Нападающий сборной Нидерландов Рафаэль ван дер Варт заявил, что доволен победой над командой Молдовы, но огорчен тем, что оранжевые забили молдаванам всего один гол.
«Конечно, я испытываю гордость, ведь хочется выигрывать в каждом матче. Здорово, что мы победили в группе с максимальным результатом. Но, разумеется, на чемпионате Европы нам придется куда сложнее.
Мы выиграли все матчи, и это радует. Хотели добиться более убедительного результата в поединке с Молдовой. Жаль, что победили лишь 1:0. У нас было большое территориальное преимущество, но мы были далеки от своей лучшей формы. Кроме того, порой нам не везло. Например, когда Робин ван Перси попал в перекладину.
Было бы прекрасно закончить отборочный турнир без поражений. У шведов тоже есть стимул победить, так что будет классный матч», - цитирует ван дер Варта официальный сайт УЕФА.