Известный комментатор Константин Генич раскритиковал поведение главного тренера сборной России Станислава Черчесова после разгромного поражения от Сербии (0:5).

Станислав Черчесов
Станислав Черчесов globallookpress.com

«К Евро будет время подготовиться, но глупо отрицать, что вера в потенциал этой сборной чуть-чуть поугасла.  Плюс Станислав Саламович очень требовательный тренер, но то, как он общается с журналистами и показывает себя на публике, многих немного отталкивает от национальной команды.  Это лично мое впечатление, хотя, может быть, оно обманчиво.

После первого тайма с сербами можно было спокойненько идти спать, так как было понятно, что ничего хорошего этот вечер нам не сулит.  Но это касается только футбольного противостоянии Сербия — Россия, а вот в теннисе Даниил Медведев — молодец, разобрался с Джоковичем!

А вот нашу футбольную команду было не узнать, хотя начали неплохо — с момента Заболотного, после которого все могло пойти иначе.  Понятно, что сейчас появится много хейтеров и желающих поплясать у сборной на костях, но сегодняшняя игра очень хорошо попадает под характеристику "без комментариев".  Ничего путного с точки зрения экспертизы и аналитики сказать нельзя, потому что это абсолютный провал: во всех линиях и зонах.

По большому счету сборная провалила отрезок октябрь–ноябрь в группе Лиги наций.  Мы получили то, что заслуживаем.  Что тому причина?  Только ли отсутствие Фернандеса, Головина и Дзюбы?  Наверное, осинки не родятся апельсинки — если уж у нас в клубном футболе дела складываются не лучшим образом, то откуда взяться нормальным результатам у сборной?

И вообще, случившееся этой осенью со сборной чем-то напомнило "Зенит" в прошлой Лиге чемпионов.  Там тоже начали за здравие, а потом провалили середину и концовку.  Это и есть зеркало сборной России в Лиге наций нынешнего сезона.

Что будет дальше?  Вряд ли Станислав Саламович готов сейчас бросить сборную — это не в его характере.  Сомневаюсь также, что руководители РФС пойдут на кардинальные меры.  Наверное, будет как раньше в Советском Союзе: Возьмем на заметку, а люди на местах разберутся, проанализируют и избавятся от ошибок», — приводит слова Генича «Матч ».