• 0
  • РФПЛ. ЦСКА «перестрелял» «Мордовию», «Зенит» не справился с «Амкаром»

Обзор всех матчей 9-го тура чемпионата России по футболу

Аксель Витсель после матча с «Амкаром» (1:1)
    С 18 по 21 сентября в чемпионате России по футболу состоятся матчи девятого тура. LiveSport.Ru внимательно следит за всеми результатами.

«Ростов» — «Анжи» 1:0

В рамках 9-го тура чемпионата России «Ростов» на своем поле победил «Анжи» со счетом 1:0.

Хозяева повели в счете на 7-й минуте: Аруна не вынес мяч, Леонардо замешкался, Терентьев в подкате отобрал игровой снаряд на углу штрафной, подал в центр, где Могилевец опередил голкипера и головой поразил цель.

На 23-й минуте после подачи с левого фланга Мутари бил головой, но мяч полетел выше ворот.

Мгновением позже Леонардо головой в падении пытался направить мяч в ближний угол, но удару совсем немного точности не хватило.

Еще один момент упустил Алмейда: на 41-й минуте португалец мощно пробил с левой, но Баштуш в подкате перевел мяч на угловой.

Вторая половина была не столь насыщенной, как первая, и голевых моментов команды практически не создали. Итог — 1:0 в пользу подопечных Курбана Бердыева.

В турнирной таблице «Ростов» занимает пятое место (15 очков), «Анжи» — 14-й (5 очков).

Перед матчем в СМИ появилась информация, что руководство «Анжи» отправит Семина в отставку, если команда проиграет «Ростову». Гости уступили, слово за боссами «Анжи».

Чемпионат России. 9-й тур
    «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Анжи» (Махачкала) – 1:0 (1:0)
    Гол: Могилевец, 7«Ростов»: Джанаев, Маргасов, Баштуш, Сесар Навас, Терентьев, Калачев, Гацкан, Могилевец (Ю Бен Су, 42), Нобоа, Полоз (Ротенберг, 84), Бухаров (Байрамян, 69).«Анжи»: Песьяков, Ещенко, Жиров, Лазич, Гаджибеков, Тигиев (Хадарцев, 81), Мкртчян, Харуна, Мутари (Боли, 58), Леонарду (Эбесилио, 65), Угу Алмейда.Предупреждения: Маргасов, 1. Байрамян, 75. Сесар Навас, 76. Калачев, 84.
  • Курбан Бердыев
  • Главный тренер «Ростова»
  • Тяжелейшая игра. Мы и предполагали такую игру — вязкую, с достаточно большим количеством единоборств. Но я рад, что ребята проявили характер, и, думаю, мы заслуженно победили, хотя качели были и в ту и в другую сторону.
  • Юрий Семин
  • Главный тренер «Анжи»
  • Равная игра, даже можно сказать, с нашим преимуществом: мы больше моментов создали. Наверное, проиграли в том, что эти моменты не забили. „Ростов“ хорошо воспользовался началом игры, забил гол, нам не удалось этого сделать. Какая-то нервозность у игроков при завершающей стадии атаки. Мы бреши нашли, но не реализовали их. Одно дело найти, а другое — реализовать. Это не приносит результат. Алмейда с таким опытом обязан забивать, как и Леонардо. Лучше сыграли в обороне, хотя в моменте с голом тоже была ошибка
  • «Терек» — «Уфа» 4:1

«Терек» разгромил «Уфу» в Грозном
    Футболисты «Терека» одержали вторую победу в сезоне, разгромив на своем поле «Уфу» в рамках 9-го тура чемпионата России. Встреча на «Ахмат-Арене» завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

На 9-й минуте Маурисио подхватил мяч на левом краю штрафной, пробросил его себе на ход и получил по ногам от Пауревича. Арбит указал на «точку», приговор реализовал сам пострадавший.

На 35-й минуте Маурисио оформил дубль: Кудряшов слева ворвался в штрафную площадь и выкатил мяч в центр, бразилец набежал и в касание выстрелил в дальний угол.

Башкирцы сократили разрыв на 68-й минуте, когда Стоцкий сыграл на опережение, пробросил мяч себе на ход, Родолфо сбил его в подкате, а Игбун уверенно реализовал пенальти.

На 79-й минуте Садаев на ложном замахе убрал защитника и с линии штрафной пробил в левый угол, сделав счет 3:1.

Спустя 2 минуты точку поставил Мацей Рыбусь: Айссати отдал пас на левый край на поляка, Мацей в касание пробил в дальний угол в притирку со штангой.

В турнирной таблице «Терек» поднялся на девятое место (12 очков), «Уфа» осталась 15-й (5 очков).

«Терек» (Грозный) – «Уфа» – 4:1 (2:0)
    Голы: Маурисио, 10 – с пенальти (1:0). Маурисио, 36 (2:0). Игбун, 69 – с пенальти (3:1). Садаев, 79 (3:1). Рыбусь, 81 (4:1).«Терек»: Городов, Уциев, Родолфо, Семенов, Кудряшов, Лебеденко (Рыбусь, 71), Адилсон, Маурисио, Иванов, Айссати (Кадыров, 85), Митришев (Садаев, 40).«Уфа»: Нарубин, Никитин, Осипов, Верховцов, Сафрониди, Стоцкий, Пауревич, Фримпонг (Фомин, 64), Пурье (Диего, 46), Игбун, Ханджич (Кротов, 63).Предупреждения: Пурье, 6. Пауревич, 11. Иванов, 47. Кудряшов, 49. Садаев, 56. Диего, 86.
  • Рашид Рахимов
  • Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов
  • До двух этих побед мы были близки в некоторых матчах к победе. Одна победа придала уверенности команде, и сегодня мы выиграли с крупным счётом, но счёт мог быть ещё крупнее. Такую нервотрёпку нападающий не должен устраивать. Когда имеешь четыре шанса, нужно хотя бы один реализовывать. При счёте 3:0 игра была бы сделана, а так — при счёте 2:1 пришлось понервничать. Первый гол, конечно, раскрепощает команду. Многое получалось в контроле мяча в первом тайме, много было ситуаций хороших, когда мы разворачивали игру и находили свободные зоны. Забили очень хороший второй мяч. Во втором тайме понимали, что сопернику нужно идти вперёд, будут свободные зоны. Мы их хорошо использовали, но, к сожалению, плохо реализовали моменты. Конечно же доволен, что создали столько моментов. Радует, что даже при счёте 3:1 мы всё равно искали моменты и создали их
  • Игорь Колыванов
  • Главный тренер «Уфы»
  • Понятное дело, что пропускать на 10-й минуте неприятно и обидно. Конечно, понимали, что будет сложно. «Терек» — хорошая команда, быстрая, с хорошими исполнителями. Постарались навязать свою игру, во втором тайме что-то получалось. Но те моменты, которые были, «Терек» отыграл лучше. «Терек» по игре заслуженно выиграл сегодня.
  • «Кубань» — «Спартак» 3:0

В последний раз спартаковцы выигрывали в Краснодаре у «Кубани» 11 лет назад
    Футболисты «Кубани» одержали первую победу в новом сезоне чемпионата России. В матче 9-го тура, который стал дебютным для команды под руководством Сергея Ташуева, «желто-зеленые» переиграли московский «Спартак» со счетом 3:0.

На 9-й минуте Кулик забросил мяч на свободного Армаша, тот подправил мяч в центр штрафной, Игнатьев не попал с лёта, но игровой снаряд отскочил на Хубулова, который резко пробил в ближний угол без шансов для Реброва.

Удвоить преимущество «Кубани» удалось на 36-й минуте. «Красно-белые» не сумели убежать в контратаку из-за ошибки Промеса, Игнатьев подхватил мяч и одной передачей вывел Мельгарехо на свидание с Ребровым. Парагваец технично перебросил мяч через голкипера, сделав счет 2:0.

Точку на 87-й минуте поставил Игнатьев: Ткачев и Мельгарехо ушли в атаку против троих защитников, Сергей заметил скоростное подключение Игнатьева и выдал проникающий пас, Владислав вышел на свидание с Ребровым и пробил в ближний угол.

В турнирной таблице «Кубань» поднялась на 13-е место (7 очков), «Спартак» остался четыертым (16 очков).

«Кубань» (Краснодар) – «Спартак» (Москва) – 3:0 (2:0)
    Голы: Хубулов, 9 (1:0). Мельгарехо, 36 (2:0). Игнатьев, 87 (3:0).«Кубань»: Беленов, Лобкарев (Манолев, 25), Армаш, Шандау, Бугаев, Игнатьев, Кулик, Рабиу, Хубулов (Бальде, 76), Ткачев, Мельгарехо (Каретник, 89).«Спартак»: Ребров, К.Комбаров (Озбилис, 67), Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Ромулу (Макеев, 46), Глушаков (Козлов, 83), Широков, Попов, Промес, Зе Луиш.Предупреждения: Глушаков, 56. К.Комбаров, 65. Озбилис, 71
  • Сергей Ташуев
  • Главный тренер «Кубани»
  • Есть такой термин — «срочный эффект». Психология — заставить футболистов направиться на позицию сильного, заставить их поверить в себя. Ребята — молодцы, всё сделали, хотя в конце играли уже на последнем дыхании. Некоторые просили замену, но нельзя было их заменить, так как замены только три. Мы сломали структуру „Спартака“ и реализовали моменты — всё просто. У ребят здоровые амбиции, команда играла в Лиге Европы. Надо продолжать работать, совершенствоваться. Главная задача — вернуть трибуны, показывая смотрибельный футбол.
  • Дмитрий Аленичев
  • Главный тренер «Спартака»
  • Не хочу сейчас рассуждать, говорить, какая была установка. Скажу так: сегодня выиграла сверхмотивированная команда. Мы могли проиграть и более крупно. Я ребят предупреждал, что против нас выйдет команда, которая хоть и находится на последнем месте, но обладает очень сильной группой футболистов. Может быть, это и полезное поражение для нас.
  • «Мордовия» — ЦСКА 4:6

Фрагмент матча в Саранске
    Футболисты «Мордовии» и ЦСКА выдали сумасшедший матч в рамках 9-го тура чемпионата России. Встреча в Саранске завершилась со счетом 4:6.

Уже на 1-й минуте Евгений Луценко открыл счет после ошибки Акинфеева на выходе. Спустя 11 минут гости остались в меньшинстве — за «фол последней надежды» с поля был удален Фернандес.

Владимир Рыков со штрафного с 20 метров на силу пробил в дальнюю «девятку», Акинфеев спасти не смог.

Спустя две минуты «Мордовия» довела разницу в счете до разгромной: Джало на скорости проскочил по правому флангу и низом прострелил вдоль ворот, Мухаметшин выскочил из-за спины Игнашевича и с метра вогнал мяч в сетку. 3:0.

ЦСКА сократил разрыв на 50-й минуте, когда Тошич с углового с правого фланга подал на ближнюю штангу, а Панченко в касание головой подсёк мяч в ближний угол.

Еще через 5 минут арбитр уравнял составы — вторую желтую карточку получил Джало.

На 58-й минуте Натхо в касание отдал пас Тошичу на ход в штрафную площадь, серб выскочил на свидание с Ревишвили и низом пробил мимо голкипера.

Спустя мгновение на табло уже горели две тройки: Муса с неудобной позиции с левого края штрафной не стал бить сам, отдал пас в центр на Думбия, и ивуариец в касание выстрелил под правую штангу.

А на 68-й минуте Луценко откликнулся на заброс из глубины поля, оттеснил Березуцкого и метров с пяти с левого края пальнул между ног Акинфееву.

На 80-й минуте равенство установил Муса: Думбия придержал атаку на линии штрафной и отдал пас под удар Ахмеду. Нигериец в падении носком выстрелил в левый угол.

Точку на 85-й минуте поставил все тот же Муса. Цауня с правого фланга набросил мяч на дальнюю штангу на Ахмеда, тот в одно касание принял игровой снаряд и метров с пяти пробил между ног Ревишвили.

На 88-й минуте Тошич отдал скрытую передачу на ход Думбия в штрафную площадь. Ивуариец вышел на рандеву с Ревишвили и аккуратно подсёк мяч над плечом голкипера. 4:6.

В турнирной таблице ЦСКА остался первым (25 очков), «Мордовия» — 12-я (7 очков).

«Мордовия» (Саранск) – ЦСКА – 4:6 (3:0)
    Голы: Луценко, 1 (1:0). Рыков, 13 (2:0). Мухаметшин, 15 (3:0). Панченко, 50 (3:1). Тошич, 58 (3:2). Думбия, 59 (3:3). Луценко, 68 (4:3). Муса, 80 (4:4). Муса, 85 (4:5). Думбия, 88 (4:6)«Мордовия»: Ревишвили, Шитов, Рыков, Перендия, Нахушев, Джало, Ле Таллек, Стеванович (Махмудов, 62), Власов (Дудиев, 59), Мухаметшин, Луценко (Игнатович, 83)ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Щенников (Миланов, 58), В. Березуцкий, Игнашевич, Тошич, Натхо (Цауня, 73), Дзагоев, Еременко (Панченко, 46), Думбия, Муса.Предупреждения: Рыков, 36. Джало, 39. Натхо, 71.Удаления: Марио Фернандес, 12. Джало, 55.
  • Андрей Гордеев
  • Главный тренер «Мордовии»
  • Давалась игра, вели после первого тайма 3:0 и я считаю, что очень безвольно сыграли во втором тайме. Упрекнуть в поражении можем только самих себя. В перерыве говорили, что надо агрессивно начать, 15-20 минут нужно было выдержать. Пропустили быстрый гол и пока пытались перестроиться ещё два забили нам. Потом забили мы, открытая игра пошла, качели. В такую игру нам нельзя было ввязываться, потому что на пространстве ЦСКА намного сильнее. Испугались собственной прыти? Я не думаю. Думаю, что, когда уже имели большинство, в глубине души какая-то успокоенность присутствовала. Непозволительно естественно так играть.
  • Леонид Слуцкий
  • Главный тренер ЦСКА
  • У меня такой первый матч в карьере. С «Москвой» проигрывали 0:3 «Спартаку» после первого тайма, сыграли 3:3. Но такого не было. Мне сейчас сложно что-то анализировать. Даже радоваться сейчас очень тяжело. В перерыве сказал, что если не выиграем, все в Иркутск полетят. Теперь никто в Иркутск не полетит из основного состава? Ну, кроме Марио Фернандеса, да. Когда поверили в благоприятный исход? Когда забили первый гол. Это было очень важно. Было понятно, что появляются шансы, а когда произошло удаление, стало понятно, что всё возможно. Какая усталость? Первые три мяча пропустили в первые 15 минут. Даже если ты сильно устал, ты не можешь в первые 15 минут пропускать, а во втором тайме пропускать шесть. Наверное, я виноват, что должным образом не настроил, и начало встречи мы, к сожалению, провалили.
  • «Зенит» — «Амкар» 1:1

Фрагмент матча
    Питерский «Зенит» сыграл вничью с пермским «Амкаром» (1:1) в домашнем матче 9-го тура российской Премсьер-лиги.

Хозяева открыли счет на 10-й минуте Халк здорово прорвался слева к лицевой и сделал прострел по границе вратарской, где Джикия не удержал Артема Дзюбу, дав форварду возможность в падении расстрелять ворота.

На 33-й минуте был назначен пенальти в ворота «Амкара» после того, как Баланович уронил Анюкова на углу чужой штрафной.

Однако Халк не реализовал одиннадцатиметровый. Селихов угадал с ударом бразильца, отразив мяч в сторону.

А на 66-й минуте счет сравнялся. Гарай позволил пройти прострелу справа на Чуму Анене, который оторвался от Анюкова и пробил в Лодыгина.

Юрий отразил мяч на всё того же Анене, который расстрелял пустые ворота.

После этого матча «Зенит» на 3-м месте — 17 очков, а «Амкар» на 11-й строке — 9 очков.

«Зенит» — «Амкар» — 1:1 (1:0, 0:1)
    Голы: 1:0 – 10 Дзюба, 1:1 – 66 Анене.«Зенит»: Лодыгин, Ломбертс, Гарай, Анюков (Ткачук, 73), Кришито, Файзулин (Юсупов, 80), Витцель, Данни, Смольников, Дзюба, Халк.«Амкар»: Селихов, Занев, Джикия (Белоруков, 49), Зайцев, Идову, Йовичич, Пеев (Прудников, 80), Баланович, Шаваев, Бутко, Анене (Салугин, 70).Предупреждения: Дзюба (52), Белоруков (58), Шаваев (89), Селихов (90)
  • Сергей Семак
  • Ассистент наставника «Зенита»
  • Считаю, мы дисциплинированно провели первый тайм, в целом играли хорошо, могли забивать еще, создавали моменты. В начале второго тайма сказался успокаивающий эффект после удачной первой половины. Мы хотели с меньшими усилиями оставаться на том же уровне. Мы меньше стали двигаться, не так компактно обороняться, пропустили несколько опасных контратак. В концовке у нас было желание, мы могли забить, но не сумели реализовать созданные моменты. Что для команды сейчас на первом месте – чемпионат или Лига чемпионов? Сегодня – чемпионат. Завтра это будет Кубок России. Никто не думает на неделю или две вперед. Мы хотим побеждать во всех играх и турнирах. Все понимают, как важен для нас результат. Разница в очках в чемпионате между нами и ЦСКА довольна существенна, но эту разницу реально отыграть, даже учитывая ту форму, которую сейчас набрал ЦСКА. Но для этого мы не должны продолжать терять очки сами.
  • Гаджи Гаджиев
  • Главный тренер «Амкара»
  • Это подарок за хорошо проделанную работу. У нас было много перестановок. Было много травм, хорошо, что к матчу успел поправиться Белоруков. Из-за повреждений потеряли несколько игроков в опорной зоне. Было непросто против «Зенита», особенно в концовке, когда скорости возросли, а питерцы почувствовали, что могут потерять очки. Во втором тайме «Амкар» начал действовать уверенней, потому что первоый тайм ушел на адаптацию. Если бы у нас играл основной состав, было бы легче, но слишком много игроков были без опыта в премьер-лиге. Старался успокоить ребят перед игрой и в ее перерыве.
  • «Локомотив» — «Крылья Советов» 2:0

Эпизод мача
    Московский «Локомотив» одержал домашнюю победу над самарскими «Крыльями Советов» (2:0) в матче 9-го тура чемпионата России.

Счет был открыт на 54-й минуте. Фернандес со штрафного отдал на Романа Шишкина, тот закинул на Коломейцева, который скинул во вратарскую, где Ведран Чорлука ногой подправил мяч в ворота.

А на 87-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Алан Касаев с левого фланга отдал на Байе Умара Ниассе, тот сыграл в «стенку» в штрафной с Миранчуком и с близкого расстояния направил мяч в ворота.

После этого матча «Локомотив» закрепился на второй строчке — 20 очков, а «Крылья Советов» на 6-м месте — 13 очков.

«Локомотив» — «Крылья Советов» — 2:0 (0:0, 2:0)
    Голы: 1:0 – 54 Чорлука, 2:0 – 87 Ньяссе.«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Пейчинович, Шишкин, Денисов, Самедов, Коломейцев, Фернандеш (Ндинга, 62), Тарасов (Миранчук, 62), Касаев, Шкулетич (Ньяссе, 75).«Крылья Советов»: Конюхов, Цаллагов, Бато (Родич, 86), Надсон, Таранов (Симайс, 58), Померко, Габулов, Молло, Драгун (Горбатенко, 78), Бурлак, Корниленко.Предупреждения: Померко (27), Цаллагов (40), Симайс (76), Самедов (90).
  • Игорь Черевченко
  • Главный тренер «Локомотива»
  • Можно сказать, что игра против «Рубина» стала ключевой? Да, поражения от казанцев никто не ожидал. Но это футбол – только подстегнуло ребят. Переговорили, сделали выводы. В рабочей обстановке разговор проходил. Переломным стал первый гол и замены. Было тяжело играть. Мы из Лиссабона летели всю ночь после матча со «Спортингом».
  • Франк Веркаутерен
  • Главный тренер «Крыльев Советов»
  • В первом тайме мы играли хорошо и не давали шансов сопернику. Во второй половине игры мы отдали инициативу сопернику. В первом тайме «Локомотив» находился на своей половине поля. Нужно посмотреть повторы первого гола. Мы не смогли забить и сконцентрироваться на других вещах.
  • «Урал» — «Краснодар» 3:1

Екатеринбургский «Урал» добился домашней победы над «Краснодаром» (3:1) в матче 9-го тура российской Премьер-лиги.

Счет на 22-й минуте открыли гости. Перейра сыграл в стенку со Страндбергом на входе в штрафную, получил пас на левый край и оттуда прострелил.

Фидлер не попал по мячу, и Одил Ахмедов в касание метров с пяти пробил в правый угол мимо Жевнова.

Отыгрались «шмели» на 36-й минуте. Прошла длинная передача на Подберезкина в штрафную площадь. Полузащитник головой скинул мяч на Ерохина, который с нескольких метров не смог переиграть Диканя.

Однако, игровой снаряд отлетел вновь к Вячеславу Подберёзкину, который из пределов вратарской добил его в сетку.

На 69-й минуте Херсон Асеведо в центре поля подхватил мяч, приблизился к линии штрафной и метров с двадцати двух мощно выстрелил в левый угол ворот«Краснодара» — Дикань не дотянулся.

А на 74-й минуте Пабло Фонтанельо со штрафного метров с двадцати трёх точно пробил в правую от себя девятку ворот «быков» над стенкой, установив окончательный счет.

После этого матча «Урал» на 8-м месте, а «Краснодар» на 9-м — у команд по 12 очков.

«Урал» — «Краснодар» — 3:1 (1:1, 2:0)
    Голы: 0:1 – 22 Ахмедов, 1:1 – 36 Подберезкин, 2:1 – 69 Асеведо, 3:1 – 74 Фонтанелло.«Урал»: Жевнов, Новиков, Данцев, Фонтанелло, Лунгу (Белоног, 90), Сапета, Асеведо (Емельянов, 85), Подберезкин (Хозин, 90+2), Ерохин, Фидлер, Кулаков.«Краснодар»: Дикань, Страннберг, Енджейчик, Гранквист, Петров, Мамаев, Перейра (Лаборде, 53), Быстров (Вандерсон, 75), Каборе, Ахмедов (Газинский, 24), Смолов.Предупреждения: Каборе (45), Газинский (73).
  • Вадим Скрипченко
  • Исполняющий обязанности главного тренера «Урала»
  • Главным было изучить соперника. Философию «Краснодара» мы знали. Поэтому нужно было перекрыть центр возле нашей штрафной. И это получилось. Нужно было перехватывать мяч и уходить в быструю контратаку. Понимали также, что Краснодару из-за плотного графика может не хватить эмоций. В общем, нам удавалось проводить быстрые контратаки, и команда заслуженно победила. Отсутствие Мартыновича не сказалось. Его достойно заменили, и линия защиты сыграла хорошо. Ярохин проделал огромную работу в качестве связующего звена.
  • Олег Кононов
  • Главный тренер «Краснодара»
  • Не получилась игра в центральной зоне. Мы давали пространство сопернику и в центре, и на флангах. Все три гола нам забили из центральной зоны. Сами не создавали много моментов, хотя могли забить, но где-то не повезло. Хотя могли сравнять счет. Ахмедов и Перейра получили травмы. Это сказалось. Вся команда провалилась. Я недоволен этим матчем.
  • «Динамо» — «Рубин» 0:0

Московское «Динамо» на своем поле сыграло вничью с казанским «Рубином» (0:0) в матче 9-го тура чемпионата России.

После этого матча «Динамо» на 7-м месте — 13 очков, а «Рубин» на 12-й строке — 7 очков.

«Динамо» — «Рубин» — 0:0
    «Динамо»: Габулов, Дьяков, Морозов, Козлов, Губочан, Ионов, Жирков, Денисов, Ташаев, Кокорин, Погребняк.«Рубин»: Рыжиков, Котуньо, Кверквелия, Камболов, Набиуллин (Устинов, 65), Кисляк, Оздоев (Карлос Эдуардо, 69), Георгиев, Канунников, Дядюн, Портнягин (Девич, 57).Предупреждения: Кверквелия (23), Кокорин (28), Кисляк (44).
  • Валерий Чалый
  • Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина»
  • «Рубин» находится не в том положении, когда можно терять очки. Спасибо ребятам за проявленный характер. Это очко, однозначно, пойдет в копилку. Тем более, у нас выбыло четыре игрока. Что касается моего будущего, то я работаю. Дело руководство – искать кого-то или нет.
  • Андрей Кобелев
  • Главный тренер «Динамо»
  • Давно не видел такого весомого преимущества одной команды над другой. Полностью контролировали игру, имели множество моментов. Конечно, обидно, что не удалось забить. Игрой доволен. Не хватило хотя бы гола. Взаимодействие Кокорина и Погребняка понравилось. Для первого раза тем более. И тот и другой находятся в хорошем состоянии. Жирков сыграл в центре, потому что Зобнин устал и мы ему дали отдохнуть. Юра вышел и хорошо сыграл. К нему нет вопросов, как и ко всей команде.