Мадридский «Реал» одержал домашнюю победу над «Гранадой» (2:0) в матче 15-го тура чемпионата Испании.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Счет в матче был открыт на 57-й минуте.  Асенсио ушёл в лицевую, откуда мягко навесил во вратарскую, а Каземиро продавил защитника, головой направив мяч в самый угол ворот.

А в компенсированное время Бензема сместился в центр, прошёл вдоль линии штрафной и ударом с левой загнал мяч в нижний угол ворот.

В настоящий момент «Реал» занимает 2-е место в турнирной таблице Примеры, набрав 32 очка.  Такое же количество очков имеет лидирующий «Атлетико», имеющий два матча в запасе.  «Гранада» с 21 очком располагается на 7-й строчке.

Следующий матч команда Зинедина Зидана проведет с «Эльче» 30 декабря.  Коллектив Диего Мартинеса в этот день сыграет с «Валенсией».