Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев поделился мнением о переходе защитника Георгия Джикии в подмосковные «Химки».

Георгий Джикия
Георгий Джикия globallookpress.com

«Джикия никакой уровень не терял.  Думаю, что "Спартак" должен был выйти из этой ситуации более красиво.  Получилась не совсем правильная история.

Если мы говорим о качестве Георгия, то он в полном порядке.  Возможно, надо поднабрать игровую практику.  Но он опытный футболист.  Жалко, что пошел на понижение.  В 30 лет бороться за выживание — не самый лучший вариант продолжения карьеры.  Но лучше играть в футбол, чем сидеть без дела», — сказал Черданцев «Матч ТВ».

Напомним, что Джикия подписал контракт с «Химками» по смехе «1+1».  В прошедшем сезоне защитник выступал за «Спартак», где провел всего 8 матчей в рамках РПЛ и не отметился результативными действиями.