Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, как справилась с неудачным прокатом короткой программы на этапе Гран-при в Канаде.

Евгения Медведева
Евгения Медведева globallookpress.com

«Я всегда говорю, что если есть какие-то ошибки, то это я где-то недоглядела и недоработала.  Обычно я сразу после проката понимаю, где я что-то не сделала.  Выступлению в короткой программе в Канаде объяснения не было.

У меня было расстройство не из-за того, что упала или был недокрут.  Была обида не из-за ошибки, а обида из-за того, что была проделана колоссальная, титаническая работа, Брайан Орсер со мной с утра и до ночи работал на катке, и все прокаты были чистые, все было хорошо.

И голова холодная была, я не нервничала, очень многие думают почему-то, что меня трясет от страха.  Нет.  Я не понимала в чем дело, именно поэтому было такое разочарование.  Да, это демотивирует, я не хочу врать — мы все люди.  Но меня это демотивировало, наверное, часа на два.

Через два часа я уже была в порядке, поговорила с родными, меня привели в чувства, появились силы.  Мне помогли близкие люди: мама, друзья, тренеры.  Я старалась не заходить в соцсети, но очень сложно упустить такую массу позитива.  Хочу сказать, что это ваша заслуга тоже, потому что произвольную мы катали все вместе.

Не хочу говорить ни о своих планах, ни о том, что чувствую.  Я знаю, что пошло не так, я знаю, над чем работать.  Я исправлю и на Гран-при России постараюсь больше такого не допустить», — сказала Медведева в эфире Первого канала.