Известный тренер Валерий Газзаев возмущен тем, что лучшим тренером сезона в РПЛ был признан Марцел Личка из московского «Динамо».

Валерий Газзаев
Валерий Газзаев globallookpress.com

«Динамо» под руководством Лички заняло третье место в минувшем чемпионате России.  Чемпионом шестой год подряд стал «Зенит» Сергея Семака.

«Только один момент на финише сезона мне не понравился.  Почему лучших игроков и тренеров сезона выбрали до финала Кубка России?  Как теперь быть с Семаком, который сделал требл, но не попал в номинации в тройку?

Зато там есть Карпин с седьмого места, Ивич, который во второй части чемпионата вообще не работал, и Личка.  Вообще-то за такие результаты увольняют.

Как можно допускать такие ошибки, какие совершило "Динамо"?  У них был лучший расклад, чтобы стать чемпионом, но вместо этого "Динамо" проиграло "Краснодару".

Давайте тогда Личку сделаем лучшим тренером Европы, а Семака — хотя бы в тройку в России введем!

Вы даже не представляете, насколько тяжело держать команду на самом высоком эмоциональном, тактическом, функциональном, психологическом уровне годами.  Это настоящее искусство тренера.  И Семак его в полной мере проявил», — приводит слова Газзаева «Чемпионат».