В 34-м туре чемпионата Англии «Тоттенхэм» 14 апреля примет на «Уэмбли» «Манчестер Сити» Начало встречи запланировано на 21:45 мск.

«Тоттенхэм»

Последний раз команда Маурисио Почеттино проигрывала как раз команде Гвардиолы.  Было это еще в средине декабря.  С тех пор «Тоттенхэм» в рамках АПЛ не взял максимум очков только в трех поединках.

«Вест Хэм» смог увезти ничью 1:1 с «Уэмбли», а сами «шпоры» сумели «подписать мировые» с «Саутгемптоном» на «Сент-Мэри» (1:1) и с «Ливерпулем» на «Энфилде» (2:2).  Этот поединок должен стать для «шпор» особенным.  Сходятся несколько факторов.

Первый фактор.  Поединок первого круга против «Манчестер Сити» был очень обидным для «лилейно-белых».  Четыре мяча от хозяев «Этихада» могли бы стать пятью, забей Жезус пенальти.  «Тоттенхэм» отквитал один мяч, а за всю игру только дважды тревожил Эдерсона.

Второй фактор.  Долгожданное возвращение на «Уэмбли».  Предыдущие пять поединков во всех турнирах «шпоры» проводили на выезде.  И пусть главная арена Англии не родная для них, но результаты показывают, что «Тоттенхэм» чувствует себя на ней очень комфортно.

Все прогнозы на АПЛ

Третий фактор – усталость и текущая форма «Сити».  Бешеный темп сильно сказался на результатах команды Гвардиолы.  По такому количеству негативных результатов легко определить брешь в игре «горожан» и ударить туда еще раз.  Даже Хосеп не сможет выдумать и успеть наработать что-то кардинально новое под конец сезона.

«Манчестер Сити»

Печально, что еще сказать касательно ситуации в «голубом Манчестере»?  Сказка подходит к концу, карета превращается в тыкву.  Остается надеяться, что кони не превратятся в крыс и не побегут с тонущего корабля.  Но судя по зарплатной декларации «горожан», не побегут.

За последние десять матчей во всех турнирах «Манчестер Сити» проиграл пять раз.  На двух стульях усидеть невозможно, а Гвардиола по-другому не умеет.

Эти проигрыши подсказывают, что в программу игры «горожан» закрался вирус.  Этот «вирус» – усталость.  Например, тот же мадридский «Реал» выходит на пик формы ближе к средине-концу сезона.  А теперь вспомните, как начал нынешний сезон «Манчестер Сити».  Вот то-то и оно.

Домашние поединки против «МЮ» в АПЛ и против «Ливерпуля» в ЛЧ были во многом схожи: 20-5 по ударам в обоих матчах, 4 из 5-ти самых бьющих игроков – это игроки Гвардиолы, равная борьба в плане ситуаций 1 на 1 (11-11 с «МЮ», 15-15 с «Ливером»).

Но самое важное сходство – низкая эффективность.  За все 90 минут и 20 ударов в ответном поединке с «Ливерпулем» «Манчестер Сити» смог попасть в рамку Кариуса только три раза.  Первый – на 2-й минуте – превратился в гол, а потом – как отрезало.

Прогноз

2,28«1Х+ОЗ»Ставка на матч #1Поставить
Сделанная ставка 1000  с коэффициентом 2,28 на матч «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити»  принесёт прибыль 1280₽, общая выплата — 2280₽

Усталость быстро не проходит.  Мы уверенны, что «Тоттенхэм» даст полноценный бой команде Хосепа Гвардиолы.  Возможно, даже победит.  Но рисковать в этом матче мы не советуем: все-таки «манкунианцы» — команда высокого класса, способная выжать максимум из минимума.

Наша ставка – «1Х+ОЗ» за 2,28.