Президент «Оренбурга» Василий Еремякин рассказал подробности перехода нападающего Владимира Сычевого в «Крылья Советов».

Владимир Сычевой
Владимир Сычевой globallookpress.com

«За Володю я рад.  За то, что "Оренбург" провел хорошую в экономическом плане сделку, тоже рад.  За последние пять лет это рекордный трансфер "Оренбурга".

Такое бывает не каждый день.  Когда человека берешь с "Крымтеплицы", а он завтра играет за сборную — это нонсенс.

В переговорах было три варианта развития событий: мы либо бы получили ноль, либо 25 миллионов, если бы не договорились, либо столько, сколько в итоге получили.

На трансфере Сычевого мы заработали 100 миллионов рублей.  Потратив чуть больше года назад на покупку игрока 5 миллионов, продать его за 100 — это говорит о том, что менеджмент "Газпром добыча Оренбург" работает в интересах экономики клуба», — приводит слова Еремякина Sport24.

В текущем сезоне РПЛ Сычевой забил 14 мячей в 15 матчах за «Оренбург», а также отдал две голевые передачи.  Он делит первое место в списке бомбардиров с нападающим «Спартака» Квинси Промесом.