В матче 36-го тура чемпионата Франции «Монако» одержал выездную победу над «Лиллем»— 2:1.

«Монако»
«Монако» globallookpress.com

Счет был открыт на 42-й минуте.  Бен-Йеддер справа сделал пас в центр на Орельена Тчуамени, который с линии штрафной площади низом точно пробил в правый угол.  Лео Жардим в прыжке мяч достать не смог.

На 69-й минуте Бамба слева отдал пас на ход Гомесу.  Анхель вошёл в штрафную площадь «Монако» и в окружении соперников точно пробил в дальний угол, сравняв счет.

А на 75-й минуте Орельен Тчуамени слева получил пас от Кайо и неожиданно с двадцати восьми метров послал мяч низом в ближний угол.  Лео Жардим с прыжком запоздал.

Российский полузащитник монегасков Александр Головин вышел в стартовом составе, провел на поле 56 минут, а затем был заменен на Исмаила Якобса.

Календарь и таблица Лиги 1

«Монако» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Франции и продлил победную серию до восьми матчей.  «Лилль» занимает 10-е место.