Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран прокомментировал эпизод с удалением защитника Виктора Александрова в матче 1-го тура РПЛ против «Зенита» (0:2) за фол на полузащитнике Зелимхане Бакаеве.

Сергей Юран
Сергей Юран globallookpress.com

Игру судил Сергей Иванов из Ростова-на-Дону, а ВАР (видеоарбитром) работал Павел Кукуян.

«С судьями после матча я не общался.  Кукуян же из Москвы работал, даже технически невозможно было поговорить.

Но возникает другой вопрос.  В первом тайме был эпизод, когда вблизи штрафной соперника Ренан открытыми шипами попадает в ногу Сулейманову.  Очевидно же, что это нарушение правил.  Но Иванов в поле этот фол не увидел.  А ВАР почему-то не вмешался.  Как этот эпизод пропустил Кукуян?

То есть тут ничего — даже опасного штрафного не назначили.  Открытая стопа… По трактовкам — пограничная красная.

А потом удалили Александрова после вмешательства ВАР… Не знаю.  Мне кажется, не должно быть разных трактовок в похожих эпизодах.  А то возникают мысли о каких-то двойных стандартах.  Просто проведите аналогии.  В одном эпизоде ВАР вмешивается и мы остаемся в меньшинстве, а в другом — молчит», — приводит слова Юрана «Спорт-Экспресс».