Генеральный директор «Рубина» Ильгиз Фахриев рассказал о ситуации с полузащитником команды Динияром Билялетдиновым.

Валерий Чалый не видел его в составе команды исключительно по игровым характеристикам. Однако Динияр отказался пойти на такой шаг, решив остаться в Казани, где он проиграл конкуренцию и выпал из ротации.
Зарплата Билялетдинова-младшего больше миллиона евро. Это зарплата топового игрока. Но контракт подписывался по инициативе тогдашнего главного тренера команды Рината Билялетдинова и в то время, когда я еще не работал в клубе, так что обсуждать логику решений предшественников мне не хотелось бы.
Если бы игрок действительно хотел играть, что было бы в его собственных интересах, а не просто так получать огромные по нынешним реалиям деньги, я думаю, он бы согласился на вариант аренды.
Сейчас же Динияр в чем-то обвиняет клуб», – сказал Фахриев изданию «Бизнес-Онлайн».
Ранее 11 футболистов, включая Билялетдинова, написали жалобу на руководство «Рубина» из-за неучастия в тренировочных сборах команды.