Василий Уткин и Александр Елагин будут комментировать матчи чемпионата МЛС на телеканалах Eurosport.
Известный комментатор Василий Уткин подписал договор с Eurosport, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу телеканала.
На Eurosport Уткин будет комментировать матчи чемпионата МЛС.
Кроме того, там же теперь будет работать Александр Елагин.
Уткин уже подтвердил эту информацию, написав в своем твиттере следующее: «Поработаю на Евроспорте. Комментарий это ремесло в куда большей мере, чем понты. Надо работать постоянно, к черту паузы! Спасибо Евроспорту».
Любопытно, что перед этим Уткин сообщил, что возвращается к комментаторской деятельности, но имел ввиду работу в одном из московских пабов.Комментатор EurosportMLS! Все новое увлекательно. Я комментатор, а это значит, что я работаю каждую неделю. Я в одном положении с вами, передо мной новый турнир! Его смотрят десятки тысяч людей, значит, в нем точно есть смысл. Мне интересно в этом разобраться. Я начинаю. И это точно не станет единственным содержанием моих репортажей. Главная лига соккера, вперед!
Сотрудничество Eurosport с Уткиным и Елагиным запланировано на протяжении всего сезона МЛС.
Уткин дебютирует на Eurosport матчем «Нью-Йорк Сити» – «Торонто» (13 марта в полночь по Москве), а Елагин – матчем «Нью-Йорк Ред Буллс» и «Торонто» (6 марта в 21:30).Комментатор EurosportСотрудничество со всемирно известными телеканалами Eurosport – большая честь и новый вызов в моей профессиональной карьере. Что же касается MLS, то важно отметить, что зрительский интерес к главному футбольному турниру двух стран возрастает среди болельщиков с каждым годом. Уверен, что 21-й сезон MLS принесет немало интересного. Одного фаворита в этой гонке никогда не было и быть не может – это в традициях американского профессионального спорта.
Напомним, Уткин, как и Елагин, в начале года попал под оптимизацию численного состава персонала на «Матч », и в итоге не захотел оставаться на телеканале в качестве внештатного сотрудника.
Финансовый вопрос
По словам Уткина, на Eurosport он будет зарабатывать гораздо меньше, чем на «Матч ».
«Я значительно проиграю в зарплате. Но я благодарен Eurosport за то, что он предоставил мне возможность комментировать матчи MLS. Тут совершенно не важен опыт работы, гораздо важнее практика. Комментатор — это не гений, не талант. Для того чтобы комментировать хорошо, нужно делать это постоянно», — сказал 44-летний комментатор «Ленте.ру».
Уткин также добавил, что намерен комментировать матчи в пабах, не видя в таком совмещении никакой проблемы: «Это все равно что спрашивать у человека, как он совмещает рыбу и мясо».
