ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • РФПЛ. «Спартак» обыграл «Рубин», ЦСКА разбил «Урал», «Зенит» не справился с «Ростовом»

    Подробности матчей 17-го тура российской Премьер-лиги

    «Спартак» завершил на первом месте первую часть чемпионата России
    «Спартак» завершил на первом месте первую часть чемпионата России
    3-5 декабря состоялись матчи 17-го тура российской Премьер-лиги. «Спартак» выиграл на «Открытие-Арены» у «Рубина», «Зенит» оступился в Ростове-на-Дону, ЦСКА не оставил шансов «Уралу», а «Крылья Советов» отобрали очки у «Краснодара».

    ЦСКА — «Урал» 4:0

    В рамках 17-го тура российской Премьер-лиги ЦСКА разгромил на своем поле «Урал» с результатом 4:0.

    Хозяева с первых минут завладели преимуществом и упустили несколько шансов для взятия ворот. В итоге своего им удалось добиться на 25-й минуте. Это После прострела с фланга и отскока Зоран Тошич откатил мяч Ласина Траоре, который и пробил точно в сетку.

    Спустя 10 оборотов секундной стрелки «Армейцы» увеличили свой голевой перевес, когда Чалов отпасовал на того же Траоре, а ивуариец рикошетом от Новикова влетел в ворота гостей.

    Прошло лишь три минуты, и забитым мячом удалось отличиться Бибрасу Натхо. Хавбек ЦСКА реализовал пенальти за фол на Тошиче — 3:0.

    Ставший окончательным результат за пять минут до завершения первой половины матча установил Чалов. Форвард записал в свой актив дебютный гол за московский клуб, воспользовавшись скидкой от Миланова, которого, в свою очередь, навесом нашел Тошич.

    4:0 — ЦСКА набрал 32 очка и остается на третьей позиции. «Урал» с 14 баллами занимает 14-ю строчку.

    Чемпионат России. 17-й тур
    ЦСКА – «Урал» — 4:0 (4:0, 0:0)
    Голы: 1:0 – 25 Траоре, 2:0 – 35 Траоре, 3:0 – 38, пенальти Натхо, 4:0 – 40 Чалов.ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Набабкин, 68), Березуцкий, Березуцкий, Щенников, Тошич, Натхо, Головин, Миланов, Траоре (Страндберг, 80), Чалов (Дзагоев, 46).«Урал»: Заболотный, Новиков (Меркулов, 54), Динга, Фонтанелло, Данцев, Фидлер, Коробов, Кулаков, Павленко (Подоксенов, 65), Лунгу (Хозин, 83), Павлюченко.Предупреждения: Новиков (37), Фонтанелло (67).
    Ласина Траоре
  • Леонид Слуцкий
  • Главный тренер ЦСКА
  • Мы все поздравили Игоря Акинфеева с установлением феноменального рекорда — 253 матча на ноль. Были самые нервные последние 15 минут в карьере. Всё было понятно по результату, но хотелось, чтобы именно сегодня Игорь побил рекорд, который казался вечным.
  • Александр Тарханов
  • Главный тренер «Урала»
  • 25 минут играли на равных с ЦСКА, пытались навязать свою игру, но потом был десятиминутный провал и мы пропустили 4 мяча, после первого пропущенного гола мои игроки стушевались и растерялись, отсюда и провал.
  • «Ростов» — «Зенит» 0:0

    «Ростов» сыграл вничью с питерским «Зенитом» в домашнем матче 17-го тура российской Премьер-лиги.

    Встреча, которая прошла на стадионе «Олимп-2», завершилась со счетом 0:0.

    Активнее игру начали сине-бело-голубые, несколько моментов было у Артема Дзюбы. Однако вскоре желто-синие также начали тревожить Юрия Лодыгина.

    На 60-й минуте Александр Буханов вышел один на один с вратарем, но завозился с мячом и упустил шанс отличиться.

    В ответной атаке уже Жулиано вырезал роскошную передачу на Роберта Мака, который из убойной позиции пробил над перекладиной.

    Можно также вспомнить опасные удары Акселя Витселя и Жулиано, но цели они так и не достигли.

    В турнирной таблице «Зенит» занимает второе место (35 очков), а «Ростов» — шестое (25 очков).

    Чемпионат России. 17-й тур
    «Ростов» — «Зенит» — 0:0 (0:0, 0:0)
    «Ростов»: Медведев, Кудряшов (Гранат, 46), Навас, Терентьев, Мевля, Гацкан, Калачев, Нобоа, Байрамян, Полоз (Азмун, 46), Бухаров (Григорьев, 84).«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Нету, Анюков, Мак, Жирков, Юсупов, Витцель, Жулиано, Кокорин, Дзюба.Предупреждения: Юсупов (43), Кришито (45), Калачев (49), Нету (60), Азмун (88).
    Команды голов не забили
  • Мирча Луческу
  • Главный тренер «Зенита»
  • Меня больше удивляет не состав «Ростова», а состав нашей команды — шесть игроков по сравнению с прошлым сезоном не принимают участия в матчах. Ясно, что очень сложная игра будет у «Ростова» в Голландии и есть шанс играть в Европе, поэтому, наверное, исходя из этого, они продумывали состав на матч. Они хорошо проанализировали потенциал своих игроков и решили выставить такой состав. Хотя играли почти все, кроме Джанаева, Ерохина, а Азмун появился на поле по ходу игры.
  • Иван Данильянц
  • Главный тренер «Ростова»
  • Матч оказался тяжелым. Против нас играла не просто команда с именем «Зенит», а быстрый и организованный клуб, нацеленный на победу. Ребятам было нелегко, но в каждом из таймов мы сыграли на своем уровне отдельные эпизоды. Соперник владел преимуществом, однако нам удавалось проводить острые контратаки.
  • «Локомотив» — «Терек» 2:0

    «Локомотив» нанес поражение «Тереку» в домашнем матче 17-го тура чемпионата России. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0.

    Первый гол был забит на 23-й минуте, когда Майкон выиграл борьбу у своего оппонента на правом фланге, прострелил на ближнюю штангу, где на опережении сыграл Миранчук, в касание пробив головой в дальний угол.

    Во втором тайме у гостей был один хороший момент для взятия ворот, но Мирзов с острого угла пробил мимо ворот.

    Хозяева же своим шансом воспользовались — на 75-й минуте Фернандеш воспользовался потерей гостей у своей штрафной и в касание аккуратно перебросил вратаря, удвоив преимущество своей команды.

    В турнирной таблице «Локомотив» поднялся на девятое место (23 очка), «Терек» — четвертый (28 очков).

    Чемпионат России. 17-й тур
    «Локомотив» (Москва) – «Терек» (Грозный) – 2:0 (1:0)
    Голы: Миранчук, 23 (1:0). Фернандеш, 75 (2:0).«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Пейчинович, Чорлука, В.Денисов, Игнатьев (Ндинга, 38), И.Денисов, Коломейцев, Фернандеш (Шишкин, 79), Миранчук (Галаджан, 90+2), Майкон.«Терек»: Городов, Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади, Роши (Грозав, 62), Адилсон, Пирис (Мбенг, 76), Кузяев, Мирзов (Митришев, 66), Балай.Предупреждения: Мохаммади, 58. Ндинга, 73.
    «Локо» продлил свою беспроигрышную серию
  • Юрий Семин
  • Главный тренер «Локомотива»
  • Мы играли сегодня с очень хорошим соперником. Возможности у обеих команд совершенно равные. Первый тайм играли очень хорошо, во втором — отдали инициативу «Тереку», хотя опасных моментов как таковых у наших ворот не было. Благодарен ребятам за самоотдачу. Много игроков играли с повреждениями. В том числе Игнатьев, Фернандеш, Майкон. За счёт характера они выдержали, и команда выиграла матч.
  • Рашид Рахимов
  • Главный тренер «Терека»
  • От игры осталось не очень хорошее, потому что мы проиграли. Есть тому некоторые объективные причины, но они не главные. Допустили очень много брака и не было того азарта, который обычно присутствует в нашей игре. Уже на разминке слышал, что игроки задохнулись. Ведь только три дня прошло после предыдущего матча. Плюс впервые раз играли при -9 градусов. Организм не адаптировался. Пока осваивались, получили первый гол, а после второго, забитого из-за собственной ошибки, шансов уже не было. Мы медленно думали. Не использовали такие свои козыри, как концентрация, азарт, агрессивная и плотная игра, много единоборств. В позиционной атаке часто теряли мяч. Все в совокупности и дало результат. Не лучший наш матч. Мы можем играть по-другому, но без поражений не бывает. Их нужно терпеть и анализировать. А в целом я поблагодарил команду за первую часть сезона, потому что было много хороших матчей, и на зимнюю паузу мы уходим на хорошей позиции. Теперь надо выжать из игроков сок на зимних сборах, чтобы они умерли, и оживить их к возобновлению чемпионата.
  • «Уфа» — «Томь» 1:0

    «Уфа» одержала победу над «Томью» в домашнем матче 17-го тура российской Премьер-лиги.

    Встреча, которая прошла на стадионе «Нефтяник», завершилась со счетом 1:0.

    Единственный гол хозяева забили на 64-й минуте. Дмитрий Сысуев с левого края вошел в штрафную площадь и сделал перевод на Александра Сухова, который обработал мяч, обыграл защитника и пробил точно в дальний угол.

    У гостей было несколько моментов для того, чтобы отыграться. На 78-й минуте Кирилл Погребняк опасно пробил головой с центра штрафной площади, но Андрей Лунев среагировал. Еще через четыре минуты Эрик Бикфалви неплохо пробил с линии штрафной, однако Павел Аликин принял удар на себя.

    А на последней минуте основного времени томичи остались в меньшинстве. Красную карточку за грубый фол получил Аслан Дудиев.

    В турнирной таблице «Уфа» занимает седьмое место (25 очков), а «Томь» — 15-е (9 очков).

    Чемпионат России. 17-й тур
    «Уфа» — «Томь» — 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: 1:0 – 64 Сухов.«Уфа»: Лунев, Сухов, Аликин, Васин, Живоглядов, Безденежных (Марсиньо, 46), Стоцкий, Засеев (Фатаи, 63), Ванек, Игбоун, Сысуев (Зубарев, 84).«Томь»: Коченков, Бордачев, Дудиев, Яблонски, Комбаров (Баляйкин, 80), Бикфалви, Дроппа, Попов (Кудряшов, 68), Ковальчук, Жиров, Соболев (Погребняк, 76).Предупреждения: Соболев (13), Сысуев (35), Жиров (41), Засеев (59), Комбаров (71), Баляйкин (90).Удаление: Дудиев (90).

  • Виктор Гончаренко
  • Главный тренер «Уфы»
  • У «Уфы» были более качественные матчи, но сегодня нужно сделать скидку на погодные условия. Мяч замер, непривычный отскок — в таких условиях тяжелее атаковать. Понимали, что «Томь» находится в состоянии, когда может сыграть либо хорошо, либо плохо. Довольны, что завершаем победой эту часть чемпионата. Мы хорошо поработали, набрали много очков.
  • Валерий Петраков
  • Главный тренер «Томи»
  • Я поблагодарил ребят в раздевалке, но нам надо разбираться с судейским беспределом. Хочу обратиться к Будогосскому. Нам гол забивают с нарушением правил. Во втором тайме сбивают нашего игрока в штрафной — и нет нарушения. Нужно с этим заканчивать. К самоотдаче у меня нет претензий к ребятам. Будущее «Томи»? Тяжелый вопрос. Это вопрос не одного дня. Нужно ждать встречи с руководством. Сейчас такой период, когда нужно разобраться с денежным вопросом.
  • «Амкар» — «Оренбург» 3:0

    Пермский «Амкар» в домашнем матче 17-го тура российской Премьер-лиги обыграл «Оренбург» со счетом 3:0.

    «Амиачники» вышли вперед на 21-й минуте, когда Фегор Огуде выполнил подачу с левого края, мяч угодил в голову Ивицы Жунича, перелетел Александра Гутора и упал уже за линией ворот.

    На 35-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Брайн Идову в контратаке получил передачу и с двадцати метров пробил по воротам, Гутор пытался перевести мяч над перекладиной, но игровой снаряд по-предательски залетел в «девятку».

    Победную точку подопечные Гаджи Гаджиева поставили уже перед финальным свистком. Роланд Гиголаев по центру вышел на свидание с Гутором и низом с десяти метров пробил в угол.

    В турнирной таблице «Амкар» занимает шестое место (27 очков), а «Оренбург» — 14-е (12 очков).

    Чемпионат России. 17-й тур
    «Амкар» — «Оренбург» — 3:0 (2:0, 1:0)
    Голы: 1:0 – 21, автогол Жунич, 2:0 – 35 Идову, 3:0 – 90+3 Гиголаев.«Амкар»: Селихов, Джикия, Занев, Идову (Гиголаев, 82), Зайцев, Огуде, Баланович, Голь (Комолов, 40), Милькович, Прокофьев (Анене, 68), Бодул.«Оренбург»: Гутор, Жунич, Ойеволе, Полуяхтов, Малых, Бреев (Ефремов, 88), Афонин, Воробьев, Коронов (Бамба, 64), Нехайчик (Шогенов, 70), Саная.Предупреждения: Зайцев (25), Прокофьев (29), Коронов (31), Занев (80), Малых (84).
    «Амкар» — «Оренбург»
  • Гаджи Гаджиев
  • Главный тренер «Амкара»
  • Счет не отражает соотношения сил на поле. Одна команда реализовала свои возможности, у другой не сложилось. «Оренбург» выглядел хорошо, хотя моментов у наших ворот не было. Три гола — хорошо, но это не главное в такой ситуации. Эмоции позитивные нужны, конечно. Но такого превосходства нет, надеюсь, футболисты наши это понимают.
  • Роберт Евдокимов
  • Главный тренер «Оренбурга»
  • Счет всегда соответствует тому, что происходит на поле. Для тренерского штаба был небольшой шок. Мы забили два гола, правда, в свои ворота. В контратаке «Амкар» забил третий гол. Игра была достойной с нашей стороны, но нам чего-то не хватает. Будем над этим работать в следующем году.
  • «Краснодар» — «Крылья Советов» 1:1

    «Краснодар» не смог выиграть у самарских «Крыльев Советов» в домашнем матче 17-го тура чемпионата России.

    Встреча, состоявшаяся на стадионе в Краснодаре, завершилась вничью – 1:1.

    Хозяева вышли вперед на 48-й минуте, когда ворота соперника поразил Федор Смолов.

    Сохранить преимущество «Краснодару» не удалось. На 71-й минуте в составе гостей отличился белорусский форвард Сергей Корниленко.

    Для «Крыльев» это был заключительный матч в текущем году. «Краснодар» уйдет в отпуск после встречи с «Ниццей» в заключительном туре группового этапа Лиги Европы.

    «Краснодар» занимает пятое место в турнирной таблице РФПЛ — 28 очков. «Крылья Советов» находятся на 12-й строчке — 15 очков.

    Чемпионат России. 17-й тур
    «Краснодар» – «Крылья Советов» (Самара) – 1:1 (0:0)
    Голы: Смолов, 48 (1:0). Корниленко, 71 (1:1).«Краснодар»: Крицюк, Калешин, Гранквист, Налдо, Енджейчик, Каборе, Измайлов, Газинский, Ахмедов (Окриашвили, 59), Смолов, Жоаузиньо.«Крылья Советов»: Лория, Маргасов, Таранов, Бато, Ятченко, Чочиев (Зинков, 58), Башкиров, Цаллагов, Паскуато, Молло (Божин, 83), Корниленко (Садик, 89).Предупреждения: Газинский, 44. Маргасов, 65. Лория, 87. Ятченко, 90+5.

    «Спартак» — «Рубин» 2:1

    Московский «Спартак» одержал победу над казанским «Рубином» в домашнем матче 17-го тура чемпионата России.

    Встреча, состоявшаяся в Москве на «Открытие-Арене», завершилась в пользу красно-белых со счетом 2:1.

    «Рубин» вышел вперед незадолго до перерыва, реализовав один из своих многочисленных моментов. На 38-й минуте отличился Жонатас.

    Вскоре хозяева отыгрались. На 43-й минуте ворота казанского клуба поразил Квинси Промес.

    Автором решающего гола стал капитан столичной команды Денис Глушаков.

    Команды завершали игру в неравных составах. У «Рубина» был удален Эльмир Набиуллин (на 71-й минуте), а у «Спартака» — Промес (77).

    «Спартак» ушел на зимний перерыв в качестве лидера РФПЛ. В 17-ти матчах команда Массимо Карреры набрала 40 очков. «Рубин» находится на девятом месте – 23 очка.

    Чемпионат России. 17-й тур
    «Спартак» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 2:1 (1:1)
    Голы: Жонатас, 38 (0:1). Промес, 43 (1:1). Глушаков, 74 (2:1).«Спартак»: Ребров, Ещенко, Таски (Маурисиу, 63), Кутепов, Макеев, Попов (Тимофеев, 82), Фернанду, Глушаков, Зобнин, Зуев (Мельгарехо, 61), Промес.«Рубин»: Рыжиков, Бауэр (Девич, 83), Самбрано, Бурлак, Набиуллин, Рочина (Самуэль Гарсия, 64), М`Вила, Цакташ, Оздоев (Устинов, 73), Жемалетдинов, Жонатас.Предупреждения: Набиуллин, 6. Промес, 45. Цакташ, 65. Зобнин, 69. Жонатас, 74. Маурисиу, 80. Попов, 81.Удаления: Набиуллин, 71. Промес, 77.

    «Арсенал» — «Анжи» 1:0

    Тульский «Арсенал» выиграл на своем поле у махачкалинского «Анжи» в рамках 17-го тура чемпионата России.

    Матч, прошедший в Туле, завершился в пользу хозяев со счетом 1:0.

    Три очка «канонирам» принес гол защитника Максима Беляева, отличившегося на 70-й минуте.

    «Арсенал» впервые выиграл под руководством Сергея Кирьякова, прервав серию из пяти поражений. «Анжи» проиграл четыре из пяти последних матчей.

    «Анжи» занимает 11-е место в таблице РФПЛ — 20 очков. «Арсенал» располагается на 15-й позиции — 12 очков.

    Чемпионат России. 17-й тур
    «Арсенал» (Тула) – «Анжи» (Махачкала) – 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: Беляев, 70.«Арсенал»: Левашов, Хагуш, Беляев, Горбатюк, Вергара, Ершов, Бурмистров (Власов, 89), Берхамов, Стеклов (Шешуков, 90+2), Горбатенко, Максимов (Аппаев, 78).«Анжи»: Беленов, Гаджибеков, Шандау, Гасанов, Тигиев, Боли, Маевский, Эбесилио (Щербак, 88), Георгиевский (Газимагомедов, 79), Иличевич (Бериша, 61), Будковский.Предупреждения: Берхамов, 34. Эбесилио, 42. Левашов, 90+3.
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры