Главный тренер сборной Саудовской Аравии Георгиос Донис высказался о крупном поражении национальной команды в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2026 против сборной Испании (0:4).

«Не смогли сдержать Испанию возле нашей штрафной и допустили слишком много ошибок. Когда игра не клеится — и ты быстро пропускаешь три мяча, появляется неуверенность. Мы успокоили команду, но это повлияло на игроков. Такое часто случается на крупных турнирах. Это очевидно. Здесь нет никакого страха, но при неудачном раскладе возникает чувство неуверенности.
Игроки вроде Ямаля, обладающие индивидуальными качествами и умением обыгрывать один в один, делают разницу на поле. Он регулярно доказывает это в Испании. Когда он наберёт оптимальные физические кондиции, станет ещё эффективнее», — приводит слова Дониса официальный сайт ФИФА.
После этого матча сборная Саудовской Аравии занимает 3-е место в группе Н с одним очком в активе. В следующем поединке национальная команда сыграет против Кабо-Верде 27-го июня.

