Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал победу над «Вест Бромвичем» (4:0) в матче 17-го тура АПЛ.

Микель Артета
Микель Артета globallookpress.com

«Очень убедительная победа.  Выиграть три рождественских матча непросто.  Когда наши кондиции были получше, мы играли в хороший футбол.

В конце матча нам пришлось столкнуться с трудностями, потому что поле было очень тяжелым.В первом голе Тирни сыграл круто, а в случае со вторым мячом была отличная комбинация.  Прекрасная атакующая игра сегодня.

Я рад, что мы сумели добиться цели.  Таблица теперь выглядит совершенно иначе.  Мы играем с иной энергичностью, и победы дарят уверенность.  Сейчас у нас появилась дисциплина в игре, в последней третий поля мы играем более креативно, а оборона выглядит надежно», — сказал тренер ВВС.

«Арсенал» победил в третьем туре подряд, команда находится на 11-й строчке таблицы АПЛ.  «Вест Бромвич» занимает 19-ю строчку.