Бывший нападающий сборной России, а ныне тренер Сергей Кирьяков поделился мнением о центральном матче 3‑го тура РПЛ между «Спартаком» и «Краснодаром».

«Игра понравилась своим движением и накалом. Видно было, что обе команды вышли побеждать. Настрой был запредельный, так и должно быть — было приятно это видеть. Было интересно, как протекал характер матча. С одной стороны, "Краснодар" сыграл неожиданно и достаточно солидно, несмотря на то что проигрывал. Дальше гнул свою линию и показывал свою игру, за счёт этого и переломил ход матча.
С другой стороны, "Спартак" разочаровал после забитого мяча. Да, попытки сравнять счёт были. Спартаковцы пытались что-то создать у ворот "Краснодара". Но соперник в этом плане сыграл организованно, дисциплинированно и по делу выиграл. "Краснодар" смотрелся более солидно, сыгранно и цельно, чем "Спартак", — сказал Кирьяков "Чемпионату".
"Спартак" открыл счет уже на третьей минуте после точного удара Манфреда Угальде, но еще до перерыва пропустил дважды. В итоге, красно-белые уступили со счетом 1:2.

