Бывший врач сборной России Юрий Васильков считает, что полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Бельгии Кевин Де Брюйне не успеет восстановиться к матчу против России на чемпионате Европы.

Кевин Де Брюйне
Кевин Де Брюйне globallookpress.com

В воскресенье Де Брюйне сообщил, что получил перелом носа и лицевой кости в финале Лиги чемпионов против «Челси» (0:1).

«Серьезная травма.  Глазница — очень осторожная и нежная кость.  Вы же видели, на лице сразу же появился синяк.  Рядом находится центральная нервная система, поэтому глаза — это очень серьезно.

Кевин Де Брюйне точно пропустит матч против сборной России.  Даже при всем желании бельгиец не сможет выйти на поле.  Выступить на чемпионате Европы с такой неприятной травмой шансов почти нет.  Она требует длительного процесса восстановления.  Кевин сможет тренироваться и играть лишь через полтора месяца, да и то, наверное, в маске.

Лично я с переломами глазницы в футболе не сталкивался.  Если бы это был американский футбол — я бы еще понял, но в большом футболе это редкость.  Скорее даже боксерская травма», — приводит слова Василькова «Чемпионат».

Напомним, что Бельгия — соперник России по группе Евро-2020.  Команды сыграют друг с другом 12 июня в Санкт-Петербурге.