Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал увольнение Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России.

Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев globallookpress.com

«Наверное, это такой жизненный цикл.  Так всегда происходит — не только в сборной, но и в клубе.  Я уже практически 30 лет в футболе, для меня уже почти нет никакой неожиданности никогда.

Он был в сборной практически пять лет.  За пять лет что-то сделал, что-то нет.  Руководители приняли вот такое решение.  Что тут комментировать?  Что мне на это реагировать, по большому счету?  Меня в национальной команде уже нет.

Звонил ли я Черчесову?  Нет.  А зачем мне звонить?  Что бы я ему сказал?  Как замечательно все было в 2018 году на чемпионате мира?  Мы об этом уже много раз общались.  Все понимаем, что было замечательно в 2018-м, но сейчас уже не 2018-й.

История — это хорошо и красиво, но ее надо вспоминать на пенсии», — сказал Акинфеев в интервью на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

ИТАЛИЯ — ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ | Коммент.Live #10