ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Российская Премьер-лига


    19:00 «Краснодар» — «Локомотив» (25 апреля). Live

    Очередной тур российской Премьер-лиги будет богат на события, что совсем неудивительно, ведь команды уже вступили в решающую стадию борьбы за места по итогам сезона. Питерский «Зенит», оторвавшись от «Краснодара» на восемь очков, практически обеспечил себе чемпионство. А вот «горожане» пока не могут чувствовать себя в безопасности, ведь по потерянные очкам «Динамо» отстает всего лишь на два пункта.

    В 25-м туре подопечные Леонида Кононова на своем поле примут «Локомотив». Сыграв вничью с ЦСКА накануне, «горожане» прошли лишь первое испытание на пути к Лиге чемпионов. Впереди еще много ответственных игр, поэтому расслабляться им ни в коем случает нельзя.

    В весенней части чемпионата России «Краснодар» еще не проигрывал, одержав пять побед при двух ничьих. Хотя нужно признать, что в последней встрече с ЦСКА (1:1) «быкам» очень повезло. Вандерсон помог команде уйти от поражения на последних минутах. Важность этого гола сейчас сложно переоценить.

    Если «Краснодар» переживает небывалый в своей истории подъем, то «Локомотив» находится в глубочайшем кризисе. Смена Леонида Кучука на Миодрага Божовича на тренерском мостике никак не повлияла на команду, которая занимает лишь седьмое место в турнирной таблице.

    Весной «Локомотив» одержал всего две победы, а в последних двух встречах потерпел два поражения. Самое интересное, что соперниками «железнодорожников» были далеко не самые сильные команды: «Урал» (0:2) и «Уфа» (0:1).

    Добавим, что красно-зеленым в матче с «Краснодаром» не поможет защитник Дмитрий Тарасов, заработавший необязательную красную карточку в последнем туре.

    «Зенит» в ближайшем туре сыграет с «Арсеналом», «Спартак» — с «Рубином», а «Торпедо» — с ЦСКА.

    Английская Премьер-лига


    18:00 «Арсенал» — «Челси» (26 апреля). Live

    Центральным событием 34-го тура английской Премьер-лиги без сомнения станет встреча «Арсенала» и «Челси» на «Эмирейтс». Это будет 186-е лондонское дерби в истории. На данный момент на счету «канониров» 71 победа, тогда как «синие» праздновали успех 59 раз.

    Однако последние матчи прошли именно под диктовку «Челси». Если взять предыдущие семь игр, то «синие» в них одержали пять побед и дважды сыграли вничью. В первом круге подопечные Жозе Моуринью выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Эдена Азара и Диего Косты.

    «Арсенал» подходит к предстоящему дерби в прекрасной форме. Команда Арсена Венгера занимает второе место в турнирной таблице, отставая от «Челси» на десять очков. Кроме того, «Арсенал» имеет восьмиматчевую победную серию в Премьер-лиге, а на прошлых выходных он еще и добыл путевку в финал Кубка Англии, обыграв «Рединг» (2:1 доп. время). Героем встречи стал Алексис Санчес, забивший два гола.

    Матч «Арсенала» с «Челси» многими экспертами рассматривается с точки зрения противостояния Санчеса с Азаром. По их мнению, именно эти футболисты достойны звания лучшего игрока по итогам сезона. Интересно, что в списке бомбардиров чилиец пока на один точный удар опережает своего бельгийского оппонента.

    «Челси» во внутренних турнирах не проигрывал уже три месяца. Может быть, команда показывает не самую зрелищную игру, за что критикуют Моуринью, но она добивается своего, набирая очки и постепенно приближаясь к заветному чемпионству. В последнем туре «синие» нанесли поражение «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0.

    Если говорить о шансах «Арсенала» на чемпионство, то давайте смотреть правде в глаза. «Канонирам», как и «Челси», осталось провести по шесть матчей. Даже если подопечные Венгера выиграют домашнюю встречу, «синим» будет достаточно набрать 9 очков в оставшихся играх, чтобы финишировать на первой позиции. Очевидно, что шансов мало, но «Арсеналу» все равно не нужно сдаваться. Тем более что его позициям угрожают клубы из Манчестера.

    Что касается потерь, то в составе «Челси» мы можем не увидеть трех нападающих: Диего Косту, Дидье Дрогба и Лоика Реми. Их участие в матче остается неопределенным, хотя, по данным тренерского штаба, кто-то точно успеет вернуться в строй к воскресенью. Проблемы «Арсенала» связаны только с повреждением защитника Пера Мертезакера.

    Также на этих выходных «Ливерпуль» отправится в гости к «Вест Бромвичу», «Манчестер Сити» примет «Астон Виллу», а «Эвертон» на «Гудисон Парк» поборется с «Манчестер Юнайтед».

    Испанская Примера


    17:00 «Эспаньол» — «Барселона» (25 апреля). Live

    Традиционно сложный матч ждет лидера испанской Примеры каталонскую «Барселону», которая в рамках дерби на выезде сыграет с «Эспаньолом». В декабре сине-гранатовые обыграли своего принципиального соперника со счетом 5:1, но все же заставили понервничать фанатов. Воспитанник «Барселоны» Хави Гарсия тогда открыл счет в самом начале игры, а подопечные Луиса Энрике отыгрались лишь в концовке первой половины.

    Главное, что сейчас «Эспаньол» готовится принять «Барселону» в очень хорошем настроении. В турнирной таблице он занимает десятую позицию, которая на данном этапе ни к чему не обязывает. Команда Серхио Гонсалес не потерпела ни одного поражения в последних шести матчах, одержав в них две победы.

    Если обратиться к истории, то последний раз «Эспаньол» побеждал «Барселону» на своем поле в уже далеком сезоне-2006/2007 со счетом 3:1. Единственный гол за сине-гранатовых тогда забил нападающий Хавьер Савиола.

    Это говорит о том, что разрыв между клубами за последние годы только увеличился. По данным компании Deloitte, сейчас «Барселона» зарабатывает на спонсорстве больше 185 миллионов евро, тогда как «Эспаньол» — лишь 9,3. Только компания Beko платит сине-гранатовым 10 миллионов евро, а ее контракт с каталонским клубом далеко не самый большой.

    «Эспаньолу» в матче с «Барселоной» не поможет полузащитник Виктор Санчес, который получил лишнюю желтую карточку в последней встрече с «Леванте». По состоянию здоровья на поле стадиона «Корнелья-Эль Прат» не выйдет крайний защитник Маттиони.

    «Барселона» накануне узнала, что в полуфинале Лиги чемпионов ей предстоит сыграть с мюнхенской «Баварией». Как бы то ни было, но сине-гранатовым будет сложно выбросить эту мысль из головы, что может немного помочь «Эспаньолу».

    Мадридский «Реал», конечно же, будет ждать от «Барселоны» осечки. Подопечные Карло Анчелотти на выходных сыграют с «Сельтой» в Виго. «Атлетико» на своем поле примет «Эльче», а «Валенсия» померяется силами с «Гранадой».

    Немецкая Бундеслига


    18:30 «Боруссия» М — «Вольфсбург» (26 апреля). Live

    Среди всех матчей 30-го тура немецкой Бундеслиги выделим встречу в Менхенгладбахе, где «Боруссия» примет «Вольфсбург». Обе команды уже практически гарантировали себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне, но еще борются за прямое попадание в групповой этап.

    «Вольфсбург» на данный момент занимает второе место, которое как раз и дает право напрямую попасть в группу, минуя стадию плей-офф. Если в ближайшей встрече «волки» наберут три очка, то значительно приблизят себя к серебряным наградам.

    Подопечным Дитера Хеккинга нужна победа еще и для того, чтобы реабилитироваться за вылет из Лиги Европы. На четвертьфинальной стадии немецкая команда безвольно проиграла «Наполи» по сумме двух встреч.

    Помешать «волкам» могут определенные проблемы с составом. Дело в том, что Кевин Де Брюйне и Андре Шюррле испытывают проблемы со здоровьем и могут не выйти на поле. Отсутствие ведущих игроков может добавить головной боли наставнику.

    «Боруссия», в то же время, почти в полном составе готовится к битве. Кроме того, команда из Менхенгладбаха может похвастаться отличной формой. В последних пяти матчах она одержала четыре победы и лишь один раз сыграла вничью.

    Что касается личных встреч, то в предыдущих 29 матчах «Вольфсбург» одержал 17 побед. Как будет в этот раз – увидим в воскресенье.

    «Бавария» на «Альянц Арене» сыграет с «Гертой», дортмундская «Боруссия» примет «Айнтрахт», а «Байер» поедет на игру с «Кельном».

    Итальянская Серия А


    21:45 «Наполи» — «Сампдория» (26 апреля). Live

    В чемпионате Италии по футболу на выходных пройдут матчи 32-го тура. В центральной встрече «Наполи» на стадионе «Сан-Паоло» примет «Сампдорию». В турнирной таблице команды разделяют всего три очка.

    Неаполитанцы на данный момент занимают четвертую позицию, но от второго места отстают всего на пять очков. Несомненно, им нужно догонять «Лацио» и «Рому», чтобы получить путевку в Лигу чемпионов и, желательно, сразу в групповой этап.

    Не будем забывать, что «Наполи» вышел в полуфинал Лиги Европы, победа в которой дает право сыграть в Лиге чемпионов. Однако квалифицироваться в самый престижный клубный турнир Европы через Серию А было бы надежнее.

    Пережив серию неудач в марте и начале апреля, команда Рафаэля Бенитеса, похоже, выбирается из кризиса. В последних двух турах она одержала две победы с одинаковым счетом 3:0. Центральной фигурой этих встреч был полузащитник Марек Гамшик, забивший гол и отдавший одну результативную передачу. Словак постепенно выходит на свой прежний уровень.

    «Сампдория», наоборот, набрала всего одно очко в последних трех турах, чем значительно усугубила свое турнирное положение. Тем не менее, команда Синиши Михайловича пока идет пятой. Победа генуэзцам нужна не меньше, чем неаполитанцам.

    У обоих тренеров практически нет проблем с составом. В «Сампдории» все игроки готовятся к матчу, тогда как в «Наполи» не сыграет Кристиан Маджо из-за дисквалификации и Хуан Суньига, который не в полной мере оправился от операции на колене.

    Среди других матчей выделим туринское дерби между «Ювентусом» и «Торино», встречу «Интера» и «Ромы», а также поединок «Лацио» с «Кьево».

    Французская Лига 1


    18:00 «Пари Сен-Жермен» — «Лилль» (25 апреля). Live

    В чемпионате Франции идет ожесточенная борьба за первое место в турнирной таблице. «Пари Сен-Жермен» на данный момент делит первую-вторую позицию с «Лионом», имея одну игру в запасе. В ближайшем 34-м туре команда Лорана Блана на своем поле примет «Лилль».

    «Пари Сен-Жермен» подходит к этому матчу не в лучшем настроении, ведь в середине недели команда вылетела из Лиги чемпионов, повторно проиграв каталонской «Барселоне». Однако парижанам не стоит опускать руки. Наоборот, нужно как можно быстрее переключаться на внутреннее первенство, от итогов которого будет зависеть очень многое, в том числе судьба главного тренера.

    После скандального поражения от «Бордо» (2:3) 15 марта «Пари Сен-Жермен» успел одержать три победы в Лиге 1. Особенно важным был успех во встрече с «Марселем» (3:2). После этого удара провансальцы практически выбыли из чемпионской гонки.

    Что касается «Лилля», то команда провалила стартовый отрезок чемпионата, поэтому изначально почти ни на что не претендовала. Но последние матчи показали, что «доги» набирают форму и даже могут побороться за место в Лиге Европы.

    В последних семи матчах подопечные Рене Жирара одержали шесть побед, проиграв только «Сент-Этьену» (0:2). «Лилль» уже поднялся на восьмое место в турнирной таблице.

    Стоит напомнить, что «Пари Сен-Жермен» не сможет рассчитывать на помощь Златана Ибрагимовича, который отбывает дисквалификацию, а также Марко Верратти, перебравшего желтых карточек.

    Выделим также матч «Сент-Этьена» с «Монпелье», а также встречу «Реймса» с «Лионом».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры