Надежда Петрова вышла в полуфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет 1,34 миллиона долларов.

В четвертьфинале россиянка, выбившая во втором круге из розыгрыша 2-ю ракетку соревнований сербку Ану Иванович, переиграла и 6-ю сеяную — полячку Агнешку Радванску. Итоговый счет встречи — 6:3, 6:0.

Надежда Петрова стала второй представительницей России, которая вышла в полуфинал. Ранее выход в эту стадию оформила Светлана Кузнецова, которая в четвертьфинале обыграла вторую ракетку мира Елену Янкович.

За выход в финал Надежда поборется с победительницей пары Динара Сафина — Кайя Канепи.