ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 2
  • 1
  • 2
  • РПЛ. «Спартак» проиграл «Сочи», «Зенит» одолел ЦСКА, ничейное дерби «Динамо» и «Локо»

    Обзор матчей 6 тура РПЛ

    Матчи 6 тура российской Премьер-лиги состоятся с 26 по 27 августа.

    «Уфа» — «Крылья Советов» 1:2

    Самарские «Крылья Советов» одержали гостевую победу над «Уфой» (2:1) в матче 6-го тура чемпионата России.

    Счет в матче на 27-й минуте открыли гости. После розыгрыша штрафного на левом фланге Зиньковский навесил по высокой дуге к линии вратарской площади, а Чернов, здорово выпрыгнув, пробил головой в правый угол.

    Спустя две минуты самарцы удвоили преимущество, поймав «Уфу» на контратаке. Зиньковский на скорости ворвался в штрафную с левого фланга, нанёс удар, мяч попал в колено Глушенкова и рикошетом от него влетел в сетку.

    На 60-й минуте «Крылья» остались в меньшинстве и получили пенальти в свои ворота. Мрзляк на скорости ворвался в штрафную самарцев, полузащитник Роман Ежов отстал от него и резко дёрнул сзади обеими руками, уложив на газон, получив прямую красную карточку за фол последней надежды.

    Очень уверенно реализовал 11-метровый удар Гамид Агаларов, разбежавшись и отправив мяч в правую девятку ворот «Крыльев Советов». Однако уйти от поражения в оставшееся время уфимцы не сумели.

    Футбол. Россия. Премьер-лига
    Уфа — Крылья Советов 1:2
    Голы: 0:1 Никита Чернов (28'), 0:2 Максим Глушенков (29'), 1:2 Гамид Агаларов (пенальти) (62') Уфа: Александр Беленов, Константин Плиев, Юрий Журавлёв, Боян Йокич, Азер Алиев (Мориц Бауэр, 78'), Руслан Фищенко (Остон Урунов, 71'), Владислав Камилов (Parfait Bizoza, 90'), Filip Mrzljak (Артём Голубев, 90'), Egas Cacintura, Вячеслав Кротов, Гамид Агаларов (Тимур Жамалетдинов, 78') Крылья Советов: Иван Сергеев (Dmitri Tsypchenko, 90'), Антон Зиньковский (Сергей Божин, 80'), Максим Глушенков (Дмитрий Кабутов, 65'), Роман Ежов, Danil Prutsev (Максим Витюгов, 65'), Дмитрий Иванисеня, Юрий Горшков (Sergey Pinyaev, 90'), Александр Солдатенков, Никита Чернов, Мехди Зеффан, Иван Ломаев Предупреждения: Filip Mrzljak (24'), Гамид Агаларов (78') Удаление: Роман Ежов (61')

    Самарцы набрали 7 очков и поднялись на 9-е место в турнирной таблице РПЛ. Хозяева с 5 очками располагаются на 12-й строчке.

    В следующем туре «Уфа» на выезде сыграет с «Сочи», а «Крылья Советов» — с «Локомотивом». Обе встречи пройдут 10 сентября.

    «Спартак» — «Сочи» 1:2

    Московский «Спартак» потерпел домашнее поражение от «Сочи» (1:2) в матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

    Счет в матче был открыт хозяевами на 60-й минуте. Ларссон навесил с углового, Жиго поборолся и сделал скидку во вратарскую, Зобнин подстроился и головой переправил мяч в сетку ворот «Сочи».

    Южане отыгрались всего шесть минут спустя. Заика с левого края вырезал подачу в штрафную «Спартака», у Маргасова не получился удар в касание, но мяч отскочил к Барсову, который переправил его в сетку.

    А на 72-й минуте Нобоа сделал передачу в штрафную за спину Айртону, Воробьёв прострелил во вратарскую «Спартака», а Юсупов набежал и вогнал мяч в сетку.

    Футбол. Россия. Премьер-лига
    Спартак — Сочи 1:2
    Голы: 1:0 Роман Зобнин (61'), 1:1 Maksim Barsov (66'), 1:2 Артур Юсупов (73') Спартак: Александр Максименко, Илья Кутепов (Йоррит Хендрикс, 76'), Самуэль Жиго (Александр Ломовицкий, 85'), Георгий Джикия, Зелимхан Бакаев (Виктор Мозес, 57'), Роман Зобнин, Наиль Умяров (Квинси Промес, 76'), Айртон Лукас, Джордан Ларссон (Михаил Игнатов, 85'), Эсекьель Понсе, Александр Соболев Сочи: Дмитрий Воробьёв (Жоаозиньо, 82'), Артур Юсупов (Daniil Pavlov, 90'), Викторьен Ангбан (Кристиан Нобоа, 63'), Ибрагим Цаллагов, Ивелин Попов (Maksim Barsov, 63'), Тимофей Маргасов, Матео Барач (Данила Прохин, 46'), Rodrigao, Игорь Юрганов, Кирилл Заика, Сослан Джанаев Предупреждения: Викторьен Ангбан (34'), Роман Зобнин (38'), Тимофей Маргасов (39'), Rodrigao (41'), Александр Соболев (90 + 2'), Йоррит Хендрикс (90 + 3'), Сослан Джанаев (90 + 5')

    «Сочи» набрал 12 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ. Команда опередила «Динамо» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. «Спартак» — 8-й с 7 очками.

    В следующем туре команда Руя Витории дома сыграет с «Химками» 12 сентября, коллектив Владимира Федотова в этот день на своем поле примет «Уфу».

    «Ахмат» — «Арсенал» 2:1

    Грозненский «Ахмат» одержал домашнюю победу над тульским «Арсеналом» (2:1) в матче 6-го тура чемпионата России.

    Счет в матче на 31-й минуте открыли хозяева, при довольно скандальных обстоятельствах.

    Радакович, заметив, что партнёр получил травму, решил выкатить мяч за боковую, а Бериша сыграл на перехвате, левым краем ворвался в штрафную «Арсенала» и прострелил во вратарскую, откуда Конате из борьбы протолкнул мяч в ближний угол ворот!

    На 38-й минуте туляки отыгрались. Смольников от правого края сделал передачу вдоль линии штрафной, Степанов набежал и классно вложился в удар в касание — мяч залетел в дальний угол ворот «Ахмата».

    А в компенсированное время, после прострела с правого фланга Кадыров попытался из вратарской «Арсенала» протолкнуть мяч в в ворота, но Коченков среагировал. Отскок получился на Коновалова, который уже добавил в цель.

    Футбол. Россия. Премьер-лига
    Ахмат — Арсенал Тула 2:1
    Голы: 1:0 Мохамед Конате (31'), 1:1 Данил Степанов (38') Ахмат: Виталий Гудиев, Андрей Семёнов, Зоран Нижич, Виталий Лысцов, Ризван Уциев, Артём Тимофеев, Даниил Уткин (Антон Олегович Швец, 62'), Марат Быстров (Игорь Коновалов, 72'), Владислав Карапузов (Артём Полярус, 62'), Бернард Бериша (Халид Кадыров, 89'), Мохамед Конате (Artem Arhipov, 72') Арсенал Тула: Evgeni Lutsenko (Александру Тудорие, 75'), Даниил Хлусевич (Зурико Давиташвили, 63'), Сергей Ткачёв, Данил Степанов, Горан Чаушич (Кирилл Панченко, 75'), Аяз Гулиев, Игорь Смольников, Иван Новосельцев, Георги Костадинов (Евгений Марков, 90'), Урош Радакович (Artem Sokol, 46'), Антон Коченков Предупреждения: Игорь Смольников (32'), Урош Радакович (33'), Мохамед Конате (63'), Кирилл Панченко (81'), Ризван Уциев (84')

    Грозненцы набрали 9 очков и переместились на 7-е место в турнирной таблице РПЛ. Гости с 4 очками располагаются на 15-й строчке.

    В следующем туре «Ахмат» на выезде сыграет с «Зенитом», а «Арсенал» на своем поле примет ЦСКА. Обе встречи пройдут 12 сентября.

    «Зенит» — ЦСКА 1:0

    Петербургский «Зенит» одержал домашнюю победу над московским ЦСКА (1:0) в матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

    Единственный мяч был забит на 82-й минуте. Дзюба вырезал передачу на Азмуна, тот ворвался в штрафную ЦСКА, убежал от Бийола, укрыл мяч корпусом от Дивеева и Васина и блестяще пробил низом в дальний угол, отправив мяч в воротам мимо Акинфеева с рикошетом от штанги.

    Благодаря этой победе «Зенит» поднялся на промежуточное 1-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков. ЦСКА с 9 очками располагается на 6-й строчке.

    Следующий матч команда Сергея Семака проведет с «Ахматом» 10 сентября дома. Коллектив Алексея Березуцкого в этот день отправится в гости к «Арсеналу».

    «Урал» — «Ростов» 1:1

    Екатеринбургский «Урал» на своем поле сыграл вничью с «Ростовом» (1:1) в матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

    Счет в матче был открыт на 76-й минуте. Уральцы ошиблись на своей половине поля. Глебов продрался по правому флангу, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную «Урала» на Полоза, который спокойно принял мяч и пробил мимо Помазуна.

    Хозяева отыгрались на 81-й минуте. Уральцы провели быструю атаку по центру, Мишкич классной передачей разрезал оборону соперника, Максименко выскочил один на один и пробил мимо Песьякова.

    Екатеринбуржцы забили дебютный гол при Игоре Шалимове и набрали первое очко под руководством нового тренера.

    «Урал» с 2 очками замыкает турнирную таблицу РПЛ. «Ростов» с 5 очками располагается на 14-й позиции.

    В следующем туре команда Шалимова встретится на выезде с «Рубином». Коллектив Юрия Семина примет «Краснодар».

    «Химки» — «Нижний Новгород» 1:1

    Подмосковные «Химки» на своем поле сыграли вничью с «Нижним Новгородом» (1:1) в матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

    Счет в матче был открыт на 35-й минуте. Нигматуллин начал нижегородскую атаку длинным забросом в направлении Эннина, который левым краем забежал в штрафную «Химок» и пробил с острого угла — Лантратов среагировал.

    Отскок получился на канадца, тот уже выбрал пас на дальний угол вратарской, откуда Козлов протолкнул мяч под ближнюю штангу.

    На 54-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Прострел Глушакова с правого фланга привёл к попаданию мяча в руку Балая. Сам Денис Глушаков уверенным ударом с точки направил мяч в угол ворот.

    На 88-й минуте химчане остались в меньшинстве. Камышев прямой ногой полетел в отбор, сбив Кечкеша, получив прямую красную карточку.

    Футбол. Россия. Премьер-лига
    Химки — Нижний Новгород 1:1
    Голы: 0:1 Алексей Козлов (35'), 1:1 Денис Глушаков (пенальти) (54') Химки: Илья Лантратов, Dusan Stojinovic (Илья Камышев, 46'), Егор Данилкин, Брайан Идову, Кирилл Боженов, Filip Dagerstaal, Денис Глушаков, Эльмир Набиуллин, Besard Sabovic (Senin Sebai, 46'), Илья Кухарчук (Artem Sokolov, 67'), Kemal Ademi Нижний Новгород: Беким Балай (Igor Gorbunov, 86'), Richie Ennin, Павел Могилевец (Тимур Сулейманов, 63'), Ibrokhimhalil Yoldoshev (Денис Ткачук, 69'), Nikolay Kalinskiy, Nikita Kakkoev (Альберт Шарипов, 63'), Алексей Козлов, Кирилл Гоцук, Lucas Masoero, Акош Кечкеш, Артур Нигматуллин Предупреждения: Filip Dagerstaal (40'), Денис Глушаков (45'), Денис Ткачук (76'), Lucas Masoero (80') Удаление: Илья Камышев (88')

    В турнирной таблице РПЛ «Нижний Новгород» (8 очков) занимает восьмое место, «Химки» (6) идут 11-ми.

    11 сентября «Химки» сыграют в гостях против «Спартака», а «Нижний Новгород» в тот же день проведет выездную встречу с «Динамо».

    «Динамо» — «Локомотив» 1:1

    Московское «Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Локомотивом» (1:1) в матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

    Счет в матче был открыт на 23-й минуте. Смолов получил пас от Рыбчинского, сместился к линии штрафной «Динамо», убрал на замахе Моро и технично пробил в нижний угол — Шунин не дотянулся.

    На 41-й минуте Шиманьски получил пас от Захаряна, сместился к центру и с радиуса штрафной уложил мяч в нижний угол ворот «Локомотива» — Гильерме даже не дёрнулся.

    Уже в компенсированное время Баринов проиграл борьбу в центре поля и сбил Фомина, получив вторую жёлтую карточку.

    Футбол. Россия. Премьер-лига
    Динамо — Локомотив 1:1
    Голы: 0:1 Фёдор Смолов (23'), 1:1 Себастьян Шиманьски (41') Динамо: Антон Шунин, Гильермо Варела, Фабиан Бальбуэна, Иван Ордец, Диего Лашальт, Никола Моро, Денис Макаров (Clinton N'Jie, 88'), Себастьян Шиманьски (Дмитрий Скопинцев, 75'), Даниил Фомин, Arsen Zakharyan, Konstantin Tyukavin (Вячеслав Грулёв, 81') Локомотив: Франсуа Камано, Фёдор Смолов (Sergey Babkin, 90'), Дмитрий Рыбчинский, Даниил Куликов (Виталий Лисакович, 87'), Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (Максим Ненахов, 87'), Мацей Рыбусь, Пабло, Тин Едвай, Дмитрий Живоглядов (Alexis Beka, 73'), Гилерме Предупреждения: Мацей Рыбусь (29'), Рифат Жемалетдинов (33'), Себастьян Шиманьски (46'), Дмитрий Баринов (64'), Alexis Beka (90 + 1'), Дмитрий Баринов (90 + 4')

    После этой ничьей «Динамо» с 13 очками располагается на второй строчке в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» — четвертый (12 очков).

    11 сентября бело-голубые сыграют дома с «Нижним Новгородом», а «Локомотив» в тот же день на своем поле примет «Крылья Советов».

    «Краснодар» — «Рубин» 2:0

    Казанский «Рубин» потерпел гостевое поражение от «Краснодара» (0:2) в матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

    Счет в матче был открыт на 12-й минуте. После заброса от Кабелла в казанскую штрафную Кордоба грудью сделал классную скидку на Ионова, который аккуратным ударом в касание направил мяч в нижний угол ворот.

    А на 35-й минуте Кабелла от правого края штрафной исполнил зрячую подачу к линии вратарской, откуда Кордоба без сопротивления в падении головой переправил мяч в сетку ворот.

    Футбол. Россия. Премьер-лига
    Краснодар — Рубин 2:0
    Голы: 1:0 Алексей Ионов (12'), 2:0 Джон Кордоба (35') Краснодар: Матвей Сафонов, Сергей Петров, Кайо, Егор Сорокин, Кристиан Рамирес, Юрий Газинский (Эдуард Сперцян, 66'), Гжегож Крыховяк, Реми Кабелла, Алексей Ионов, Виктор Классон, Джон Кордоба (Владимир Ильин, 86') Рубин: Михаил Костюков (Иван Игнатьев, 28'), Сеад Хакшабанович, In-Beom Hwang (Леон Мусаев, 75'), Дарко Йевтич (M.Saito, 60'), Солтмурад Бакаев, Оливер Абильгор, Илья Самошников, Монтассар Тальби, Филип Уремович, Георгий Зотов, Юрий Дюпин Предупреждения: Виктор Классон (1'), Георгий Зотов (7'), Илья Самошников (8'), Юрий Газинский (60')

    В турнирной таблице РПЛ «Краснодар» занимает шестое место, набрав девять очков. Идущий пятым «Рубин» имеет в своем активе 11 очков.

    В следующем туре «Рубин» сыграет с «Уралом», а «Краснодар» на выезде сыграет с «Ростовом».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры