Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов отметил, что форвард «Акрона» Артем Дзюба является звездой РПЛ и может установить всевозможные рекорды.

Артем Дзюба
Артем Дзюба globallookpress.com

За «Акрон» Дзюба забил один гол и сделал три ассиста.

«Артём никуда и не исчезал из нашего футбола.  К нему можно по‑разному относиться, но он крайне квалифицированный футболист, который является звездой нашей лиги.  Он не закончил с футболом и не сказал своего последнего слова.  Прекрасно, что Артём реализует свой спортивный потенциал, доказывает.  Он же уже так делал, когда уходил в тульский "Арсенал".  И если он продолжает показывать себя, делать нашу лигу сильнее — мы только за.

Побьет ли пекорды Кержакова и Лоськова?  Всё зависит от него.  Артём способен установить рекорды и побить ещё раз», — сказал Митрофанов «Матч ТВ».

Помимо рекорда Кержакова, Дзюба близок к достижению Дмитрия Лоськова, который является рекордсменом по системе «гол+пас» (120+145).