Казанский «Рубин» в серии пенальти обыграл московский «Спартак» в рамках 2-го тура группового этапа Кубка России по футболу. Основное время завершилось вничью — 1:1: у хозяев забил Жак Сиве, а у гостей Манфред Угальде. Следить за ходом этой встречи вы могли в нашей онлайн-трансляции
Онлайн матча
20:40 «Рубин» выигрывает матч в серии пенальти, набирает первые два очка в кубке России, но остается на последнем месте в квартете А. У «Спартака» становится 4 балла и он возглавляет таблицу группы. Свой следующий матч казанский клуб в рамках Кубка проведет 2 сентября против «Оренбурга», а москвичи в этот же день сыграют с «Родиной».
20:39 Игор Вуячич («Рубин») уверенно бьет низом и забивает!
20:38 Александер Джику («Спартак») прошил вратаря в правом от себя углу!
20:37 Руслан Безруков («Рубин») пробил в левый от себя угол, а вратарь прыгнул в другую сторону!
20:36 Кристофер Ву («Спартак») хладнокровно низом реализовал свой удар!
20:35 Богдан Йокич («Рубин») мощно зарядил верхом и забил!
20:34 Наиль Умяров («Спартак») мощно пробил в левый угол, но Артур Нигматуллин («Рубин») отбил мяч!
20:33 Назми Грипши («Рубин») перехитрил голкипера, развел его и мяч по разным углам!
20:32 Мирлинд Даку («Спартак») был точен — он отправил мяч близко к штанге!
20:31 Жак Сиве («Рубин») точно пробил в правый от себя угол!
20:30 Первым бить будет «Рубин»!
20:30 Команды готовятся к серии пенальти! Проходит жеребьевка!
90+4' Звучит свисток — у нас ничья 1:1! Ждем серию пенальти!
90+3' Даниил Кузнецов («Рубин») убежал в контратаку и мощно выстрелил издали рядом с каркасом ворот.
90+3' Игорь Дмитриев («Спартак») пробил с линии штрафной в штангу!
90+2' Егор Тесленко («Рубин») буквально вынес плечом с поля Манфреда Угальде («Спартак») и получил желтую карточку.
90+1' Илья Помазун («Спартак») далеко вышел из ворот и прервал заброс в свою штрафную.
90' 3 минуты добавлено ко второму тайму!
89' Игорь Дмитриев («Спартак») низом пробил с левого угла штрафной — голкипер успел сложится и забрал мяч в руки.
88' Много борьбы в центре поля и мяч не держится у одной из команд продолжительное время.
87' Артур Нигматуллин («Рубин») в очередной раз сильно вынес мяч на чужую половину поля от ворот и вновь передача безадресная.
85' Навес от Манфреда Угальде («Спартак») в середину штрафной — мяч головой выбил Игор Вуячич («Рубин»).
84' Даниил Кузнецов («Рубин») поймал ошибку соперника, пробежал с мячом метров 10 и зарядил издали, однако попал в защитника.
83' Жедсон Фернандеш («Спартак») неудачно принял мяч в углу штрафной, мяч попал ему в руку и на этом атака москвичей завершилась.
81' Маркиньос («Спартак») слева прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не смог добраться до мяча.
80' Назми Грипши («Рубин») получил желтую карточку за симуляцию.
79' Назми Грипши («Рубин») пошел на двоих соперников и рухнул в штрафной.
78' Руслан Безруков («Рубин») пробил из-за пределов штрафной — это легкая добыча для Ильи Помазуна («Спартак»).
76' Бывший игрок «Рубина» Мирлинд Даку («Спартак») появился в составе гостей.
75' Руслана Литвинова («Спартак») вывели на удар на линии штрафной, тот выстрелил низом, но мяч пролетел рядом со штангой!
74' Жак Сиве («Рубин») сфолил на Александере Джику («Спартак»). а ведь у него уже есть желтая карточка.
72' Артур Нигматуллин («Рубин») выходя из-под прессинга сильно запулил мяч вперед — передача оказалась безадресной.
70' Жак Сиве («Рубин») очень устал в этом матче, однако в борьбе Кристофером Ву («Спартак») смог выиграть верховую борьбу, правда скидка у него оказалась неточной.
68' Манфред Угальде («Спартак») рвался на двоих соперников, но там надежно в защите сыграл Егор Тесленко («Рубин»).
67' Велдин Ходжа («Рубин») принял на грудь мяч в углу вратарской и пробил с отклонением корпуса — мяч в руки поймал Илья Помазун («Спартак»).
66' В офсайд забрался Жак Сиве («Рубин»). гости быстро разыграли этот свободный.
65' Илья Помазун («Спартак») неудачно выбил мяч на чужую половину поля, где были только игроки соперника.
63' Жак Сиве («Рубин») ударил Руслану Литвинову («Спартак») в лицо локтем и получил заслуженную желтую карточку.
62' Г-ООООООООО-Л! «Спартак» — 1:1! Манфред Угальде! Жедсон Фернандеш вывел Манфреда Угальде один на один с вратарем, а тот пробил ему межу ног и сровнял счет в матче!
61' Артур Нигматуллин («Рубин») в высоком прыжке забрал мяч в руки после навеса к его воротам от Виктора Парада («Спартак»).
59' Отличный удар в угол с метров десяти от Руслана Безрукова («Рубин») в нижний угол — мяч на угловой в шикарном прыжке перевел на угловой.
57' Андерсон Арройо («Рубин») великолепно навесил на дальнюю штангу, но Илья Рожков («Рубин») совсем чуть-чуть не добрался до мяча.
56' Илья Рожков («Рубин») сильно бросил аут в штрафную соперника, там Александер Джику («Спартак») подчистил головой.
54' Жедсон Фернандеш («Спартак») ударил по ногам Игоря Вуячича («Рубин»), а ведь он уже под карточкой. Очень рискованно действует португалец.
53' Даниил Денисов («Спартак») убежал от соперника на левой бровке и прострелил вдоль ворот, но Андерсон Арройо («Рубин») разрядил обстановку и выбил мяч на угловой.
52' Жак Сиве («Рубин») пробил после свистка и вонзил мяч в сетку. Гол не засчитан, но за такое можно получить желтую карточку.
50' Жедсон Фернандеш («Спартак») увидел перед собой желтый свет после грубого фола в центре поля.
49' Дальнюю пушку разрядил Наиль Умяров («Спартак») — мяч с попал в перекладину, а затем в руки его забрал Артур Нигматуллин («Рубин»).
48' Жахонгир Урозов («Рубин») успел подставить ногу под опаснейший прострел с левого фланга и спас свою команду от опасного момента.
47' Игор Вуячич («Рубин») попытался пробить головой после подачи углового, но мяч летел слишком сильно.
46' Футболисты появились на поле. Стартовала вторая половина матча!
45+2' Звучит свисток на перерыв! «Рубин» ведет — 1:0! Отдыхаем 15 минут...
45+1' Илья Самошников («Рубин») рухнул на газон как подкошенный, но судья не обратил на это внимание.
45' 1 минута добавлена к первому тайму!
43' Даниил Денисов («Спартак») навесил во вратарскую с правого фланга — из ворот вышел Артур Нигматуллин («Рубин») и забрал мяч в руки.
42' Артур Нигматуллин («Рубин») сильно выбил мяч на чужую половину поля, где его партнеры зацепились и заработали стандарт.
41' Иван Сорокин («Спартак») попал в положение вне игры, раньше времени рванув в свободную зону.
40' Егор Тесленко («Рубин») в подкате прервал прострел слева от Виктор Парада («Спартак») и помог партнерам начать свою атаку.
38' Данил Пруцев («Спартак») заехал в голеностоп Велдину Ходжа («Рубин») и получил заслуженный горчичник.
37' Навес в штрафную от Велдина Ходжа («Рубин») — Даниил Денисов («Спартак») уверенно выбил мяч далеко от своих ворот.
36' Илья Рожков («Рубин») был слишком активен в прессинге и буквально затолкал в спину Владислава Саусь («Спартак») — это фол.
35' Наиль Умяров («Спартак») рухнул на газон после столкновения с Андерсоном Арройо («Рубин»), но судья не увидел нарушения правил в этом эпизоде.
33' Жак Сиве («Рубин») попытался пробить через себя в штрафной, но не попал по мячу.
32' Кристофер Ву («Спартак») в падении прервал опасную передачу на Илью Рожкова («Рубин»). а ведь тот мог выходить один на один с вратарем.
31' Илья Помазун («Спартак») получил пас от своих защитников и начал новую позиционную атаку москвичей.
29' Череда рикошетов в штрафной гостей, но на этот раз Данил Пруцев («Спартак») разрядил обстановку и мощно выбил мяч подальше от своих ворот.
28' Игор Вуячич («Рубин») получил по ногам в десятке метров от чужой штрафной и это перспективный стандарт для хозяев.
27' Илья Рожков («Рубин») пошел на двоих соперников, но мяч у него выбили за боковую линию.
26' Много борьбы в центре поля и командам мало что удается создать впереди в последние минуты.
25' Жахонгир Урозов («Рубин») пытался выйти из-под прессинга через короткий пас, однако мяч был тут же перехвачен Владиславом Саусем («Спартак»).
23' Роман Зобнин («Спартак») подбил мяч головой на ближней штанге после подачи углового, но эта передача не нашла адресата.
22' Егор Тесленко («Рубин») быстро разыграл стандарт у своих ворот дальним забросом, но гости тут же перехватили мяч.
21' Артур Нигматуллин («Рубин») отбил прямой удар с углового, но уверенности в его действиях не было.
19' Данил Пруцев («Спартак») подал угловой в штрафную, но мяч вынес сильно вперед Егор Тесленко («Рубин»).
17' Артур Нигматуллин («Рубин») помог своим партнерам выйти из под прессинга, выполнив дальнюю передачу в центр поля.
16' Александер Джику («Спартак») был слишком активен при навесе в чужой штрафной и это фол в атаке.
15' Андерсон Арройо («Рубин») очень грубо сыграл на своем правом фланге обороны против Виктора Парада («Спартак»), но судья пожалел его и не дал карточку.
13' Владислав Саусь («Спартак») мчался к передаче у лицевой линии, но мяч все же ушел за пределы поля.
12' Г-ООООООООО-Л! «Рубин» — 1:0! Жак Сиве! Отличный навес с углового в штрафную гостей. Череда рикошетов и точный удар Жака Сиве!
10' Илья Рожков («Рубин») принял мяч в касание после дальнего заброса и зарядил с острого угла. Будет угловой у ворот «Спартака».
09' Очередной офсайд у московского клуба: Игорь Дмитриев («Спартак») оказался в неправильном положении.
08' Гости полностью контролирует ход матча и буквально вжимает соперника в его штрафную.
07' Хитрый удар низом со штрафного от Игоря Дмитриева («Спартак») — мяч пролетел в метре от штанги.
06' Игор Вуячич («Рубин») получил первую желтую карточку в этом матче за фол у своей штрафной.
05' Игорь Дмитриев («Спартак») исполнил резкое врывание через центральную зону и был сбит в метре от штрафной.
04' Виктор Парада («Спартак») отлично отработал в обороне и не пропустил во фланговый отрыв Игнасио Сааведра («Рубин»).
03' Получил пас на левом фланге атаки, но судьи зафиксировали положение вне игры.
02' Хозяева с первых минут навязывают гостям высокий прессинг.
01' Раздается свисток арбитра! Матч «Рубин» — «Спартак» начался! Счет 0:0! Поехали…
До матча
18:30 Главные действующие лица появляются на газоне стадиона «Ак Барс Арене». Игра вот-вот начнется!
18:20 До стартового свистка остается 10 минут, команды заканчивают разминку и уходят в подтрибунное помещение.
18:15 Главным арбитром встречи назначен Станислав Матвеев.
18:05 Стартовый состав «Рубина»: Нигматуллин Артур, Арройо Андерсон, Тесленко Егор, Урозов Жахонгир, Вуячич Игор, Ходжа Велдин, Иву Угочукву, Сааведра Игнасио, Самошников Илья, Рожков Илья, Сиве Жак.
18:00 Стартовый состав «Спартака»: Помазун Илья, Денисов Даниил, Джику Александер, Дмитриев Игорь, Ву Кристофер, Зобнин Роман, Парада Виктор, Пруцев Данил, Саусь Владислав, Сорокин Иван, Умяров Наиль.
17:50 Сегодняшний матч пройдет в Казани на стадионе «Ак Барс Арена», который вмещает 45 093 зрителей.
17:40 «Рубин» занимает последнее место в квартете после сенсационного гостевого поражения от столичной «Родины» со счетом 0:5. Мотивация казанцев запредельная — команде Рашида Рахимова необходимо доказать, что прошлый тур был досадной случайностью, и набрать первые кубковые очки
17:35 Московский клуб возглавляет таблицу группы А с 3 очками благодаря разгромной домашней победе над «Оренбургом» (5:1). «Красно-белые» мотивированы закрепиться на первой строчке и продолжить защиту титула действующего обладателя Кубка России.
17:30 «Спартак» постарается укрепить свое лидерство в квартете после уверенного старта, тогда как «Рубин» кровь из носу нуждается в реабилитации перед собственными болельщиками после разгрома в первом туре. Ожидается яркая и бескомпромиссная борьба, где казанцы сделают ставку на домашние стены, а москвичи — на класс исполнителей
17:25 Второй тур группового раунда Кубка России сводит в Казани принципиальных соперников, чьё противостояние в этом сезоне подогрето громким трансфером албанского нападающего Мирлинд Даку, который в августе 2026 года перешел из «Рубина» в «Спартак».
17:20 Эксперты LiveSport.Ru составили прогноз на матч с коэффициентом 2.03
17:10 Приветствуем всех любителей футбола! Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча 2-го тура Кубка России «Рубин» — «Спартак». Эту встречу для Вас буду комментировать я, Петровский Виктор.



