Основной владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев не планирует продажу своей части акций клуба, сообщил его официальный представитель Дмитрий Чечкин.

Дмитрий Рыболовлев
Дмитрий Рыболовлев twitter.com/as_monaco

Напомним, что ранее во французских СМИ появилась информация о том, что Рыболовлев в январе покинет клуб, который под свой контроль возьмет князь Монако Альбер II.

В ноябре бизнесмен задержан по требованию генпрокуратуры княжества по делу о коррупции и «активном и пассивном подкупе».  Миллиардер провел ночь в офисе уголовной полиции Монако и был освобожден 7 ноября под условие судебного контроля.

«Как мы уже неоднократно заявляли, Дмитрий Рыболовлев не планирует продажу своего пакета акций в клубе и намерен и дальше уделять внимание его развитию.

Несмотря на трудную текущую ситуацию, он надеется, что под руководством нового тренера клуб сможет добиться успехов и показать хорошие результаты», — сообщил Чечкин LiveSport.Ru.

В октябре тренер Леонарду Жардим, с именем которого были связаны все успехи клуба в последние годы, был отправлен в отставку.  На его место пришел бывший игрок «Монако» Тьерри Анри.

В нынешнем сезоне «Монако» занимает предпоследнее место в лиге 1, набрав 13 очков в 18 матчах.