АПЛ. «Челси» вернулся на первое место, «МЮ» не смог обыграть «Вест Хэм»

Обзор матчей 13-го тура чемпионата Англии

«Челси» выиграл на «Стэмфорд Бридж» у «Тоттенхэма»
skysports.com
В субботу и воскресенье прошли матчи 13-го тура английской Премьер-лиги. В центральной игре встречались два лондонских клуба – «Челси» и «Тотенхэм». Кроме того, пристальное внимание было приковано к матчу «Манчестер Юнайтед» против «Вест Хэма».

«Бернли» — «Манчестер Сити» 1:2

«Манчестер Сити» одержал победу над «Бернли» в выездном матче 13-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая на стадионе в Бернли, завершилась в пользу гостей со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед уже на 14-й минуте, когда ворота «горожан» поразил Дин Марни.

На перерыв команды ушли при равном счете. На 37-й минуте в составе «Манчестер Сити» отличился Серхио Агуэро.

Аргентинец стал автором и второго гола гостей. Мяч, который в итоге стал победным для команды Хосепа Гвардиолы, Агуэро забил на 60-й минуте.

Беспроигрышная серия «Манчестер Сити» достигла шести матчей.

В турнирной таблице Премьер-лиги «Манчестер Сити» идет третьим (30 очко). «Бернли» находится на 13-й позиции (14 очков).

Чемпионат Англии. 13-й тур
«Бернли» – «Манчестер Сити» – 1:2 (1:1, 0:1)
Голы: Марни, 14 (1:0). Агуэро, 37 (1:1). Агуэро, 60 (1:2).«Бернли»: Робинсон, Ми, Уорд, Лоутон, Кин, Дефур (Барнс, 80), Мэрни (Арфилд, 40), Бойд, Хендрик, Воукс, Гвюдмундссон (Тарковски, 43).«Манчестер Сити»: Браво, Санья, Клиши, Коларов, Отаменди, Туре, Фернандинью, Фернанду Режес, Нолито (Де Брейне, 78), Агуэро (Хесус Навас, 89), Стерлинг (Сане, 57).Предупреждения: Марни, 34. Отаменди, 45+4. Лоутон, 66. Агуэро, 70. Нолито, 74.
Сэм Воукс и Яя Туре

«Халл Cити» — «Вест Бромвич» 1:1

«Халл Сити» сыграл на своем поле вничью с «Вест Бромвичем» со счетом 1:1.

На гол Гарета Макаули хозяева ответили точным ударом Майкла Доусона.

«Халл Сити» занимает 18-е место в турнирной таблице — 11 очков. «Вест Бромвич» находится на девятой строчке — 17 очков.

«Халл Сити» – «Вест Бромвич» – 1:1 (0:1, 1:0)
Голы: Макаули, 34 (0:1). Доусон, 72 (1:1).«Халл Сити»: Маршалл, Эль-Мохамади, М.Доусон, Дэвис, Таймон (Робертсон, 90+3), Снодграсс, Ливермор, Мэйсон (Диоманде, 46), Клукас — Хенриксен (Мейлер, 88), Мбокани. «Вест Бромвич»: Фостер, К.Доусон, Макаули, Эванс, Ньом, Флетчер (Макклин, 64), Якоб, Брант, Моррисон (Чадли, 79), Филлипс (Робсон-Кану, 83), Рондон.Предупреждения: Доусон (29), Клукас (45), Маколи (60), Эванс (67), Диоманде (73).
Майкл Доусон принимает поздравления

«Лестер» — «Мидлсбро» 2:2

«Лестер» не смог выиграть на своем поле у «Мидлсбро». Встреча завершилась со счетом 2:2.

Оба своих мяча команда Клаудио Раньери забила с пенальти. В первом тайме одиннадцатиметровый реализовал Рияд Марез, а незадолго до финального свистка отличился Ислам Слимани.

У гостей автором дубля стал испанец Альваро Негредо.

Безвыигрышная серия «Лестера» достигла четырех матчей. «Лестер» занимает 14-е место — 13 очков, «Мидлсбро» находится на 15-й строчке — 12 очков.

«Лестер» – «Мидлсбро» – 2:2 (1:1, 1:1)
Голы: Негредо, 13 (0:1). Махрез, 34 – с пенальти (1:1). Негредо, 71 (1:2). Слимани, 90+4 – с пенальти (2:2).«Лестер»: Цилер, Морган, Симпсон, Фукс, Хут, Амарти, Кинг, Олбрайтон, Марез (Муса, 68), Окадзаки (Грэй, 76), Варди (Слимани, 65).«Мидлсбро»: Вальдес, Чемберс, Фабио, Барраган, Гибсон, Форшоу, Клейтон, Рамирес (Фишер, 88), Траоре (Стуани, 79), де Рон, Негредо.Предупреждения: Олбрайтон (29), Чемберс (31), Негредо (34), Фукс (37), Амарти (51), Варди (65), Вальдес (90), Стуани (90).
Ислам Слимани забил с пенальти

«Ливерпуль» — «Сандерленд» 2:0

«Ливерпуль» одержал победу над «Сандерлендом» в домашнем матче 13-го тура чемпионата Англии.

Игра, состоявшаяся в Ливерпуле на «Энфилде», завершилась в пользу команды хозяев со счетом 2:0.

Оба мяча «мерсисайдцы» забили во втором тайме. На 75-й минуте отличился Дивок Ориги, а на 90-й – Джеймс Милнер, реализовавший пенальти.

Отметим, что незадолго до перерыва травму получил один из лидеров «Ливерпуля» Филиппе Коутинью, покинувший поле на носилках.

Беспроигрышная серия «Ливерпуля» составляет уже 10 матчей. В турнирной таблице «красные» делят второе-третье места с «Манчестер Сити» — в их активе по 30 очков. «Сандерленд» остался на последней строчке – 8 очков.

«Ливерпуль» – «Сандерленд» – 2:0 (0:0, 2:0)
Голы: Ориги, 75 (1:0). Милнер, 90+1 – с пенальти (2:0).«Ливерпуль»: Кариус, Ловрен, Матип, Клайн, Коутиньо (Ориги, 34), Хендерсон, Фирмино (Лейва, 87), Джан, Мане, Вейналдум (Вудберн, 90), Милнер.«Сандерленд»: Пикфорд, О′Ши, ван Анхолт, Коне, Денайер, Ндонг, Уотмор (Янузай, 79), Пиенар (Гуч, 79), Джонс, Дефо, Аничебе.Предупреждения: Коне (60), О′Ши (64), Ловрен (67), Пиенар (70).
Роберто Фирмино

«Суонси» — «Кристал Пэлас» 5:4

«Суонси» на своем поле одержал волевую победу над «Кристал Пэлас» со счетом 5:4.

За несколько минут до финального свистка хозяева уступали со счетом 3:4, но в итоге смогли и отыграться, и вырвать победу. Оба гола забил Фернандо Льоренте.

Кроме того, у «Суонси» отличились Гилфи Сигурдссон и Лерой Фер, оформивший дубль.

В составе гостей авторами точных ударов стали Уилфрид Заха, Джеймс Томкинс и Кристиан Бентеке. Еще один мяч «Кристал Пэлас» забил благодаря полузащитнику соперника Джеку Корку.

«Суонси» прервал 11-матчевую безвыигрышную серию. «Кристал Пэлас» потерпел шестое поражение кряду.

В турнирной таблице «Суонси» занимает 19-е место — 9 очков. «Кристал Пэлас» находится на 16-й позиции — 11 очков.

«Суонси» – «Кристал Пэлас» – 5:4 (1:1, 4:3)
Голы: Заа, 19 (0:1). Сигурдссон, 36 (1:1). Фер, 66 (2:1). Фер, 68 (3:1). Томкинс, 75 (3:2). Корк, 82 – в свои ворота (3). Бентеке, 84 (3:4). Льоренте, 90+1 (4:4). Льоренте, 90+3 (5:4).«Суонси»: Фабианьски, Фернандес, Тэйлор, Нотон (Монтеро, 86), Амат, Сигурдссон, Корк, Раутледж (Льоренте, 66), Фер, Барроу (Ранхель, 80), Фултон.«Кристал Пэлас»: Хеннесси, Дэнн, Келли (Фрайерс, 73), Уорд, Томкинс, Заа, Кабай, Макартур (Сако, 82), Панчон, Бентеке, Уикхэм (Таунсенд, 52).Предупреждения: Раутледж (22), Корк (27), Хеннесси (42), Таунсенд (54), Панчон (67), Келли (68), Нотон (72), Фултон (86), Кабай (90).
«Суонси» выиграл триллер на девять голов

«Челси» — «Тоттенхэм» 2:1

«Челси» выиграл на «Стэмфорд Бридж» у «Тоттенхэма» в рамках 13-го тура чемпионата Англии.

Встреча, состоявшаяся в Лондоне, завершилась в пользу команды Антонио Конте со счетом 2:1.

Начало матча осталось за «шпорами», которые вышли вперед уже через 11 минут после стартового свистка. Кристиан Эриксен поразил ворота соперника ударом из-за пределов штрафной площади.

«Челси» отыгрался незадолго до перерыва. Педро Родригес классно пробил с линии штрафной.

Автором решающего гола стал нигерийский полузащитник «синих» Виктор Мозес, отличившийся на 51-й минуте.

Для «Челси» эта победа стала седьмой кряду. «Тоттенхэм» потерпел первое поражение в текущем сезоне Премьер-лиги.

«Челси» вернулся на первое место в турнирной таблице — 31 очко. «Тоттенхэм» занимает пятое место — 24 очка.

«Челси» – «Тоттенхэм» – 2:1 (1:1, 1:0)
Голы: Эриксен, 11 (0:1). Педро, 45 (1:1). Мозес, 51 (2:1).«Челси»: Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Мозес (Иванович, 81), Матич, Канте, Алонсо, Педро (Оскар, 83), Диегу Коста, Азар (Виллиан, 77).«Тоттенхэм»: Ллорис, Фертонген, Виммер, Дайер, Уокер, Дембеле (Янссен, 83), Ваньяма, Алли (Нкуду, 73), Эриксен, Сон Хын Мин (Уинкс, 65), Кейн.Предупреждения: Давид Луиз, 19. Дембеле, 26. Виллиан, 85.
Педро

«Уотфорд» — «Сток Сити» 0:1

«Сток Сити» оказался победителем выездного поединка 13-го тура английской Премьер-лиги против «Уотфорда» — 1:0.

Гости смогли пробить ворота соперника на 29-й минуте, когда вратарь хозяев Эурелио Гомес неудачно отразил мяч в свои ворота.

«Уотфорд» закончил встречу вдесятером — на 90-й минуте вторую желтую карточку получил Мигель Бритос.

Итоговые 1:0 позволили «Стоку» подняться на 10-е место с 16 очками. «Уотфорд» остался на восьмой позиции с 18 баллами.

«Уотфорд» — «Сток Сити» — 0:1 (0:1)
Гол: Гомес, 29 — в свои ворота (0:1).«Уотфорд»: Гомес, Кабуль (Кабаселе, 21), Предль, Бритос, Янмат, Холевас (Игало, 56), Бехрами, Капуэ, Перейра, Амрабат (Окака Чука, 78), Дини.«Сток Сити»: Грант, Джонсон, Питерс, Муньеса, Мартинс Инди, Адам, Шачири, Имбула, Арнаутович (Крауч, 82), Уолтерс, Диуф.Предупреждения: Амрабат, 24. Бритос, 27. Холевас, 40. Бехрами, 90.Удаление: Бритос, 90.
«Гончарам» хватило одного гола для победы

«Арсенал» — «Борнмут» 3:1

Лондонский «Арсенал» одержал домашнюю победу над «Борнмутом» (2:1) в матче 13-го тура Английской Премьер-лиги.

На 12-й минуте счет открыли хозяева. Федеричи вбросил мяч на Кука, который сделал неаккуратную передачу и Алексис Санчес подхватил снаряд, прошёл по линии штрафной, и отправил мяч низом в сетку ворот.

На 23-й минуте в ворота «Арсенала» был назначен пенальти — Начо Монреаль столкнулся в корпус с Уилсоном в своей штрафной. Каллум Уилсон реализовал удар.

На 53-й минуте Озил с правого края штрафной прострелил в центр, откуда Аке выбил снаряд на левый край штрафной, а там один оказался Монреаль. Тот выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Тео Уолкотт в прыжке переправил мяч в сетку ворот.

А на первой компенсированной минуте Жиру прошёл по центру, сыграл направо Озилу, который выполнил проникающий пас на Оливье, тот от кромки поля послал игровой снаряд в центр вратарской, где Алексис Санчес переправил мяч в сетку ворот.

После этого матча «Арсенал» на 4-м месте — 28 очков, а «Борнмут» на 11-м месте — 15 очков.

«Арсенал» — «Борнмут» — 3:1 (1:1)
Голы: Санчес 12 (1:0). Уилсон К. 23 (1:1 — пен.). Уолкотт 54 (2:1). Санчес 90 (3:1). «Арсенал»: Чех, Монреаль, Мустафи, Дебюши (Паулиста, 16), Косьельни, Джака, Окслейд-Чемберлен (Рэмзи, 75), Озил, Эль-Ненни, Уолкотт (Жиру, 76), Санчес«Борнмут»: Федеричи, Аке, Кук С., Смит А., Фрэнсис, Смит Б. (Муссе, 81), Гослинг, Станислас (Айб, 71), Кинг, Артер, Уилсон К. (Афобе, 63)Предупреждения: Мустафи, 22; Монреаль, 23; Санчес, 62; Паулиста, 90 — Кук С., 4; Фрэнсис, 7; Артер, 73; Смит Б., 80; Гослинг, 88

«Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм» 1:1

В матче 13-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Вест Хэмом» — 1:1.

Уже на 2-й минуте Диафра Сахо выиграл борьбу у Ибрагимовича и головой расстрелял ворота де Хеа после навеса Пайета.

А на 21-й минуте счет сравнялся. Златан Ибрагимович головой смахнул мяч в сетку после идеального заброса от Погба.

Отметим, что в конце первого тайма главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью за агрессивное поведение был отправлен арбитром встречи Джонатаном Моссом на трибуну.

После этого матча «МЮ» идет шестым (20 очков),«Вест Хэм» на 16-м месте (12 очк).

«Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм Юнайтед» — 1:1 (1:1)
Голы: Сако, 2 — штрафной (0:1). Ибрагимович, 21 (1:1). «Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Валенсия, Рохо, Джоунс, Дармиан, Рэшфорд (Руни, 65), Погба, Эррера, Мата (Мхитарян, 65), Лингард (Феллаини, 85), Ибрагимович.«Вест Хэм Юнайтед»: Рэндолф, Антонио, Огбонна, Коллинс, Куяте, Крессуэлл, Нобл, Обианг, Пайет (Фегули, 90+4), Ланцини (Айю, 74), Сако (Флетчер, 66).Предупреждения: Погба, 27. Феллаини, 88. Крессуэлл, 90. Валенсия, 90+1.
«Молотобойцы» отобрали очки у «дьяволов»

«Саутгемптон» — «Эвертон» 1:0

«Саутгемптон» в матче 13-го тура чемпионата Англии дома победил «Эвертон» со счетом 1:0.

Единственный мяч уже на первой минуте встречи забил забил Чарли Остин.

«Святые» идут 10-ми в турнирной таблице (17 очков), «ириски» — седьмые (19 очков).

«Саутгемптон» — «Эвертон» — 1:0 (1:0)
Гол: Остин, 1 (1:0). «Саутгемптон»: Форстер, Бертранд, Седрик Суариш, ван Дейк, Жозе Фонти, Ромеу, Редмонд (Класи, 79), Уорд-Проуз, Хейбьерг, Симс (Маккуин, 84), Остин (Лонг, 89).«Эвертон»: Стекеленбург, Бэйнс (Валенсия, 83), Ягелка, Уильямс, Коулман, Леннон (Деулофеу, 65), Бэрри, Гуйе, Баркли (Миральяс, 71), Лукаку, Боласье.Предупреждение: Лукаку, 78.
Чарли Остин
«Юнайтед» сократит отставание от лидирующей группыПрогнозы и ставки на матч «Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм» 27 ноября 2016 года
Премьер-лига (Англия) Англия Арсенал Бернли Борнмут Вест Бромвич Вест Хэм Кристал Пэлас Лестер Сити Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Мидлсбро Сандерленд Саутгемптон Сток Сити Суонси Тоттенхэм Уотфорд Халл Сити Челси Эвертон Календарь АПЛ