Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился своими эмоциями после победы над ЦСКА (3:1).

Сергей Семак
Сергей Семак globallookpress.com

«Хорошая игра.  Много было равной борьбы, обе команды хотели победить.  Важный матч, чтобы праздник стал полноценный для нас и болельщиков.  Смогли забить, могли сделать это раньше.  Заслуженно победили.  Ребята — молодцы, Знаю, как сложно без максимальной мотивации и концентрации проводить такие матчи.  Заслужили победу и чемпионство, поставили жирную точку в праздновании.  Конечно, будет и продолжение после заключительного матча, но сегодня мы получили Кубок и золотые медали.

Ребята — молодцы, работали весь сезон, пахали, не ныли.  Футбольный Бог видит и вознаграждает за труды.  Это праздник для нас и города.  С победой всех наших болельщиков.  Поздравляю тренерский штаб и сотрудников, которые трудятся во благо команды.

Весь сезон был сложным.  Было и хорошее начало.  Затем было очень сложно, но ушли на первом месте на перерыв.  Думаю, вряд ли кто-то мог предположить, что мы весь сезон пройдем на первом месте.  Зимой сбалансировали команду, укрепили позиции.  Вторую часть сезона провели более продуктивно.  Хорошо поработали на сборах и без больших спадов прошли весь сезон.  Из Лиги Европы вылетели, но так сложились обстоятельства, могли проходить дальше.  В целом, откровенных провалов не было.  Это заслуга тренеров по физподготовке и команды, потому что старались выжать максимум из того, что могли.

Сезон еще не закончился.  В целом, стараюсь быть реалистом.  Перед началом сезона старались сделать максимум из того, что можем, за счет характера, трудолюбия и игроков.  Не могу сказать, что сейчас у нас потрясающее качество или что оно было в первой части сезона.  У нас есть самоотдача, воля, желание быть полезным команде везде.  У нас нет большого запаса прочности, что касается качества игры», — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».