В среду состоится первый матч 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Фенербахче».  Соперники встретятся в Стамбуле.

Сезон только стартовал, а футболисты и главный тренер «Арсенала» уже сейчас хотели бы подальше спрятаться от своих болельщиков и всезнающих экспертов.  Ну, винить «канониры» могут только себя.  Ни одного солидного трансфера, поражение от «Астон Виллы» (1:3) в стартовом туре чемпионата Англии…

Венгер продолжает настаивать – новички в команде будут.  «Мы постараемся укрепить команду, приняв правильные решения.  Две недели до закрытия трансферного окна – это слишком много.  В основном 75 процентов всех трансферов совершаются в последние два дня», — сказал французский специалист.

Пока что у «Арсенала» есть только потери.  В матче с «Астон Виллой» получили травмы Микель Артета и Алекс Окслейд-Чемберлен.  Последний и вовсе в этом году больше на поле не появится.  Давным-давно находятся в лазарете Томас Вермален, Начо Монреаль и Абу Диаби.  Под вопросом участие в предстоящем матче Кирана Гиббза и Бакари Санья.

«Фенербахче» тем временем тоже не лучшим образом открыл новый сезон.  Сначала подопечные Эрсуна Янала уступили в Суперкубке Турции «Галатасараю» (0:1), а затем – «Коньяспору» (2:3) в первом туре Суперлиги.

Летом состав хозяев пополнили хорошо известные российским болельщикам Эммануэль Эменике и Бруну Алвеш, а также Михал Кадлец.

3,45НичьяСтавка на матч #1Поставить
Ставка 1000  с коэффициентом 3,45 на матч Прогнозы на матч «Фенербахче» — «Арсенал»  принесёт прибыль 2450₽, общая выплата — 3450₽

Явного фаворита в этой встрече нет, о чем свидетельствуют и коэффициенты.  Так, победу «Фенербахче» букмекеры предлагают за 2,82, а «Арсенала» — за 2,45.  Ничью оценивают в 3,45.  Признаться, сейчас не впечатляют обе команды, поэтому есть идея поставить на ничейный исход.  Похоже, судьба этого противостояния решится в Лондоне или…в суде.  Дело в том, что «Фенербахче» грозит исключение из Лиги чемпионов из-за участия в договорных матчах.

Добавим, что «Арсенал» встречался с «Фенером» в групповом раунде Лиги чемпионов в сезоне-2008/2009.  Матч в Турции завершился со счетом 5:2 в пользу «канониров», а на Туманном Альбионе соперники расписали мировую.