«Манчестер Сити» в домашнем матче 37-го тура английской Премьер-лиги обыграл «Лестер» со счетом 2:1.

Давид Сильва и Лерой Сане
Давид Сильва и Лерой Сане skysports.com

«Горожане» вышли вперед на 29-й минуте, когда Давид Сильва нанес точный удар в дальний нижний угол с пределов штрафной площади.

Еще через семь минут подопечные Пепа Гвардиолы удвоили свое преимущество благодаря пенальти, который заработал Лерой Сане, а реализовал Габриэл Жезус.

За три минуты до перерыва «лисы» сократили отставание. Синдзи Окадзаки откликнулся на дальнюю передачу и в падении перевел мяч в чужие ворота из района 11-метровой отметки.

На 75-й минуте Рияд Марез заработал пенальти.  Алжирец сам подошел к мячу, поскользнулся при разбеге и нанес удар об свою вторую ногу.  Игровой снаряд влетел в ворота, но арбитр взятие ворот на засчитал.

В турнирной таблице «Манчестер Сити» поднялся на третье место (72 очка).  «Лестер» идет девятым (43 очка).

Чемпионат Англии. 37-й тур