ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Проверка температуры на границе Германии и Польши
    Проверка температуры на границе Германии и Польши
    Мировой футбол едва успел познакомиться с чемпионатом Белоруссии, как его собрались останавливать тоже. LiveSport.Ru продолжает хронику коронавируса в спорте.

    Хроника дня

    00:53 Газета La Repubblica представила интервью итальянского эпидемиолога Пьерлуиджи Лопалко, в котором он рассказал о том, когда болельщики смогут вернуться на стадионы.

    «Нужно быть откровенными с людьми и вместе с тем не нагонять ужас. Я думаю, что, скорее всего, будет невозможно проводить футбольные матчи со зрителями на трибунах до октября нынешнего года. Мой прогноз заключается в том, что ограничительные меры из-за коронавируса будут действовать в Италии как минимум до конца нынешнего лета. Обязательно будет определенное смягчение ограничений, но все нужно делать без спешки и очень осторожно», — заявил специалист.

    Напомним, что в Италии намерены завершить сезон и сделать это до 30 июля.

    00:44 Скончался бывший президент мадридского «Реала» Лоренсо Санс. В прошлый вторник его госпитализировали с диагнозом коронавирусная инфекция, от которой он и умер.

    Санс ушел из жизни в возрасте 76 лет. По словам сына Фернандо Санса, у бизнесмена развилась почечная недостаточность, которую вызвал вирус.

    С 1995 по 2000 год Санс был президентом «галактикос». При нем клуб дважды брал трофей Лиги чемпионов. Также отметим, что с 2006 по 2010 год он был владельцем «Малаги».

    00:24 По данным The Telegraph, руководство АПЛ рассматривает варианты с продолжением чемпионата, который был остановлен минимум до 30 апреля.

    Как сообщает источник, Премьер-лигу могут возобновить 1 июня. В руководстве считают, что шести недель на проведение девяти туров вполне бы хватило. Некоторые матчи собираются поставить среди недели.

    Таким образом, в Англии стараются успеть к старту нового сезона, чтобы дать футболистам время на отдых, а также позволить клубам провести трансферную кампанию.

    Пока что эта идея не подавалась на рассмотрение в высшие инстанции Англии.

    23:32 Технический директор «Милана» Паоло Мальдини и его сын Даниэль сдали положительный тест на коронавирус. В данный момент отец и сын чувствуют себя хорошо, они провели две недели в самоизоляции дома.

    21:52 Нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала сообщил на своей странице в Instagram о том, что он заразился коронавирусом. Также заразилась и его девушка.

    На данный момент игрок чувствует себя хорошо. Он пробыл на домашнем карантине с 11 марта.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Hola a todos, quería comunicarles que acabamos de recibir los resultados del test del Covid-19 y tanto @orianasabatini como yo dimos positivo. Por fortuna nos encontramos en perfecto estado. Gracias por sus mensajes y un saludo a todos 💪🏼💪🏼💪🏼 Ciao a tutti, volevo informarvi che abbiamo appena ricevuto i risultati del test Covid-19 e sia io che Oriana siamo risultati positivi. Fortunatamente siamo in perfette condizioni. Grazie per i vostri messaggi. Un saluto a tutti! 💪🏼💪🏼💪🏼 Hi everyone, I just wanted to inform you that we have received the results for the Covid-19 test and both Oriana and I have tested positive. Luckily we are in perfect conditions. Thanks for your messages. 💪🏼💪🏼💪🏼

    Публикация от Paulo Dybala (@paulodybala)

    21:09 Представители клубов НБА планируют провести драфт удаленным способом. Отмечается, что для проведения собеседований с игроками NCAA собираются использовать Skype.

    21:03 Баскетбольная Евролига не планирует уменьшать количество матчей в нынешнем сезоне, несмотря на коронавирус.

    20:43 Дебют российского боксера Мурата Гассиева в супертяжелом весе отложен из-за коронавируса.

    20:30 Как сообщает Daiy Star, вингер «Манчестер Сити» Лерой Сане пожертвовал на борьбу с коронавирусом 500 тыс евро. Игрок внес деньги на счет проекта, который учредили футболисты «Баварии» Йозуа Киммих и Леон Горецка.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Jetzt heißt es: Zusammenhalten! Und daher möchte auch ich gerne die Initiative @wekickcorona unterstützen. Die Spenden gehen an soziale und karitative Einrichtungen, die das Geld dringend benötigen. Wir können und wir müssen alle unseren Beitrag leisten, sodass wir diese schwere Zeit gemeinsam überstehen. Lasst uns denen helfen, die anderen helfen. Vielen Dank für eure Unterstützung! Den Link findet ihr in der Story! #WEKICKCORONA . . Now it's time to stick together! Therefore I will join the initiative @wekickcorona. All donations will go to welfare institutions and charity organizations which need them really badly. We all can and we all should make a contribution to overcome this difficult time. Let's help those who are helping others. Thanks so much for all your support! You'll find the link in my story! @leon_goretzka @jok_32

    Публикация от Leroy Sané (@leroysane19)

    20:21 Чемпионат мира по хоккею в России могут перенести на 2024 год. Об этом заявил журналист TSN Даррен Дрегер.

    «Технически чемпионат мира был отложен. Ожидается, что Швейцария получит право принять турнир в 2021 году, а сроки проведения остальных будут сдвинуты на год», — написал Дрегер на своей странице в Twitter.

    Пока что мировое первенство в России запланировано на 2023 год.

    19:48 Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал отмену ЧМ-2020 из-за коронавируса.

    «Понимаю и болельщиков, и всех тех, кто пишет об этом и говорит, что эта новость нерадостная, но думаю, она вполне ожидаемая. Не знаю, почему она вызывает сейчас такой бурный интерес. Мировая спортивная система переживает непростое время. Мы говорим и о подготовке к Олимпийским играм. Для меня это было ожидаемое решение, и я понимаю, что Рене Фазель, который в этом году должен сдать свои полномочия, хотел красиво у себя на родине завершить свою легендарную миссию президента Международной федерации хоккея. Но здоровье и благополучие людей является основополагающим», — сказал Фетисов.

    19:47 We kick Corona — так называется проект, который запустили игроки «Баварии» Йозуа Киммих и Леон Горецка. Роберт Левандовски со своей женой выделили 1 млн евро в этот фонд. Деньги пойдут на помощь пострадавшим, а также на покупку медицинских приборов и других необходимых инструментов.

    19:05 Московский ЦСКА дал несколько простых советов, которые помогут сохранить здоровье.

    18:50 Полузащитник «Валенсии» Денис Черышев, чьи одноклубники пострадали от коронавируса, тоже призвал оставаться дома, чтобы не давать возможности вирусу распространяться.

    18:39 Полузащитник тульского «Арсенала» Анри Хагуш посоветовал сериалы, которые стоит посмотреть во время пандемии коронавируса.

    18:35 ФХР выступила с заявлением после того, как стало известно об отмене чемпионата мира по хоккею 2020 года.

    «Федерация хоккея России сожалеет об отмене турнира, но понимает необходимость такого решение ИИХФ, так как безопасность и здоровье людей является наивысшей ценностью. ФХР благодарит болельщиков, игроков, тренеров, всех кто готовился к турнирам и поддерживал команду. ФХР надеется, что часть отмененных турниров, например, юниорский чемпионат мира, будет перенесен на другие сроки», — говорится в сообщении.

    18:11 На «Матч » вслед за чемпионатом Белоруссии появится и чемпионат Австралии. Собирают по крупицам все, что осталось.

    17:58 Еще один призыв перенести Олимпийские игры-2020. На этот раз к МОК обратилась Федерация легкой атлетики США.

    17:28 Дошла очередь и до чемпионата мира по хоккею-2020. Турнир, который должен был пройти в Швейцарии, официально отменен из-за коронавируса.

    17:11 Олимпийский комитет Бразилии обратился в МОК с требованием перенести Олимпиаду на 2021 год. Говорят, что в нынешних условиях спортсмены не могут нормально подготовиться к играм.

    Олимпийские кольца
    globallookpress.com

    16:58 Полузащитник «Шальке» Амин Харит нарушил условия карантина. Он решил посетить бар. Интересно, что клуб не будет штрафовать игрока.

    15:10 Президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что раньше 24 апреля РПЛ не вернется:

    «В лиге у нас было принято решение приостановить чемпионат до 10 апреля. Дальше будем действовать по мере поступления соответствующих рекомендаций от органов государственной власти. Безусловно, клубам еще понадобится пару недель, чтобы привести игроков в форму. Если даже все 10 апреля откроется, то раньше 24-го чемпионат не стартует. Есть несколько вариантов календаря — оптимистичный, пессимистичный, со взглядом на будущее».

    14:58 Вингер «Эспаньола» и сборной Китая У Лэй сдал положительный тест на коронавирус.

    14:26 Три футболиста английского «Портсмута» сдали положительный тест на коронавирус, сообщил официальный сайт клуба. Они находятся в самоизоляции, симптомов практически нет.

    Энди Кэннон
    portsmouthfc.co.u

    14:06 Футболист «Крыльев» Антон Зиньковский выразил мнение, что РПЛ не возобновится 10 апреля:

    «Тренировки-то мы 23 марта, может, и возобновим, но чемпионат 10 апреля вряд ли возобновится. Не знаю, что будет дальше. Возможно, когда вся команда соберется, обсудим с руководством дальнейшие действия, в том числе и по поводу зарплаты игрокам в этот период. В любом случае это должно быть коллективное решение».

    12:18 Российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов обратился к своим подписчикам в инстаграме и всем остальным людям в условиях распространения по миру новой коронавирусной инфекции СOVID-19.

    «Пусть Всевышний хранит вас всех», — написал Нурмагомедов.

    11:36 Нападающий московского «Локомотива» Лука Джорджевич подарил медицинскому центру в Черногории респиратор стоимостью 20 тысяч евро, сообщает CDM.

    25-летний черногорский футболист в данный момент восстанавливается после повреждения связок колена. Травму Джорджевич получил в октябре прошлого года.

    09:56 Президент «Спортинга» Фредерику Варандаш, участвовавший в войне в Афганистане и работавший врачом, объявил, что он укрепит национальный медицинский корпус во время чрезвычайного положения, связанного с коронавирусом.

    09:48 Нападающий ПСЖ Эдинсон Кавани прилетел на родину — в Уругвай, чтобы помочь родному городу Сальто в борьбе с пандемией коронавируса. Игрок провел некоторое время на карантине в Париже, но получил от клуба разрешение лететь домой при условии, что будет предпринимать максимальные меры предосторожности.

    Эдинсон Кавани
    globallookpress.com

    09:22 Вслед за чемпионатом Белоруссии, «Матч » приобрел права на показ австралийского первенства. Эти две лиги остались из немногих, кто не ушел на перерыв из-за коронавируса.

    8:49 Президент мексиканской футбольной лиги Энрике Бонилла заразился коронавирусом.

    «Пока что, несмотря на проведенные анализы, у меня нет серьезных симптомов, и я останусь на карантине, как указано министерством здравоохранения. Конечно, я в курсе ситуации, в которой находится наша страна, а также альтернатив и возможных решений для разрешения возникающей ситуации. Уверяю вас, я буду действовать со всей ответственностью», — заявил Бонилла.

    8:44 ВХЛ продлила паузу в плей-офф до 10 апреля из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба лиги. Ранее пауза была намечена до 24 марта.

    8:11 «Наполи» намерен вернуться к тренировочному процессу в среду, 25 марта. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Правда, такое решение идет наперекор запрету Лиги и правительства.

    01:55 Федерация фехтования России (ФФР) обратится с просьбой протестировать на коронавирус российских шпажистов, которые участвовали в этапе Гран-при в Будапеште, где были выявлены заражения среди представителей команд Китая и Южной Кореи.

    01:13 Китайский полузащитник «Эспаньола» У Лэй заразился коронавирусом, сообщает Sport.es. В «Эспаньоле» положительный анализ на коронавирус сдали четыре футболиста и два сотрудника технического персонала. Кроме У Лэя, известно, что инфекцию обнаружили у уругвайского защитника каталонской команды Леандро Кабреры.

    Что было накануне

    Главная новость — неофициальная информация о возможной приостановке чемпионата Белоруссии по футболу.

    Наряду с Австралией Белоруссия пока играет, причем со зрителями на стадионах. Если турнир действительно остановят, ситуация будет особенно странной: в эти дни Белоруссия играет первый тур нового сезона.

    Тем временем, боссы МОК пока отрицают очевидное: глава комитета Томас Бах заявил, что пока он намерен провести Олимпиаду-2020 в Токио и в назначенное время — в августе этого года.

    Немецкий вирусолог Йонас Шмидт-Шанасит поделился своими соображениями, когда можно будет вернуть футбол зрителям. По его мнению это случится немного позже, чем принято считать: только в 2021 году.

    А вот УЕФА пока еще думает, когда лучше завершить текущий сезон: в июне, июле или августе. Позднее завершение более реально, но серьезно ломает и следующий сезон.

    Неймар, успевший улететь в Бразилию, в своем аккаунте в Твиттере поблагодарил медиков за их труд в это непростое время.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры