно

    Когда Винченцо Итальяно прибыл в «Фиорентину» два лета назад, его рекламировали как следующего великого итальянского тренера, творившего чудеса в «Специи», с которой он заработал историческое повышение в Серию А в свой первый сезон во главе команды, а затем обеспечил выживание в высшем дивизионе во втором — и все это при хорошей игре.

    После того, как флорентийцы квалифицировались в еврокубки, заняв седьмое место в сезоне 2021/22, они на этот раз настроены на финиш в середине таблицы.

    Тем не менее, «фиалки» до последнего боролись за два трофея: «Фиорентина» уступила «Интеру» (1:2) в финале Кубка Италии в средe 24 мая, а 7 июня сыграет с «Вест Хэмом» в решающем матче Лиги конференций УЕФА.

    Даже если команда Итальяно не выиграет и там, он уже оправдал все ожидания, поэтому разговоры о переходе в «Наполи» совершенно неудивительны.

    Винченцо Итальяно

    Он подходит Де Лаурентису практически по всем параметрам, за исключением, может быть, звездного статуса. Но выигранный через две недели трофей, возможно, изменит ситуацию.

    У Итальяно контракт до 2024 года, но, как он сам сказал ранее на этой неделе: «Эти кубки завершатся в Риме и Праге, я надеюсь продолжить праздновать там, а потом посмотрим, что из этого выйдет…»

    Антонио Конте

    Поскольку Симоне Индзаги самым сенсационным образом преобразил нестабильный сезон «Интера», теперь, похоже, мало шансов на возвращение Антонио Конте на «Сан-Сиро» — если, конечно, нынешний тренер не решит уйти в закат из-за всей несправедливой критики, которую он получил в свой адрес в начале этого года.

    Однако, поскольку будущее Массимилиано Аллегри в «Ювентусе» зависло в неопределенности, Конте вполне может вернуться в Турин. Многое будет зависеть от квалификации в Лиге чемпионов и продолжающихся судебных разбирательств.

    Интересно, что Де Лаурентис также рассматривает Конте, поскольку с огромным уважением относится к одному из признанных победителей итальянского футбола, и стоит отметить, что в прошлом у них были контакты.

    Кинопродюсер — большой любитель сильных персонажей, а сильнее, чем Конте, еще поискать надо.

    Антонио Конте

    Считается, что Де Лаурентиса также привлекает идея назначения топ-тренера, который мог бы не только убедить лидеров «Наполи» остаться на «Марадоне», но и привлечь в клуб других звездных игроков.

    Есть сомнения, подходит ли Конте для этой роли стилистически, но на самом деле основным камнем преткновения здесь являются деньги. В конце концов, у Конте был колоссальный контракт с «Тоттенхэмом», и ему пришлось бы значительно снизить свои требования к зарплате, чтобы потенциальная сделка с «Наполи» состоялась.

    Рафаэль Бенитес

    Может ли Рафа Бенитес вернуться в Неаполь? Это отличная возможность. У Де Лаурентиса всегда есть время для испанца, который выиграл Кубок Италии и Суперкубок во время своего предыдущего периода во главе команды.

    Что характерно, Бенитес также поспешил указать, что он не только ищет «новые вызовы» после ухода из «Эвертона» в 2022 году, но и что он сыграл свою роль в развитии некоторых бывших суперзвезд «партенопейцев».

    «[В 2013 году] президент хотел восстановить команду после продажи [Эдинсона] Кавани в ПСЖ», — рассказал он The Coaches Voice.

    «Это был большой вызов. Мы пригласили [Гонсало] Игуаина, [Рауля] Альбиоля, [Дриса] Мертенса, [Хосе] Кальехона, [Пепе] Рейну, [Дувана] Сапату, а затем, в январе, Жоржиньо и [Фаузи] Гуляма».

    Рафаэль Бенитес

    «Затем мы взяли [Калиду] Кулибали из "Генка" за 7 миллионов евро, а позже он был продан "Наполи" по очень высокой цене. Но вся команда в то время выросла и прибавила. Многие игроки выросли в цене».

    И именно такое развитие идеально вписывается в новый, устойчивый подход «Наполи» к управлению клубом. Так что, хотя назначение Бенитеса вряд ли взбудоражит болельщиков, оно вполне могло произойти.

    Луис Энрике

    В последние несколько дней Луис Энрике стал очень серьезным кандидатом на место Спаллетти. У испанца, безусловно, есть много преимуществ.

    Во-первых, он ищет работу, расставшись со сборной Испании после ЧМ-2022, а затем отказываясь от переговоров с «Челси» из-за понятных опасений, связанных с владельцами лондонского клуба.

    Бывший тренер «Барселоны», выигравший с ней требл, также ранее работал в Серии А, в «Роме», и имеет тесные связи с Италией. Действительно, он часто и открыто говорил о том, что когда-нибудь вернется туда работать.

    Луис Энрике

    Как сообщает Gazzetta dello Sport, Де Лаурентис и Луис Энрике еще не разговаривали, но, учитывая статус испанца в мировом футболе, его доступность и тот факт, что он предпочитает схему 4–3–3, которую Спаллетти использует в «Наполи», «Лучо» выглядит вполне подходящим вариантом — при условии, что финансовые условия будут согласованы.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры