Сборная ЮАР обыграла Сенегал, Уганда победила Конго

ЮАР — СенегалФото: uefa.com 0
Сборная ЮАР одержала домашнюю победу над командой Сенегала (2:1) в матче отборочного африканского турнира чемпионата мира-2018.

На 43-й минуте счет открыл защитник хозяев Тулани Хлатшвайо, а в компенсированное к первому тайму время его удвоил полузащитник «Аякса» Тулани Сереро.

На 76-й минуте хавбек сенегальцев Шейк Ндойе отквитал один мяч.

Эта победа позволила южноафриканцам набрать 4 очка и возглавить группу D, где также выступают Буркина-Фасо и Кабо-Верде. Сенегал идет вторым — 3 очка.

В другом поединке сборная Уганды нанесла поражение команде Конго – 1:0 и вышла на первое место на первое место в квартете E, набрав 4 очка.

Единственный мяч на 18-й минуте забил полузащитник Фарук Мия.

Египет занимает вторую строчку с 3 очками и игрой в запасе, Гана идет третьей (1 очко), конголезцы с нулем очком замыкают таблицу.