• 0
  • 0
  • 1 и 2 декабря в Лиге чемпионов пройдут матчи 5-го тура группового этапа.

«Локомотив» М — «Ред Булл Зальцбург» 1:3

Московский «Локомотив» потерпел домашнее поражение от австрийского «Зальцбурга» (1:3) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче на 28-й минуте открыли гости. Прошла подача в штрафную «Локо», Койта и Мвепу били из центральной зоны, мяч после рикошета отскочил к Берише, который расстрелял ворот Гильерме.

На 41-й минуте грубейшая ошибка Райковича в центре поля привела ко второму голу «Зальцбурга». Койта моментально сделал разрезающую передачу вперёд — Бериша выскочил один на один и аккуратно перебросил Гильерме.

На 78-й минуте был назначен пенальти в ворота «Зальцбурга». Чорлука сделал заброс в штрафную, где Рамальо подтолкнул в спину Зе Луиша.

Антон Миранчук уверенно реализовал пенальти, уложив мяч в нижний угол ворот — Станкович не угадал направление удара.

Календарь и таблица Лиги чемпионов

После этого на поле завязалась небольшая стыка с участием игроков двух команд — Станкович не захотел отдавать мяч, а игроки «Локо» пытались отобрать его. Арбитр раздал всем по желтой карточку.

На 81-й минуте Мурило грубо ошибся в центре поля, Адейеми подхватил мяч, на скорости влетел в штрафную, раскачал Чорлуку и пробил точно в дальний нижний угол.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    Локомотив — Зальцбург 1:3
    Голы: 0:1 Мергим Бериша (28'), 0:2 Мергим Бериша (41'), 1:2 Антон Миранчук (пенальти) (79'), 1:3 Karim Adeyemi (81') Локомотив: Гилерме, Дмитрий Живоглядов (Дмитрий Рыбчинский, 84'), Ведран Чорлука, Мурило Серкейра, Слободан Райкович (Владислав Игнатьев, 46'), Виталий Лысцов (Антон Миранчук, 46'), Мацей Рыбусь, Станислав Магкеев, Виталий Лисакович (Maksim Mukhin, 46'), Эдер, Зе Луиш (Франсуа Камано, 90') Зальцбург: Чичан Станкович, Андре Рамальо Силва, Андреас Ульмер, Максимилиан Вебер, Расмус Кристенсен, Доминик Собослаи (Патсон Дака, 77'), Златко Юнузович, Мохамед Камара (Luka Sucic, 69'), Энок Мвепу, Секу Койта (Karim Adeyemi, 70'), Мергим Бериша (Жером Онген, 90') Предупреждения: Мохамед Камара (45'), Maksim Mukhin (62'), Владислав Игнатьев (79'), Мурило Серкейра (80'), Андре Рамальо Силва (80'), Чичан Станкович (80')

«Зальцбург» набрал четыре очка и поднялся на третью строчку в турнирной таблице группы А, «Локомотив» с тремя очками занимает последнее место. Лидирующие «Бавария» (12) и «Атлетико» (5) свой матч 5-го тура еще не провели.

В заключительном туре железнодорожники в гостях сыграют против «Баварии», а австрийская команда на своем поле встретится с «Атлетико».

«Шахтёр» Д — «Реал Мадрид» 2:0

В матче 5 тура Лиги чемпионов «Шахтер» обыграл «Реал» со счетом 2:0.

Первый мяч хозяев забил Дентиньо, который оказался перед воротами соперника после неплохого розыгрыша у штрафной. Второй мяч оформил вышедший на замену Манор Соломон. Игрок точно пробил в ближний нижний угол.

Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    Шахтёр Д — Реал Мадрид 2:0
    Голы: 1:0 Дентиньо (57'), 2:0 Манор Соломон (82') Шахтёр Д: Анатолий Трубин, Додо, Николай Матвиенко, Vitao, Валерий Бондарь, Тарас Степаненко, Тайсон (Манор Соломон, 74'), Марлос (Maycon Barberan, 73'), Тете, Виктор Коваленко (Алан Патрик, 85'), Жуниор Мораес (Дентиньо, 25') Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Лукас Васкес, Ферлан Менди, Тони Кроос, Лука Модрич, Мартин Эдегор (Иско, 77'), Карим Бензема (Мариано Диас, 77'), Марко Асенсио, Родриго (Винисиус Жуниор, 77') Предупреждение: Рафаэль Варан (14')

После этой победы «Шахтер» опережает «Реал» в турнирной таблице, заняв его второе место. «Галактикос» спустились на строчку ниже.

«Атлетико» М — «Бавария» 1:1

Мадридский «Атлетико» на своем поле сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» (1:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче на 26-й минуте открыли испанцы. Льоренте прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и прострелил низом во вратарскую, где Фелиш сыграл на опережение и ударом в касание отправил мяч точно в цель.

На 85-й минуте в ворота «Атлетико» был назначен пенальти. Гнабри отпасовал низом в чужую штрафную на Мюллера и против того с нарушением правил сыграл Фелипе. Томас Мюллер уверенным ударом с точки отправил мяч в угол ворот.

Атлетико — Бавария 1:1
    Голы: 1:0 Жоау Фелиш (26'), 1:1 Томас Мюллер (пенальти) (86') Атлетико: Ян Облак, Хосе Хименес (Фелипе, 68'), Стефан Савич, Марио Эрмосо, Киран Триппьер, Коке, Сауль Ньигес, Маркос Льоренте, Янник Карраско (Ренан Лоди, 87'), Жоау Фелиш (Тома Лемар, 87'), Анхель Корреа (Эктор Эррера, 80') Бавария: Александр Нюбель, Никлас Зюле, Лукас Эрнандес, Давид Алаба, Хави Мартинес (Томас Мюллер, 62'), Буна Сарр (Chris Richards, 62'), Jamal Musiala (Ангело Штиллер, 76'), Bright Arrey-Mbi (Серж Гнабри, 61'), Лерой Зане, Дуглас Коста (Джошуа Зиркзее, 86'), Эрик Максим Шупо-Мотинг Предупреждения: Буна Сарр (43'), Стефан Савич (86')

«Атлетико» набрал шесть очков и расположился на второй строчке в турнирной таблице группы А. «Бавария» с 13 очками продолжает занимать первое место.

В заключительном туре немецкая команда на своем поле сыграет против «Локомотива», а «Атлетико» в гостях встретиться с «Зальцбургом».

В заключительном туре «Локомотив» в гостях сыграет против «Баварии», а австрийский «Зальцбург» на своем поле встретится с «Атлетико».

«Боруссия» М — «Интер» М 2:3

«Интер» в Менхенгладбахе обыграл «Боруссию» со счетом 3:2 и одержал свою первую победу в групповой стадии Лиги чемпионов.

В первом тайме по голу забили Дармиан (у гостей) и Плеа (у хозяев). Уже во второй половине Лукаку снова вывел «нерадзурри» вперед, а через 13 минут оформил дубль.

На 76 минуте Плеа забил свой второй гол в матче и сократил разрыв в счете. Спустя 7 минут игрок мог оформить хэт-трик, но гол отменили из-за оффсайда.

Боруссия М — Интер 2:3
    Голы: 0:1 Маттео Дармиан (17'), 1:1 Алассан Плеа (45'), 1:2 Ромелу Лукаку (64'), 1:3 Ромелу Лукаку (73'), 2:3 Алассан Плеа (76') Боруссия М: Ян Зоммер, Оскар Вендт (Ханнес Вольф, 78'), Штефан Ляйнер, Тони Янчке (Денис Закария, 46'), Маттиас Гинтер, Кристоф Крамер, Валентин Лацаро, Флориан Нойхаус, Марку Тюрам, Ларс Штиндль (Брил Эмболо, 70'), Алассан Плеа Интер: Самир Ханданович, Стефан де Врей, Милан Шкриньяр, Алессандро Бастони, Роберто Гальярдини, Эшли Янг (Иван Перишич, 87'), Николо Барелла, Маттео Дармиан (Ашраф Хакими, 60'), Марсело Брозович, Ромелу Лукаку, Лаутаро Мартинес (Алексис Санчес, 71') Предупреждения: Ларс Штиндль (10'), Лаутаро Мартинес (20'), Стефан де Врей (58'), Николо Барелла (71'), Штефан Ляйнер (75'), Эшли Янг (80'), Ромелу Лукаку (89'), Алассан Плеа (90'), Роберто Гальярдини (90'), Алессандро Бастони (90')

«Интер» набирает свои первые три очка и сейчас у команды Конте уже 5 пунктов, но она все равно последняя в квартете B. «Боруссия» первая с 8 баллами.

«Марсель» — «Олимпиакос» 2:1

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Марсель» одержал домашнюю победу над греческим «Олимпиакосом» — 2:1.

Счет в матче на 33-й минуте открыли гости — отличился гвинейский хавбек Мохамед Камара.

Победу провансальцам принес дубль полузащитника Димитри Пайета, который реализовал пенальти на 55-й и 75-й минутах.

Футбол. Лига чемпионов. Группа C
    Марсель — Олимпиакос 2:1
    Голы: 0:1 Мохамед Мади Камара (33'), 1:1 Димитри Пайет (пенальти) (55'), 2:1 Димитри Пайет (пенальти) (75') Марсель: Стив Манданда, Хироки Сакаи, Альваро Гонсалес, Дуйе Чалета-Цар, Жордан Амави, Бубакар Камара, Димитри Пайет, Микаэль Кюизанс (Морган Сансон, 56'), Валентин Ронжье (Пап Гуй, 85'), Флорьян Товен (Марле Аке, 90'), Дарио Бенедетто (Валер Жермен, 46') Олимпиакос: Жозе Са, Рубен Семеду, Рафинья, Хосе Холебас, Pape Abou Cisse, Мохамед Мади Камара, Андреас Бухалакис, Yann M'Vila (Георгиос Масурас, 79'), Костас Фортунис, Мариус Врусаи (El-Arbi Hilal Soudani, 90'), Юссеф Эль-Араби Предупреждения: Хосе Холебас (58'), Мохамед Мади Камара (62'), Рафинья (72'), Хироки Сакаи (89')

«Порту» — «Манчестер Сити» 0:0

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Порту» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Сити».

За 90 минут команды так и сумели открыть счет в матче, который завершился со счетом 0:0.

Порту — Манчестер Сити 0:0
    Гол: 0:1 (80') Порту: Агустин Маркесин, Диогу Лейте, Шансель Мбемба, Маланг Сарр, Матеус Урибе, Заиду Сануси, Вилсон Манафа (Нану, 72'), Отавио (Fabio Vieira, 87'), Сержиу Оливейра, Мусса Марега (Evanilson, 72'), Хесус Корона (Луис Диас, 62') Манчестер Сити: Эдерсон Мораес, Рубен Диаш, Александр Зинченко, Жоау Канселу, Эрик Гарсия, Родриго Эрнандес, Фернандиньо, Филип Фоден, Рахим Стерлинг, Бернарду Силва, Ферран Торрес (Габриэл Жезус, 71') Предупреждения: Родриго Эрнандес (51'), Мусса Марега (68')

После 5-го тура «Манчестер Сити» набрал 13 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу группы С, «Порту» с десятью очками занимает второе место.

«Олимпиакос» с тремя очками расположился на третьей строчке, «Марсель», также имея в активе три очка, идет последним.

В заключительном туре «Манчестер Сити» дома сыграет против «Марселя», а «Порту» в гостях встретится с «Олимпиакосом».

«Аталанта» — «Мидтьюлланн» 1:1

В матче 5 тура Лиги чемпионов «Аталанта» сыграла вничью с «Мидтьюлланном» (1:1), но все равно вышла на второе место группы D благодаря поражению «Аякса».

У «волков» в начале первого тайма отличился Александер Шольц. «Аталанта» сравняла только к 80 минуте поединка благодаря усилиям Кристиана Ромеро.

Футбол. Лига чемпионов. Группа D
    Аталанта — Мидтьюлланн 1:1
    Голы: 0:1 Alexander Scholz (13'), 1:1 Кристиан Ромеро (79') Аталанта: Марко Спортьелло, Хосе Луис Паломино (Рафаэл Толой, 68'), Кристиан Ромеро, Берат Джимсити, Робин Гозенс (Matteo Ruggeri, 86'), Алехандро Гомес (Йосип Иличич, 46'), Ремо Фройлер (Мартен де Рон, 68'), Маттео Пессина, Ханс Хатебур, Луис Мурьель (Amad Traore, 68'), Дуван Сапата Мидтьюлланн: Йеспер Хансен, Joel Andersson, Alexander Scholz, Manjrekar James, Паулинью, Daniel Hoeegh, Awer Mabil (Lasse Vibe, 67'), Mikael Anderson, Андерс Драйер (Gustav Isaksen, 82'), Frank Onyeka, Сори Каба (Nicolas Madsen, 82') Предупреждения: Сори Каба (28'), Берат Джимсити (30'), Кристиан Ромеро (62'), Паулинью (89')

«Аталанта» набрала 8 очков и все еще борется за плеф-офф. У «Мидтьюлланна» один пункт.

«Ливерпуль» — «Аякс» 1:0

«Ливерпуль» с минимальным результатом обыграл «Аякс» и обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

Единственный гол забил полузащитник Кертис Джонс после ошибки вратаря «аяксидов» Андре Онана.

Ливерпуль — Аякс 1:0
    Гол: 1:0 Curtis Jones (58') Ливерпуль: Кивин Келлехер, Фабиньо, Эндрю Робертсон, Жоэль Матип, Неко Уильямс, Жоржиньо Вейналдум, Джордан Хендерсон, Curtis Jones, Садио Мане, Мохамед Салах (Rhys Williams, 90'), Диогу Жота (Роберто Фирмино, 68') Аякс: Андре Онана, Перр Схюрс, Нуссайр Мазрауи (Клас-Ян Хунтелар, 86'), Дейли Блинд (Лисандро Мартинес, 86'), Николас Тальяфико, Эдсон Альварес (Закария Лабьяд, 69'), Дави Классен, Ryan Gravenberch, Давид Нерес (Lassina Traore, 81'), Душан Тадич, Antony Предупреждения: Перр Схюрс (42'), Дейли Блинд (55'), Жоржиньо Вейналдум (70'), Джордан Хендерсон (90'), Садио Мане (90')

У «Аякса» после этой встречи 7 очков. Команда тен Хага потеряла второе место. «Ливерпуль» занимает первую строчку с 12 баллами.

«Краснодар» — «Ренн» 1:0

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» одержал домашнюю победу над «Ренном» со счетом 1:0.

Счет в матче был открыт на 71-й минуте. Мартынович из центра поля забросил мяч к штрафной «Ренна», Берг включил ноги, обогнал Да Сильву и технично внешней пробил в нижний угол ворот.

Футбол. Лига чемпионов. Группа E
    Краснодар — Ренн 1:0
    Гол: 1:0 Маркус Берг (71') Краснодар: Матвей Сафонов, Александр Мартынович, Кристиан Рамирес, Игорь Смольников, Кайо, Реми Кабелла, Юрий Газинский (Руслан Камболов, 87'), Вандерсон (Магомед-Шапи Сулейманов, 66'), Виктор Классон, Тонни Триндаде Вильена, Маркус Берг (Ари, 90') Ренн: Ромен Сален, Дамьен Да Сильва, Жерзино Ньямси, Амари Траоре, Адриен Трюффер, Эдуардо Камавинжа (Флавьен Тэт, 82'), Джеймс Леа Силики (Клеман Гренье, 65'), Бенжамен Буриго (Янн Гбоу, 73'), Стивен Н'Зонзи, Жереми Доку, Адриен Эну (M'Baye Niang, 65') Предупреждения: Стивен Н'Зонзи (22'), Кристиан Рамирес (23'), Вандерсон (28'), Джеймс Леа Силики (53')

«Краснодар» набрал 4 очка и гарантировал себе третье место в группе Е и выход в плей-офф Лиги Европы. «Ренн» с 1 баллом остался на последнем месте таблицы.

В следующем туре «быки» отправятся в гости к «Челси», а французский клуб на своем поле примет «Севилью». Обе игры состоятся 8 декабря.

«Истанбул Башакшехир» — «РБ Лейпциг» 3:4

В матче 5 тура Лиги чемпионов «Лейпциг» сумел обыграть «Башакшехир», победив со счетом 4:3.

Юссуф Поульсен и Норди Мукиеле сделали серьезную заявку на победу, однако еще до перерыва «Башакшехир» отыграл один мяч. Забил Ифран Кахведжи.

Во второй половине встречи снова увеличил отрыв Дани Ольмо. Далее дубль сделал Ифран Кахведжи.

Победу «быкам» принес точный удар Александра Сорлота на 92 минуте встречи.

Футбол. Лига чемпионов. Группа H
    Истанбул Башакшехир — РБ Лейпциг 3:4
    Голы: 0:1 Юссуф Поульсен (26'), 0:2 Норди Мукиэле (43'), 1:2 Ирфан Кавечи (45'), 1:3 Даниэль Ольмо (66'), 2:3 Ирфан Кавечи (72'), 3:3 Ирфан Кавечи (85'), 3:4 Александр Сёрлот (90') Истанбул Башакшехир: Мерт Гюнок, Рафаэл, Карлуш Понкк, Мартин Шкртел (Александр Епуряну, 46'), Боли Болинголи Мбомбо (Насер Шадли, 36'), Беркай Озджан (Махмут Текдемир, 46'), Ирфан Кавечи, Дениз Тюрюдж, Эдин Вишча (Giuliano, 64'), Демба Ба, Фредрик Гульбрандсен (Энцо Кривелли, 84') РБ Лейпциг: Петер Гулачи, Анхелиньо, Деотшанкюль Юпамекано, Ибраима Конате, Норди Мукиэле, Марсель Забитцер, Амаду Айдара (Вилли Орбан, 90'), Эмиль Форсберг (Александр Сёрлот, 65'), Даниэль Ольмо (Джастин Клюйверт, 87'), Кевин Кампль (Тайлер Адамс, 46'), Юссуф Поульсен Предупреждения: Мартин Шкртел (38'), Деотшанкюль Юпамекано (53'), Дениз Тюрюдж (58'), Даниэль Ольмо (67'), Махмут Текдемир (79'), Рафаэл (89')

«Лейпциг» набрал 7 очков и в случае поражения ПСЖ останется на второй строчке. «Башакшехир» занимает последнее место с 4 баллами.

«Севилья» — «Челси» 0:4

Лондонский «Челси» одержал гостевую победу над «Севильей» (4:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Е.

Все четыре мяча английского клуба забил нападающий Оливье Жиру. Француз поразил ворота севильцев с игры на 8-й, 54-й и 74-й минутах а также реализовал пенальти на 83-й минуте.

Севилья — Челси 0:4
    Голы: 0:1 Оливье Жиру (8'), 0:2 Оливье Жиру (54'), 0:3 Оливье Жиру (74'), 0:4 Оливье Жиру (пенальти) (83') Севилья: Alfonso Pastor, Серджи Гомес, Карим Рекик, Хесус Навас (Жюль Кунде, 59'), Диего Карлос, Неманья Гудель, Иван Ракитич (Оливер Торрес, 75'), Оскар Родригес (Жоан Жордан, 60'), Юссеф Эн-Несири, Франко Васкес (Мунир Эль-Хаддади, 66'), Уссама Идрисси (Лукас Окампос, 60') Челси: Эдуард Менди, Антонио Рюдигер, Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта, Эмерсон, Жоржиньо (Billy Gilmour, 85'), Кристиан Пулишич (Мэйсон Маунт, 67'), Матео Ковачич (Хаким Зиеш, 67'), Каллум Хадсон-Одои, Кай Хаверц (N'Golo Kante, 67'), Оливье Жиру (Тимо Вернер, 84') Предупреждения: Неманья Гудель (15'), Матео Ковачич (37'), Уссама Идрисси (41'), Кристиан Пулишич (43'), Серджи Гомес (82'), Жоан Жордан (90'), Мэйсон Маунт (90'), Хаким Зиеш (90')

«Челси» набрал 13 очков и обеспечил себе выход из группы Е с первого места. У «Севильи» 10 очков, испанская команда также уже прошла в следующую стадию турнира.

В заключительном 6-м туре коллектив Хулена Лопетеги в гостях сыграет с «Ренном» 8 декабря, а лондонцы в этот же день примут «Краснодар» на «Стэмфорд Бридж».

«Брюгге» — «Зенит» 0:3

Питерский «Зенит» потерпел гостевое поражение от бельгийского «Брюгге» (0:3) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F.

На 24-й минуте «Зенит» забил из офсайда. Питерцы провели атаку правым флангом, Ерохин прострелил в штрафную — Азмун сыграл на опережение и вколотил мяч в сетку. Но прозвучал свисток арбитра — офсайд.

Счет в матче был открыт на 33-й минуте. Бельгийцы через пас дошли до штрафной «Зенита», Рикка прострелил с левого края, Прохин неудачно выбил мяч на набежавшего Де Кетеларе, который в касание пробил точно под перекладину.

На 47-й минуте ещё один гол «Зенита» был не засчитан. Малком развернулся и сделал передачу на левый край, Круговой прострелил во вратарскую, а Кузяев после рикошета внёс рукой мяч в ворота.

На 57-й минуте был назначен пенальти в ворота «Зенита» — Кузяев не успел к мячу и в собственной штрафной наступил на ногу де Кетеларе.

Ванакен чётко реализовал пенальти, пробив в нижний угол ворот. Кержаков не угадал направление удара.

А на 73-й минуте Деннис забежал по правому флангу, качнул Кругового и прострелил в штрафную «Зента». Ланг принял мяч и из-под Прохина пробил точно в дальнюю девятку — без шансов для Кержакова.

Футбол. Лига чемпионов. Группа F
    Брюгге — Зенит 3:0
    Голы: 1:0 Charles De Ketelaere (33'), 2:0 Ханс Ванакен (пенальти) (58'), 3:0 Ноа Ланг (73') Брюгге: Симон Миньоле, Odilon Kossounou, Федерико Рикка, Брандон Мехеле, Клинтон Мата (Thomas Van Den Keybus, 90'), Эдер Баланта, Ханс Ванакен (Эдуард Соболь, 87'), Руд Вормер (Siebe Schrijvers, 88'), Эммануэль Деннис, Ноа Ланг (Давид Окереке, 88'), Charles De Ketelaere Зенит: Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Алексей Сутормин, Ярослав Ракицкий (Данил Круговой, 46'), Данила Прохин, Вильмар Барриос, Далер Кузяев (Леон Мусаев, 65'), Александр Ерохин (Магомед Оздоев, 46'), Сердар Азмун, Малком (Даниил Шамкин, 75'), Себастьян Дриусси (Андрей Мостовой, 46') Предупреждения: Алексей Сутормин (67'), Данила Прохин (90')

«Боруссия» Д — «Лацио» 1:1

Дортмундская «Боруссия» на своем поле сыграла вничью с римским «Лацио» (1:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F.

Счет в матче на 44-й минуте открыли хозяева. Рейна неудачно выбил мяч из штрафной, Делейни сыграл на перехвате, покатил мяч на Ройса, тот сделал передачу на Азара, а Торган вывел Геррейру один на один. Рафаэль уверенно использовал свой шанс, пробив мимо Рейны в сетку.

На 67-й минуте в ворота «Боруссии» был назначен пенальти — Шульц, выбивая мяч из своей штрафной, попал Милинкович-Савичу по ноге.

Чиро Иммобиле пробил с «точки» в левый нижний угол ворот, а Бюрки прыгнул в противоположную сторону.

Боруссия Д — Лацио 1:1
    Голы: 1:0 Рафаэл Геррейру (44'), 1:1 Чиро Иммобиле (пенальти) (67') Боруссия Д: Роман Бюрки, Матс Хуммельс, Мануэль Аканджи, Лукаш Пищек, Матеу Морей, Томас Делейни, Рафаэл Геррейру (Нико Шульц, 62'), Jude Bellingham (Аксель Витсель, 88'), Торган Азар (Юлиан Брандт, 76'), Марко Ройс (Джейдон Санчо, 76'), Джованни Рейна Лацио: Пепе Рейна, Патрисио Габбарон, Wesley Hoedt, Франческо Ачерби, Лукас Лейва (Jean-Daniel Akpa-Akpro, 70'), Луис Альберто (Гонсало Эскаланте, 80'), Сергей Милинкович-Савич (Фелипе Кайседо, 80'), Адам Марушич, Мохамед Фарес (Мануэль Лаццари, 70'), Хоакин Корреа (Андреас Перейра, 70'), Чиро Иммобиле

«Боруссия» (10 очков) возглавляет группу F. Далее следуют «Лацио» (9), «Брюгге» (7) и «Зенит» (1).

8 декабря сине-бело-голубые в Санкт-Петербурге сыграют с дортмундской «Боруссией», а бельгийцы отправятся в гости к «Лацио».

«Ференцварош» — «Барселона» 0:3

В матче 5 тура Лиги чемпионов «Барселона» одержала пятую победу подряд, выиграв у «Ференцвароша» 3:0.

«Каталонцы» сняли все вопросы еще в первом тайме. Сначала отличился Антуан Гризманн с передачи Альбы. Затем забил Мартин Брэйтуэйт и с пенальти отметился Усман Дембеле.

Футбол. Лига чемпионов. Группа G
    Ференцварош — Барселона 0:3
    Голы: 0:1 Антуан Гризманн (14'), 0:2 Мартин Брайтвайт (20'), 0:3 Усман Дембеле (пенальти) (28') Ференцварош: Денеш Дибуш, Абрахам Фримпонг, Эндре Ботка, Миха Блажич, Марсель Хайстер (Гергэ Ловренчич, 64'), Лаша Двали, Somalia (Игорь Харатин, 81'), Давид Шигер (Aissa Laidouni, 64'), Мюрто Узуни (Roko Baturina, 71'), Исаэл, Токмак Нгуен (Роберт Мак, 71') Барселона: Нето, Серджино Дест, Клеман Лангле (Карлос Аленья, 65'), Жорди Альба (Хуниор Фирпо, 46'), Oscar Mingueza, Серхио Бускетс (Френки де Йонг, 46'), Антуан Гризманн (Рики Пуч, 65'), Миралем Пьянич, Усман Дембеле, Франсиску Тринкан, Мартин Брайтвайт (Konrad de la Fuente, 80') Предупреждения: Давид Шигер (27'), Серхио Бускетс (30'), Антуан Гризманн (53'), Франсиску Тринкан (70')

«Блауграна» набирают 15 очков и лидируют в группе G, опережая «Ювентус» на 3 пункта. «Ференцварош» находится на последнем месте (1).

«Ювентус» — «Динамо» К 3:0

«Ювентус» без особых проблем выиграл у «Динамо» 3:0 в матче 5 тура Лиги чемпионов.

Счет открыл Федерико Кьеза. Своего одноклубника поддержали Альваро Мората и Криштиану Роналду, которые добили киевлян во втором тайме.

Ювентус — Динамо К 3:0
    Голы: 1:0 Федерико Кьеза (21'), 2:0 Криштиану Роналду (57'), 3:0 Альваро Мората (66') Ювентус: Войцех Щенсны, Маттейс де Лигт, Леонардо Бонуччи (Данило, 62'), Мерих Демирал (Radu Dragusin, 69'), Аарон Рэмси (Федерико Бернардески, 62'), Алекс Сандро, Уэстон Маккенни, Федерико Кьеза (Деян Кулушевски, 76'), Родриго Бентанкур (Артур, 76'), Криштиану Роналду, Альваро Мората Динамо К: Георгий Бущан, Денис Попов, Виталий Миколенко (Александр Караваев, 84'), Illia Zabarnyi, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев (Денис Викторович Гармаш, 72'), Николай Шапаренко, Беньямин Вербич (Владислав Супряга, 72'), Виктор Цыганков (Богдан Леднев, 90'), Жерсон Родригес (Карлос Де Пена, 72') Предупреждения: Родриго Бентанкур (10'), Illia Zabarnyi (27'), Николай Шапаренко (81')

Благодаря этому «бьянконери» имеют 12 очков и занимают второе место. «Динамо» идет третьим и в следующем туре будет решаться вопрос, попадет ли команда в Лигу Европы или нет.

«Манчестер Юнайтед» — ПСЖ 1:3

В Манчестере на «Олд Траффорд» ПСЖ обыграл «Ман Юнайтед» со счетом 3:1 и вернул себе второе место.

Уже на 6 минуте Неймар открыл счет, однако Маркус Рэшфорд сравнял до перерыва.

С 69 минуты у хозяев все пошло не так. Сначала забил Маркиньос, а затем был удален Фред. Точку в матче поставил Неймар, забивший в почти пустые ворота.

Манчестер Юнайтед — ПСЖ 1:3
    Голы: 0:1 Неймар (6'), 1:1 Маркус Рашфорд (32'), 1:2 Маркос Маркиньос (69'), 1:3 Неймар (90') Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа, Виктор Нильссон Линделёф, Гарри Магуайр, Алекс Теллес, Аарон Ван-Биссака (Odion Ighalo, 90'), Антони Марсьяль (Мэйсон Гринвуд, 79'), Маркус Рашфорд (Поль Погба, 74'), Фред, Бруну Фернандеш, Скотт МакТоминай, Эдинсон Кавани (Донни ван де Бек, 79') ПСЖ: Кейлор Навас, Преснел Кимпембе, Маркос Маркиньос, Абду Диалло (Идрисса Гана Гейе, 90'), Алессандро Флоренци (Тило Керер, 79'), Марко Верратти (Рафинья, 79'), Леандро Даниэль Паредес (Андер Эррера, 65'), Перейра Данилу, Килиан Мбаппе, Неймар, Мойзе Кин (Mitchel Bakker, 65') Предупреждения: Фред (23'), Леандро Даниэль Паредес (38'), Марко Верратти (59'), Фред (70')

ПСЖ набрал 9 очков и вернулся на 2 место. «Манчестер Юнайтед» пока что первый и тоже имеет 9 пунктов.