ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Слухи, сплетни, большие деньги и комментарии действующих лиц — в очередном трансферном обзоре от LiveSport.Ru.

    Диего Коста

    «Челси», нападающий, 28 лет

    Главным ньюсмейкером последних дней стал испанский бразилец из «Челси» Диего Коста.

    13 января появилась информация, что Коста не примет участия в матче 21-го тура АПЛ с «Лестером» из-за конфликта с главным тренером Антонио Конте. Нападающий якобы заявил медицинскому штабу, что не может тренироваться из-за травмы, однако врачи «Челси» не согласились с игроком. Конте встал на сторону медиков, что в итоге и вылилось в ссору.

    Авторитетный Sky Sports разузнал, что Коста не тренировался не только накануне матча, но и два дня до него. Причина — 30-миллионное предложение от неназванного клуба из Китая (поговаривают, что речь идет о новой команде Акселя Витселя «Тяньцзинь Цюаньцзянь»). Позднее источник добавил в историю красок — журналисты утверждают, что во время инцидента Конте крикнул Косте: «Езжай в Китай».

    The Telegraph сообщает, что лидеры «Челси» попытались повлиять на одноклубника, посоветовав тому сосредоточиться на борьбе за титул и подумать о трансфере летом. Коста, в свою очередь, в пятницу опубликовал запись в своем Instagram: «Вперед, "Челси"!»

    Это, впрочем, никак не повлияло на Конте. Испанец, чей контракт с «синими» действителен еще 2,5 года, был выведен из состава. По официальной информации он отсутствует из-за болей в спине. Неофициальную вы знаете.

    15 января стало известно, что «Челси» отозвал из аренды в «Мидлсбро» форварда Патрика Бэмфорда, а агент Косты запросил у «Челси» новый контракт с еженедельным окладом в 300 тысяч фунтов (сейчас Диего получает 185 тысяч). Первое можно объяснить отсутствием того же Косты, второе логическому объяснению, к сожалению, не поддается.

    Накануне «хулиган» тренировался по индивидуальной программе — с испанским форвардом работал только один из тренеров «синих», а занятие продолжалось около часа. Во вторник Конте все-таки позволил испанцу вернуться в общую группу.

    На островах уверены, что даже если Коста проявит максимум усердия для возвращения на поле, Конте даст согласие на продажу нападающего. Итальянский специалист хочет показать футболистам, что в команде нет неприкасаемых, в чем его поддерживает Роман Абрамович и другие руководители клуба.

    Ситуацией намерены воспользоваться испанские «Барселона» и «Атлетико». The Independent сообщает, что представители «сине-гранатовых» уже связались с окружением Косты, а «матрасники» рассматривает его возвращение в качестве вероятной замены Антуану Гризманну, который летом, скорее всего, перейдет в «Манчестер Юнайтед».

    P.S. В Китае в связи с ужесточением лимита на легионеров уже отказались от варианта с приглашением Косты, а также Эдинсона Кавани, Карима Бензема и других звездных нападающих.

    Наш прогноз: один из испанских грандов.

    Димитри Пайе

    «Вест Хэм», полузащитник, 29 лет

    Димитри Пайе
    Фото: skysports.com

    Схожая история в другом лондонском клубе. Один из лидеров «Вест Хэма» Димитри Пайе заявил о нежелании играть за «айронс», узнав, что «Марсель» предложил за него 20 миллионов фунтов и 2,5 миллиона в качестве бонусов.

    По словам Славена Билича, француз действительно отказался играть, но клуб, тем не менее, не пойдет на уступки и не продаст его до лета.

    В отличие от игроков «Челси», которые попытались убедить Диего Косту «встать на путь истинный», футболисты «Вест Хэма» холодно отнеслись к инциденту с Пайе. Энди Кэролл заявил, что ни один игрок не может быть превыше клуба, а Марк Ноубл отметил, что у него были хорошие отношения с Пайе, но они не разговаривали уже 2-3 недели.

    Во Франции утверждают, что «Вест Хэм» отклонил и второе предложение «Марселя» в размере 25 миллионов фунтов.

    Более того, руководство «молотобойцев» сообщило игроку, что тот должен прибыть на ближайшую тренировку команды (во вторник), а также извиниться перед болельщиками клуба, которые, как известно, уже успели вытереть ноги о майку француза.

    Напомним, что в феврале Пайе заключил с «Вест Хэмом» новый пятилетний контракт, а в сентябре получил 1 миллион фунтов в качестве бонуса за верность. Как видим, через полгода от «верности» не осталось и следа.

    Впрочем, лондонцев это не смущает. Считается, что клуб будет стоять на своем — или 40 миллионов фунтов, или никакой сделки.

  • Каве Солкехол
  • Журналист Sky Sports
  • Я говорил с источником, который знаком с ходом переговоров. Он утверждает, что у Пайе нет проблем ни с клубом, ни с Биличем, ни с болельщиками. Более того, его желание не связано с финансами. Если он перейдет в «Марсель», то будет получать на 30% меньше, чем сейчас (меньше 100 тысяч, сейчас — 130 тысяч). Причина связана с его семьей — его жена и трое маленьких детей не смогли адаптироваться в Лондоне. Он отклонил щедрые предложения из Китая и от других английских клубов. Он просто хочет домой. Димитри понимает, что фанатам будет непросто понять его решение.
  • Наш прогноз: «Вест Хэм».

    Антуан Гризманн

    «Атлетико», нападающий, 25 лет

    Антуан Гризманн
    Фото: atleticodemadrid.com

    «Манчестер Юнайтед» рассчитывает усилиться нападающим «Атлетико» Антуаном Гризманном, пишет The Independent.

    По данным издания, сделка состоится в том случае, если «матрасники» смогут договориться о возвращении на «Висенте Кальдерон» форварда «Челси» Диего Косты.

    В Англии утверждают, что ради Гризманна «МЮ» не пожалеет рекордных в истории 100 миллионов фунтов. В таком случае на «Олд Траффорд» будут играть два 100-миллионника — Гризманн и его друг и соотечественник Поль Погба.

    Кстати, в Англии Гризманну дают невероятные 220 тысяч фунтов в неделю.

    Сам француз, впрочем, не спешит что-либо подтверждать. По его словам, он счастлив в своем нынешнем клубе.

  • Антуан Гризманн
  • Нападающий «Атлетико»
  • Не спрашивайте меня о моем будущем, мне не нравятся такие вопросы. У таких футболистов, как Криштиану, Месси или Бейл, не спрашивают, где они собираются играть в следующем году. Вот почему я не люблю, когда они спрашивают меня об этом. Я счастлив в «Атлетико» и получаю тут удовольствие. Не спрашивайте меня больше о будущем.
  • Наш прогноз: «МЮ».

    Лионель Месси

    «Барселона», нападающий, 29 лет

    Лионель Месси
    Фото: uefa.com

    В Англии продолжают спекулировать на тему возможного ухода из «Барселоны» Лионеля Месси.

    The Sun сообщает, что «Манчестер Сити» и каталонский клуб провели переговоры в конце декабря, но никаких конкретных сумм тогда не называлось. Сейчас стало известно, что Хосеп Гвардиола готов заплатить за аргентинца 100 миллионов фунтов, а самому игроку предложить оклад в размере 800 тысяч фунтов в неделю (почти 40 миллионов в год, и это космос, друзья).

    Напомним, что Месси по-прежнему не продлил контракт с «блаугранас», хотя в клубе на 99,9% уверены, что футболист поставит свою подпись под новым соглашением.

    Кстати, на тему контракта Месси и его трансфера отказываются говорить не только действующие лица «сериала», но и все одноклубники Лионеля, а также главный тренер «МанСити» Хосеп Гвардиола.

    «Достали!».

    Наш прогноз: «Барселона».

    Жерар Деулофеу

    «Эвертон», полузащитник, 22 года

    Жерар Деулофеу
    Фото: skysports.com

    «Милан» только в понедельник расстался с Луисом Адриано, но уже определился с игроком на освободившееся место — «россонери» ведут переговоры с «Эвертоном» о трансфере экс-игрока «Барселоны» Жерара Деулофеу.

    По данным Football Italia, речь идет об аренде с правом выкупа. Сам футболист, по слухам, уже дал согласие на переход.

    Ранее стало известно, что «ириски» отпустят испанца только в том случае, если смогут найти ему замену. заминка в переговорах, вероятно, связан именно с этим.

  • Адриано Галлиани
  • Вице-президент «Милана»
  • Мы ведем переговоры по Деулофеу, но точку пока ставить рано. «Эвертон» прекрасно знает, что мы можем взять игрока в аренду или с опцией выкупа. Кроме того, как известно, у «Барселоны» есть особые права на покупку Деулофеу. Во вторник мы все обсудим и постараемся найти решение, иначе состав не претерпит изменений.
  • Напомним, что Деулофеу перешел в «Эвертон» из «Барселоны» в 2015 году за 5 миллионов фунтов. «Милану», судя по всему, придется заплатить не меньше.

    Наш прогноз: «Милан».

    Алексис Санчес

    «Арсенал», полузащитник, 28 лет

    Алексис Санчес
    Фото: theguardian.com

    Чилийский легионер лондонского «Арсенала» Алексис Санчес стал приоритетной трансферной целью сразу двух клубов — ПСЖ и «Атлетико».

    «Матрасники» видят в нем потенциальную замену Антуану Гризманну на случай, если тот уйдет в «МЮ» и если мадридцы не смогут договориться с Диего Костой.

    В Китае Санчесу предлагают в два раза больше денег, но от переезда в азиатскую лигу Алексиса удерживают его спортивные амбиции, особенно касающиеся Лиги чемпионов.

    В сложившейся ситуации 28-летнего футболиста может заинтересовать вариант с ПСЖ, чей спортивный директор Патрик Клюйверт является большим поклонником таланта чилийца. Парижане уже вышли на контакт с Санчесом и обозначили свой интерес, призвав Алексиса отложить вопрос о своем будущем до окончания сезона, когда чемпионы Франции будут готовы предложить «Арсеналу» 60 миллионов фунтов в качестве компенсации.

    Честно говоря, это очень похоже на правду — «Арсенал» по-прежнему не договорился со своим лидером о новом контракте. Срок действующего, напомним, истекает через полтора года.

    В Лондоне, тем не менее, уверены, что за 18 месяцев смогут убедить Алексиса. В том числе и спортивными результатами.

  • Арсен Венгер
  • Главный тренер «Арсенала»
  • Алексис – преданный идее игрок, который хочет остаться. Я убежден, что мы придем к согласию. Все начинается с денег, заканчивается ими, и обсуждается игроками, хотят они уйти или остаться. Когда игроки хотят остаться, легче достичь соглашения. В любом случае, думаю, мы должны удержать его и Озила, и мы постараемся сделать такие высокие по сумме предложения, как можем. Мы не боимся тратиться, мы не боимся показать игрокам, что мы их любим, мы хотим, чтобы они зарабатывали большие деньги, но должен быть вектор поведения.
  • Наш прогноз: «Арсенал».

    Миши Батшуайи

    «Челси», нападающий, 23 года

    Миши Батшуайи
    Фото: theguardian.com

    Трансфер, о котором еще недавно говорили как о почти свершившемся, все-таки не состоится.

    Миши Батшуайи не смог впечатлить Антонио Конте в первой половине сезона и должен был отправиться в аренду, но итальянский специалист заблокировал сделку. Есть мнение, что в связи с инцидентом с Диего Костой.

    Арендовать Батшуайи пытался «Пари Сен-Жермен», но лондонцы отклонили оба варианта чемпионов Франции. Ранее сообщалось, что бельгиец может стать частью сделки по переезду из «Суонси» в Лондон испанца Фернандо Льоренте, однако стороны, похоже, не смогли договориться.

    Миши, таким образом, обязательно получит шанс в ближайших матчах АПЛ.

    Наш прогноз: «Челси».

    Боян Кркич

    «Сток Сити», нападающий, 26 лет

    Боян Кркич
    Фото: skysports.com

    Нападающий «Сток Сити» Боян Кркич может покинуть клуб во время зимнего трансферного окна.

    В разговоре с руководством клуба 26-летний испанец заявил, что хочет уйти, если получит достойное предложение.

    Издание Express полагает, что «гончары» отпустят игрока за 12 миллионов фунтов, а главным претендентом на Бояна считается «Мидлсбро». В услугах воспитанника «Барселоны» также заинтересованы «Вест Бромвич», «Лас-Пальмас» и «Валенсия».

    «Гончары», тем не менее, постараются удержать Кркича минимум до лета. Главный тренер «Сток Сити» Марк Хьюз в своем последнем интервью заявил, что очень рассчитывает на испанца и верит в его способности.

    Наш прогноз: «Сток Сити».

    Робби Брэйди

    «Норвич», полузащитник, 25 лет

    Робби Брэйди
    Фото: skysports.com

    «Сандерленду» приписывают интерес к полузащитнику «Норвича» Робби Брэйди.

    Daily Mail утверждает, что «черные коты» предложили за 25-летнего ирландца около 10 миллионов фунтов, — ровно столько, сколько «Кристал Пэлас» ранее в этом месяце. «Орлы» уже получили отказ, то же самое, судя по всему, будет и с предложением «Сандерленда».

    «Норвич» хочет продать игрока за 13 миллионов фунтов, так как 25% от вырученной суммы нужно будет передать «Халлу».

    За ситуацией также следят «Лестер» и «Астон Вилла».

    Наш прогноз: «Норвич».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры