Защитник «Манчестер Сити» Йошко Гвардиол высказался о работе под руководством нового наставника коллектива Энцо Марески.

«Уровень здесь очень высокий, и Энцо Мареску неслучайно выбрали главным тренером. Думаю, у него есть необходимые качества и новые идеи. Нам также предстоит понять, в каком стиле мы будем играть, какой футбол показывать и какую тактику использовать.
Считаю, что он идеально подходит, но, конечно, потребуется время. Для нас это нечто совершенно новое, сменить тренера непросто, поэтому адаптация займет какое-то время.
Наша задача — максимально ему помогать, слушать его и стараться как можно быстрее приспособиться. Я уже встречался с ним. Мы немного поговорили о моей травме, а также о том, как играла команда и как я действовал раньше при Пепе. В целом это все», — приводит слова Гвардиола BBC Sport.
Напомним, что Мареска летом сменил у руля «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолу.