Экс-голкипер сборной Австралии и «МЮ» Марк Боснич не верит в жизнеспособность идеи о проведении остатка сезона чемпионата Англии на его родине.

Марк Боснич
Марк Боснич globallookpress.com

«Нет, это нереалистично.  Самая большая проблема будет не с местными властями, а с федеральными.  А они недавно сказали, что текущая ситуация будет длиться долго, и что иностранцам не будет разрешен въезд в страну.

На данный момент это выглядит фантазией.  Представьте, у властей придется попросить сделать исключение 20 командам — вместе с персоналом наберется человек 800-850.

Что касается полей, которые упоминались в сообщениях, то три или четыре из них предназначены для крикета и слишком жесткие.  Еще один фактор — время трансляций.  Разница между Пертом и Великобританией — семь часов.  Чтобы показывать матчи в удобное время, придется их начинать в полдень», — цитирует Боснича Sky Sports.