Теннисистка Наталья Вихлянцева принесла сборной России первое очко в матче плей-офф Евро-африканской зоны Кубка федерации с Швецией.

Наталья Вихлянцева
Наталья Вихлянцева twitter.com/Tennisnyheter

В первой встрече российская теннисистка за час и 20 минут выиграла у шведки Юханны Ларссон со счетом 7:6 (7:1), 6:2.

Вихлянцева трижды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 6.  На счету Ларссон ни одного эйса, 4 ошибки на подаче и 2 реализованных брейка.

Во второй игре Анастасия Павлюченкова сыграет с Ребеккой Петерсон.  В парном разряде Маргарита Гаспарян и Анастасия Потапова будут противостоять Мирьям Бьерклунд и Корнелии Листер.

Все матчи состоятся 9 февраля, победитель получит право играть в следующем сезоне во второй Мировой группе.