В воскресенье, 9 июня, на «Ролан Гаррос» прошли финалы в женском парном и мужском одиночном разрядах.

Мужчины

Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Доминик Тим (Австрия, 4) — 6:3, 5:7, 6:1, 6:1

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису.

В финале «Ролан Гаррос» испанский теннисист за три часа одержал победу над четвёртой ракеткой турнира, австрийцем Домиником Тимом со счётом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1.

Второй сеянный Надаль трижды подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал 7 брейк-пойнтов из 13.  Тим подал 7 эйсов, 1 раз ошибся на подаче и реализовал 2 брейка.

Рафаэль Надаль в 12-й раз выиграл «Ролан Гаррос», завоевав 82-й титул в карьере и второй в сезоне-2019.

Женщины. Парный разряд

Кристина Младенович/Тимя Бабош — Дуань Инъин/Чжэн Сайсай — 6:2, 6:3

Француженка Кристина Младенович и венгерка Тимя Бабош выиграли «Ролан Гаррос» в парном разряде.

В финальном поединке Младенович и Бабош обыграли китайский дуэт Дуань Инъин/Чжэн Сайсай 6:2, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 11 минут.  Младенович и Бабош выполнили 1 эйс, не ошибались на подаче и реализовали 4 брейк-поинта из восьми.  Их соперницы 1 раз подали навылет, совершили 2 двойные ошибки и сделали 1 брейк.

Благодаря этой победе Младенович возглавит обновленный рейтинг WTA в парном разряде, сместив с трона чешку Катержину Синякову.