ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Накануне футбол потерял АПЛ, в последний момент сорвалась Бундеслига, появились слухи о паузе в РПЛ и КХЛ. Следим за развитием событий.

    Хроника дня

    23:50 Итальянская Серия А может возобновиться 3 мая, сообщает La Repubblica. Матчи, скорее всего, будут проходить при закрытых трибунах. Сезон в таком случае завершится к концу июня.

    23:03 Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев заявил, что все игроки и сотрудники клуба отправлены на карантин.

    22:19 The Telegraph написал, что УЕФА может провести Евро-2020 в декабре. Вопрос должен решиться 17 марта. Альтернативный вариант — перенос чемпионата Европы на один год.

    22:03 В Казахстане запретили проводить хоккейные матчи из-за коронавируса. Таким образом, серия между «Барысом» и «Сибирью» может не состояться.

    21:48 Еще два футболиста итальянской «Сампдории» — Бартош Берешиньский и Фабио Депаоли — заболели коронавирусом. Об этом они сами сообщили в социальной сети Instagram.

    21:33 КХЛ разрабатывает варианты действий после снятия «Йокерита» с плей-офф.

    В официальном сообщении лиги говорится: «Пандемия коронавируса значительно повлияла на мировой спортивный календарь, заставив руководство многих стран, федераций и спортивных лиг отменить или сдвинуть сроки проведения крупнейших соревнований. В то же время КХЛ полностью осознаёт свою ответственность перед болельщиками и будет неукоснительно соблюдать указания государственных органов стран-участниц чемпионата, которые призваны обезопасить здоровье людей. Обстановка, связанная с распространением пандемии в мире, меняется с каждым часом. В связи с этим КХЛ разрабатывает варианты дальнейших действий, консультируясь с клубами и другими заинтересованными сторонами. Официальное решение будет опубликовано сразу же после его принятия».

    19:54 В Англии собираются провести собрание футбольных клубов, в рамках которого будут решаться планы на остаток сезона. Об этом сообщает Sky Sports.

    Представители клубов АПЛ проведут встречу 19 марта. Представители Английской футбольной лиге (EFL) встретятся на день раньше.

    Эти даты были выбраны не случайно. Как раз 17 марта УЕФА проведет свое собрание, на котором будет обсуждаться вопрос с футбольным карантином на территории Европы.

    19:28 По словам Эвелины Кристиллин, представителя Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), организация ведет работы по переносу финальной стадии чемпионата Европы 2020 года.

    Слова Кристиллион на своей странице в Twitter привел журналист Николо Скира.

    Напомним, что данное решение принято в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

    Окончательное решение по данному вопросу должны объявить 17 марта. Евро-2020 изначально было запланировано на период с 12 июня по 12 июля.

    19:09 Лионель Месси обратился к болельщикам в связи со вспышкой коронавируса.

    «Это сложные дни для всех. Мы живем, переживая из-за происходящего, ставим себя на место тех, кто сильно пострадал, поскольку это напрямую затронуло их, их семьи и друзей, или потому, что они работают на передовой, борясь с вирусом в больницах и медицинских центрах. Я хочу послать много сил всем этим людям.

    Здоровье всегда должно быть на первом месте. Это исключительный момент. Вы должны следовать указаниям организаций здравоохранения и государственных органов. Только так мы можем эффективно бороться с этой проблемой.

    Сейчас нужно быть ответственным и оставаться дома. Кроме того, этот момент идеально подходит, чтобы насладиться временем со своими близкими, с которыми вы не всегда успеваете побыть вместе. Обнимаю всех. Надеюсь, мы сможем исправить эту ситуацию как можно скорее».

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Son días complicados para todo el mundo. Vivimos preocupados por lo que está ocurriendo y queremos ayudar poniéndonos en el lugar de aquellos que peor lo están pasando, o bien porque les afectó directamente a ellos o sus familiares y amigos, o porque están trabajando en primera línea para combatirlo en hospitales y centros de salud. Quiero enviarles mucha fuerza a todos ellos. La salud debe ser siempre lo primero. Es un momento excepcional y hay que seguir las indicaciones tanto de las organizaciones sanitarias como de las autoridades públicas. Sólo así podremos combatirlo de manera efectiva. Es el momento de ser responsable y quedarse en casa, además es perfecto para disfrutar ese tiempo con los tuyos que no siempre se puede tener. Un abrazo y ojalá consigamos darle vuelta a esta situación cuanto antes. #QuedateEnCasa #StayAtHome

    Публикация от Leo Messi (@leomessi)

    18:50 У одного из сотрудников «Калева» обнаружили коронавирус, поэтому вся команда проведет ближайшие две недели в карантине. Пару дней назад эстонская команда играла с «Локомотивом-Кубанью» при пустых трибунах.

    18:42 Финский «Йокерит» официально отказался от участия в плей-офф КХЛ из-за ситуации с коронавирусом. Серии со СКА не будет.

    17:47 РПЛ сделала официальное заявление:

    «Российская Премьер-Лига внимательно следит за развитием ситуации.

    Решение о порядке проведения матчей следующих туров Тинькофф РПЛ сезона 2019/20 будет принято во вторник по результатам Общего собрания клубов РПЛ и консультации с Российским Футбольным Союзом с учетом эпидемиологической обстановки. Приоритетом является безопасность и здоровье людей».

    17:34

    Вице-президент «Вест Хэма» Каррен Брэйди выразила мнение, что результаты сезона АПЛ нужно признать недействительными, если сезон не удастся доиграть.

    «Единственным справедливым и разумным решением будет объявить результаты сезона недействительными. Как понять, кто бы вылетел из АПЛ, а кто бы поднялся, если матчи не будут сыграны? Сильный удар по 'Ливерпулю', которого могут лишить первого титула за 30 лет».

    17:17 Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал возможную остановку РПЛ:

    «В этой ситуации неважно, что я думаю и хочу, потому что здоровье — на первом месте! Более компетентные специалисты могут оценить обстановку и принять решение».

    Доменико Тедеско
    globallookpress.com

    17:01 Инфицирован еще один сотрудник Формулы-1. Коронавирус обнаружен у сотрудника моторного подразделения «Мерседеса». Как сообщает Corriere dello Sport, после сдачи положительного анализа на коронавирус сотрудник «Мерседеса» сразу был помещен в карантин. Также изолированы все сотрудники, с которыми он вступал в контакт в последние дни.

    16:25 Еще один случай заражения в футболе. Президент Футбольного союза Сербии Славиша Кокеза прошел тест на коронавирус, и его результат оказался положительным. Сейчас 42-летний функционер находится под наблюдением врачей.

    Славиша Кокеза
    sport.blic.rs

    16:00 Товарищеский матч между сборными Англии и Италии, который должен был пройти на стадионе «Уэмбли» 27 марта, отменен из-за коронавируса. Об этом официально сообщила Федерация футбола Италии.

    15:15 Защитник «Вест Хэма» Анджело Огбонна прошелся по руководству АПЛ:

    «Абсолютно неприемлемо, что игра 'Арсенала' с 'Вест Хэмом' состоялась. Они же сыграли с 'Олимпиакосом', президент которого заражен. Выглядело так, будто они (руководство АПЛ) ждали, когда кто-нибудь умрет, прежде чем что-то предпринять».

    15:03 «Ньюкасл» остановил футбольную деятельность клуба на ближайшие две недели. Как сообщает пресс-служба «сорок», речь не идет о карантине, так как все члены команды прошли тест на коронавирус, и он был отрицательным.

    14:26 «Йокерит» опроверг информацию, которая появилась в финских СМИ. Они утверждали, что клуб снимется с плей-офф Кубка Гагарина.

    «Такое решение не принято. Если оно было бы принято, то оно бы было оформлено на официальном письме и направлено в КХЛ», — заявили в «Йокерите».

    Игроки «Йокерита»
    globallookpress.com

    14:12 Аргентинский клуб «Химнасия и Эсгрима» в целях предосторожности принял решение изолировать главного тренера Диего Марадону от остальной команды.

    «Он изолирован от команды, так как он входит в группу риска», — сказал глава медицинского штаба клуба Флавио Тунесси в интервью Radio Provincia.

    12:44 Еще два игрока «Фиорентины» заболели коронавирусом. Речь идет о защитнике Хермане Пеццеле и нападающем Патрике Кутроне.

    Ранее появлялась информация, что первым коронавирус был обнаружен у нападающего «Фиорентины» Душана Влаховича.

    12:30 Матч 22-го тура чемпионата России «Сочи» — «Краснодар» состоится при пустых трибунах. Об этом сообщает официальный сайт российской Премьер-лиги.

    Александр Кокорин
    ФК «Сочи»

    10:10 УЕФА намерен прекратить подготовку к проведению Евро-2020, сообщает The Athletic.

    По данным источника, организация сообщила поставщикам, что подготовка к чемпионату должна быть остановлена. Сейчас рассматривается вопрос о переносе турнира на следующий год.

    Евро-2020 под угрозой переноса
    uefa.com

    10:00 Федерация футбола Армении на официальном сайте объявила о приостановке всех соревнований под эгидой организации из-за пандемии коронавируса.

    9:20 Нападающий «Труа» Сук Хюн-Джун сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию. Это первый зарегистрированный случай в профессиональном футболе Франции.

    Cук-Хюн Джун
    twitter.com/estac_officiel

    9:00 Ирландский боец UFC Конор Макгрегор на своей странице в Instagram сообщил, что его тетя умерла от коронавируса.

    «Сидя в кресле, готовясь к прямому эфиру, мне позвонили и сообщили, что моя любимая тетушка Энн скончалась. Я не мог больше жить. Моя бедная тетушка. Сестра моей мамы. Это тупой гребаный вирус. Что за ерунда происходит», — написал спортсмен.

    01:20 Клубы АПЛ готовы признать «Ливерпуль» чемпионом в том случае, если турнир не будет возобновлен.

    Юрген Клопп
    globallookpress.com

    00:52 ФИФА предложила отменить все матчи сборных в марте и апреле, а клубам разредила не отпускать в национальные команды своих игроков

    00:05 Не самый надежный из источников — газета The Independent — сообщает, что европейский футбол может взять паузу до сентября. Однако против этого выступит большинство клубов, которые окажутся на грани разорения из-за длительного отсутствия доходов и прекращения контрактов со спонсорами.

    Что накануне

    В пятницу, 13 марта, были официально отложены АПЛ и Бундеслига.

    Чемпионат Германии сражался до последнего — еще с утра планировалось провести 26-й тур, но без зрителей.

    Однако на фоне ухудшающейся статистики по новым случаям заражения в стране руководство лиги приняло взять паузу как минимум до 2 апреля.

    Кроме того, 17 марта на совещании клубов РПЛ может быть принята аналогичная мера. По некоторой информации, будут приостановлены и игры в КХЛ.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры