Футбол. Германия. Кубок. Финал

Боруссия Д 1:3 Вольфсбург

0:1 Луис Густаво (22')       0:2 Кевин Де Брейне (33')       0:3 Бас Дост (38')      
30 мая, субботаЗавершен
18:53
Самый последний матч Юргена Клоппа в «Боруссии». Финал кубка Германии. Текст и картинки
20:46
Пятнадцать минут осталось до финального матча Кубка Германии и мы начинаем наш текстовый онлайн.
20:50
Две недели назад команды провели репетицию финала в рамках 33-го тура Бундеслиги. Победа осталась за "Вольфсбургом". Уже на первой минуте Даниэль Калиджиури вывел "волков" вперед. Обамейянг сравнял на счет на 11-й минуте, но на первых минутах второго тайма бразильский защитник хозяев Налдо забил гол, ставший победным.
Сделать ставку
1'
Матч начался!
1'
Попытались "волки" выйти в атаку правым флангом, но плотно играет "Боруссия" в центре поля и едва "шмели" не убежали в контратаку.
2'
Первое серьезное нарушение в центре поля в ноги Гюндогану бросился Густаво. Разыграли стандарт дортмундцы.
3'
"Вольфсбург" тоже включает прессинг в центре поля, вынуждая "Боруссию" откатываться назад.
4'
Калиджиури пытался прорваться по центру был сбит защитниками "Боруссии", но далеко от штрафной - разыграли стандарт "волки".
5'
Луис Густаво прорывался по центру, но его пас в штрафную "Боруссии" не прошел - защитники были начеку.
5'
ГОООООЛ!!!! 1:0!!! ОБАМЕЙЯНГ! Ответили дортмундцы контратакой по правомук флангу, Синдзи Кагава сделал заброс на дальний край вратарской с правого угла штрафной, ждали защитники что судья поднимет флажок, но Обамейянг беспрепятственно переправил мяч в ворота.
7'
Едва не сравнял счет "Вольфсбург", получил мяч Бас Дост на левом краю штрафной, выкатил под удар партнеру, но Ланжерак уверенно отразил выстрел в упор.
8'
Раскрылась игра - быструю атаку левым флангом провели дортмундцы, пошел заброс на Обамейянга к вратарской, но слишком сильно был послан мяч.
9'
Проникающий пас с правого фланга атаки "волков" не дошел до Калиджиури, а пришел точно в руки Ланжераку.
10'
Ответила "Боруссия" атакой, Дурм пытался повторить заброс Кагавы, но не хватило точности защитнику дортмундцев.
11'
Ройс с левого фланга врывался в штрафную "Вольфсбурга" в погоне за передачей, но немного не дотянулся, чтобы прострелить на ждущего Обамеянга.
12'
Атака "Вольфсбурга" левым флангом закончилась попыткой Баса Доста прострелить во вратарскую, но упустил мяч за лицевую в борьбе с защитником игрок номинальных гостей.
13'
Игра немного успокоилась, покатали мяч дортмундцы на своей половине поля.
14'
Очень уверенно играет на чужой половине поля "Боруссия". До тех пор, пока Марко Ройс не забирается в оффсайд на левом фланге атаки.
15'
Попытался "Вольфсбург" выбраться в атаку, но длинный кросс на левый фланг не дошел до Даниэля Калиджиури - слишком сильный пас.
16'
Снова Даниэль Калиджиури на острие атаки "волков", хотя сложно назвать это атакой - забрался в офсайд хавбек "Вольфсбурга",
17'
Стремительный выпад "Боруссии" по левому флангу закончился подачей в штрафную, но уверенно Бенальо выхватил мяч из воздуха.
18'
Очень уверенно Эрик Дурм играет на подступах к своей штрафной, прерывая атаку "Вольвсбурга" и вынуждая соперника упустить мяч за лицевую.
18'
200%-й момент упускает Марко Ройс - Синдзи Кагава прошел по правому флангу и вырезал шикарный кросс к вратарской, откуда Ройс с пары метров выпалил выше ворот.
19'
Совершенно нечем пока ответить "Вольфсбургу", владеет полным преимуществом "Боруссия", сразу переводя игру на чужую половину поля.
20'
Стелятся в подкатах игроки - подкат Хуммельса против Калиджиури был в рамках правил, а вот сам Даниэль против Дурма уже нарушил правила
21'
Самый активный в атаке "Вольфсбурга" - Даниэль Калиджиури. Вынудил он Себастьяна Келя сфолить на себе прямо перед штрафной "Боруссии".
22'
ГОООООООЛ!!!!! 1:1!!!!! ГУСТАВО! Два бразильца гол организовали. Дважды катнули мяч "волки" под удар Налдо со стандарта - его выстрел Ланжерак отразил перед собой, на на добивании сыграл луис Густаво.
24'
ПРиободрились игроки "Вольфсбурга", вновь пытаются найти длинными передачами Калиджиури, который заработал им штрафной, но пока неточно.
25'
А теперь сам Даниэль Калиджиури фолит, сбивая с нарушением правил Мхитаряна. не согласен с нарушением правил итальянец.
26'
Не удается "Вольфсбургу" выбраться со своей половины поля, но не теряют контроля над мячом "волки".
27'
В итоге длинной подачей начал Бенальо атаку, удалось "Вольфсбургу" зацепиться за мяч, но на левом фланге далеко отпустил о себя снаряд Калиджиури и потерял его.
28'
Едва не удалось Ройсу вывалится один на один с голкипером "Вольфсбурга" после длинной передачи на левом фланге, но арбитр ошибочно зафиксировал офсайд.
29'
И вновь Калиджиури в центре событий - отобрали "волки" мяч на своей половину и пытался итальянец убежать в контратаку, но получил по ногам от Гюндогана.
31'
Быстрая контратака "Боруссии" удалась, Обамеянг с правого фланга выдал отличную подачу в штрафную на Ройса, но Марко вновь забрался в офсайд. на этот раз - бесспорный.
32'
"Волки" заработали аут на левом краю штрафной "Боруссии", попытался Родригес забросить мяч прямо в штрафную, но защитники дормундцев выбили.
33'
ГООООООЛ!!!! 1:2!!! ДЕ БРЮЙНЕ!!! Не сумели дормундцы отодвинуть игру от своей штрафной, пошел пас на Калиджиури к линии штрафной, отскочил от него на Де Брюйне, который выпалил издалека в ближний угол.
34'
Едва потасовка не завязалась на поле после того, как Хуммельс срубил Де Брюйне на половине поля "Вольфсбурга". Успокоил арбитр страсти.
35'
Немного дезориентированной выглядит пока "Боруссия", на трибунах сосредоточенно смотрит матч Йоахим Лев.
36'
Кагава фолит в атаке, даля мяч "волкам". Чаще стали ошибаться дортмундцы.
37'
Дурм выбрался в атаку по правому флангу, не прошел пас на Кагаву, после чего Хуммельс фолит на игроке "Вольфсбурга" в попытке отобрать мяч.
38'
ГООООООЛ!!!! 1:3!!! БАС ДОСТ!! ПОразительно игра перевернулась. Прошел Перишичи по правой бровке и подал на дальний угол вратарской, откуда Бас Дост беспрепятственно головой вколотил мяч в ближний угол.
39'
Оказывают помощь на бровке Де Брюйне - подкат Хуммельса не прошел для него даром. Пока в меньшинстве играет "Вольфсбург". А после этого защитник и еще раз заехал ему по ногам.
40'
Хромая вернулся игрок "Вольфсбурга" на поле, возможно в перерыве нас ждет замена.
41'
Бросилась отыгрываться "Боруссия", но прострел с правого фланга в штрафную был прерван защитником.
42'
Мхитарян был сбит на правом фланге атаки "Боруссии", даря штрафной дортмундцам. Пошла подача в район "точки", откуда Хуммельс головой бил - рядом со штангой.
43'
Вернул себе немного уверенности Лангерак, выловив мяч в воздухе после подачи с левого фланга.
44'
Требуют игроки "Боруссии" пенальти. Собрал на себя Кагава трех защитников на левом углу штрафной, но выполнил подачу - Обамейянг выскакивал на ворота и бил, но упал после подката Родригеса. Судья фола не увидел, а мяч прошел над перекладиной.
45'
В атаках проводит "Боруссия" последние минуты. А пенальти в предыдущем моменте точно не было - сначала Родригес вынес мяч, после чего упал Обамейянг.
45+1'
Позиционная атака "Боруссии" закончилась прострелом с правого фланга, прерванного защитниками, но на подборе дортмундцы и в итоге Дурс заработал угловой.
45+2'
Разыграли угловой игроки "Боруссии", пошла подаче к вратарской, но Бенальо кулаками вынес мяч подальше.
45+2'
ПЕРЕРЫВ!
46'
Второй тайм начался! Замен нет.
46'
"Боруссия" сделала паузу, а потом последовал длинный заброс на Обамейянга в штрафную, немного не дотянулся бомбардир дортмундцев, чтобы замкнуть ее.
47'
Попытка атаки "Вольфсбурга" по центру завершилась фолом Де Брюйне в борьбе за мяч.
48'
Упустил "Волфсбург" прекрасный шанс - Де Брюйне прошел по центру и выдал передачу на левый край штрафной на ход врывавшемуся Калиджиури - тот с защитником на плечах бил в ближний угол, но Ланжерак сумел отразить удар выйдя ему навстречу.
49'
Прибавил "Вольфсбург", не собираясь сбавлять обороны несмотря на комфортное преимущество. У "Боруссии" явные проблемы с выходом в атаку.
50'
Горячо у ворот Бенальо теперь! Сначала Обамейянг с правого фланга простреливал, но Ройс не сумел замкнуть - получил мячом в лицо и упал. Судья не увидел фола.
51'
Атака продолжилась и последовал прострел уже с левого фланга - Кагава в шпагате практически не дотянулся чуть до мяча, чтобы замкнуть его в дальний угол - снаряд прошел впритирку со штангой.
52'
Выбрался "Вольфсбург" в атаку по правому флангу, но встретил сопротивление защитников. Марсель Шмельцер в спину толкнул Аделину Виейринью, но судья снова фола не увидел.
53'
А вот фол Ивана Перишича, который активно руки использовал толкаясь с Гюндоганом от судьи уже не ускользнул. Игра пошла контактаная, свистки стали слышны все чаще.
54'
Вновь Аделину Виейринья получил по ногам - Себастьян Кель грубо сыграл в центре поля. Но желтых карточек пока не показано ни одной.
55'
Длинные забросы к штрафной "Вольфсбурга" пока не приносят игрокам "Боруссии" абсолютно ничего.
56'
Сфолил Перишич на своей половине поля, не стали подавать игроки "Боруссии", разыграли, попробовал Обамейянг забросить в штрафную - защитник вынес, а удар Ройса издали прошел над перекладиной.
57'
Долго выходит "Боруссия" в атаку, в итоге вернулись к вратарю, снова пошли вперед и потеряли мяч.
58'
Чудят игроки "Вольфсбурга" в чужой штрафной. Прошел Де Брюйне по правому флангу и прострелил. Бросился на мяч Бас Дост, но в последний момент пропустил его, чего не ожидал Даниэль Калиджиури, который тоже в итоге снаряд пропустил.
59'
Заработал "Волфсбург" стандарт на левом фланге недалеко от штрафной после того, как Даниэль Калиджиури получил мощный толчок в корпус. Подача пошла к вратарской, выскакивал на нее Налдо, но не сумел замкнуть.
60'
Очередное падение в штрафной площади "Волков" - упал Обамейянг, но судья вновь не видит фола.
61'
Первая желтая карточка в матче досталась Генриху Мхитаряну - от его удара по ногам пострадал на правом углу штрафной Аделину Виейринья.
62'
Рикардо Родригес со стандарта закручивал мяч в ближний угол - впритирку со штангой просвистел снаряд.
63'
Страсти закипают - сначала Даниэль Калиджиури на левом фланге обороны сбил Эрика Дурма. потом сам был сбит, но стандарт заработала "Боруссия".
64'
Подача со стандарта не удалась "Боруссии". Мяч, посланный на дальнюю штангу, был послан слишком сильно и просвистел за лицевую.
65'
Ланжерак снова спасает "Боруссию". Получил Бас Дост мяч на правом фланге атаки, сместился к центру и сделал поперечную передачу, которую прервал Кагава, но лишь подправил мяч под удар Калиджиури, который бил слету - голкипер на угловой перевел.
66'
Угловой не слишком удачно разыграли "волки" и выбрались в атаку дортмундцы, которых уже начало поджимать время.
68'
Сразу две замены у "Боруссии". Кель поикнул поле, вышел Пищек.
68'
У "Боруссии" покинул поле Дурм, вышел Блащиковски.
69'
Снова падение в штрафной "Вольфсбурга". Упал в борьбе с Рикардо Родригесом Марко Ройс, но перед этим флажок поднял боковой арбитр.
70'
Немного сумбурная игра в центре поля с большим количеством ошибок привела к тому что выбралась "Боруссия" в позиционную атаку.
71'
Кагава устроил сольный проход к штрафной "волков", отдал на Ройса направа, последовала подача в штрафную, мяч отскочил к Мхитаряну, который бил с линии штрафной - Бенальо размялся, забрав этот мяч.
72'
Выбрался "Вольфсбург" в атаку - удар Калиджиури с линии штрафной не вышел сильным, отразил голкипер, а Перишич зарядил выше ворот.
74'
Замена у "Вольфсбурга". Жозуа Гилявоги вышел вместо Ивана Перишича.
75'
Пищек прошел по правому флангу, попытался прострелить, попал в защитника. вбросил аут. В итоге перешел мяч на левый фланг, где снова был упущен дортмундцами в аут.
76'
Позиционная атака "Боруссии" закончилась тем, что упустил Мхитарян мяч перед чужой штрафной, но и убежать в контратаку не дали "волкам".
77'
Бас Дост забрался в офсайд, дав возможность дортмундцам начать новую атаку. Все меньше у них времени, чтобы сравнять счет.
78'
Прошел по левому флангу Шмельцер и подал в штрафную, защитник выбил, но Блащиковски в борьбе заработал угловой.
79'
Не удался дортмундцам не корнер. не последовавший в ходе атаки вторым темпом удар Гюндогана.
79'
Последняя замена "Боруссии". Марко Ройс покинул поле, не было от него сегодня много пользы. Вышел Чиро Иммобиле.
80'
Навалились дортмундцы на чужую штрафную, отбивались защитник. но сумел довольно коварно пробить в дальний угол Синдзи Кагава с линии штрафной - Бенальо на месте.
81'
Замена у "Вольфсбурга" - Шуррле вышел на поле. Максимилиан Арнольд ушел.
82'
Судью скоро начнут бить. Сначала упал игрок "Боруссии" в борьбе с Шуррле врываясь в штрафную с левого фланга. ФОла судья не увидел, но он был - правда за пределами штрафной. В следующей атаке уже Гюндоган упал в штрафной в борье с Клозе - снова без фола.
83'
Отличный момент был у Обамейянга, который получил мяч на левом краю штрафной - но его удар заблокировал Нандо, а второй удар пришелся мимо ворот.
84'
Начали сдавать нервы у игроков "Боруссии". Шмельцер, уверенный, что на нем сфолили, наорал на судью и получил желтую карточку.
85'
Замена у "Вольфсбурга". Покинул поле Даниэль Калиджиури, вышел Кристиан Треш.
86'
Опасный стандарт заработала "Боруссия" перед штрафной "Вольфсбурга" - прямо по центру.
87'
Обамейянг со стандарт плотно пробил над стенкой - Бенальо отразил удар на угловой.
88'
Де Брюйне заработал желтую карточку сфолил на левом фланге обороны своей команды. не вышел опасным стандарт у "Боруссии".
89'
Последние минуты матча пошли и только чудо спасет "Боруссию". А ведь в начале матча дортмундцы явно выглядели фаворитами.
90'
Длинные забросы к штрафной "Вольфсбурга" выглядят уже жестом отчаяния, но и "волки" не торопятся в атаку.
90+1'
Четыре минуты добавлено, что вызвало у Дитера Хеккинга вспышку гнева. Пытается оправдаться арбитр Феликс Брих перед "Боруссией" за все неданные пенальти?
90+2'
Навалились дортмундцы на чужую штрафную, уверенно отбивались "волки", все закончилось ударом Генриха Мхитаряна из-за пределов штрафной - над перекладиной.
90+3'
Желтую карточку получил Аделину Виейринья, который фолом сорвал быструю контратаку дортмундцев на их половине поля.
90+4'
На бровке игроки "Вольфсбурга" уже начинают потихоньку отмечать победу.
90+4'
Напоследок Нандо проверил Ланжерака плотным ударом из-за пределов штрафной - голкипер забрал снаряд.
90+4'
КОНЕЦ МАТЧА! "Вольфсбург" выиграл первый Кубок Германии в своей истории!
Боруссия Д — Вольфсбург — онлайн трансляция. Футбол. Германия. Кубок. Финал. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Боруссия Д
вратарь
22. Митчелл Ланжерак
защитники
4. Невен Суботич
15. Матс Хуммельс
26. Лукаш Пищек68'
29. Марсель Шмельцер84'
37. Эмре Джан68'
полузащитники
5. Себастьян Кель68'
7. Синдзи Кагава
8. Илкай Гюндоган
10. Генрих Мхитарян61'
16. Якуб Блащиковски68'
17. Пьер-Эмерик Обамеянг
нападающие
9. Чиро Иммобиле79'
11. Томас Мюллер79'
Вольфсбург
вратарь
1. Диего Бенальо
защитники
5. Тимм Клозе
15. Кристиан Трёш85'
25. Налдо
34. Рикардо Родригес
полузащитники
7. Даниэль Калиджиури85'
8. Аделину Виейринья90+3'
9. Иван Перишич74'
14. Кевин Де Брейне33'88'
22. Луис Густаво22'
23. Жозуа Гилавоги74'
27. Максимилиан Арнольд81'
нападающие
12. Бас Дост38'
14. Андре Шюррле81'
все новости Футбол
Уверенная виктория «поросят»? «Палмейрас» — «Новоризонтиньо». Ставка (к. 2.07) и прогноз на футбол, чемпионат штата Паулиста, 29 марта 2024 года 2.07 0
15:32Нигматуллин: С белой завистью будем наблюдать за выступлением сборной Грузии на Евро-2024 15:24Нойер приступил к тренировкам в «Баварии» после травмы 15:20Джеррард: Жалею, что не поиграл под руководством Моуринью 14:51Божович: Жалко Промеса 14:49Макаллистер: После победы Аргентина на ЧМ впервые увидел слезы на глазах отца 14:45Каземиро может продолжить карьеру в Саудовской Аравии 14:35Лысцов: У Антона Миранчука получилось бы в Европе 14:30Пименов: Карпин — идеальный вариант для сборной России 14:29Источник: Левандовский хочет остаться в «Барселоне» 13:59Экс-футболист «Ливерпуля»: Если «Реал» предлагает за Трента 70-80 млн. евро, то нужно продавать 13:49Беллингем об игре Майну: Его ждет невероятное будущее в «Манчестер Юнайтед» 13:30Деметрадзе о выходе сборной Грузии на Евро: Я никогда не ощущал таких эмоций 13:20Кечинов о выходе сборной Грузии на Евро-2024: Они однозначно пошумят на турнире 13:15Нино: «Зенит» мог бы дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов 12:58Месси: Я бы наверняка ушел из сборной, если бы мы не выиграли чемпионат мира в Катаре 12:51Нападающий «Милана» согласовал контракт с клубом МЛС 12:43Тренер сборной Испании: Обидно, что в моей стране игрока сборной Морату освистывают 12:37Месси: Переход в «ПСЖ» дался мне тяжело 12:32Захарян: Учу игроков «Реал Сосьедада» плохому русскому языку 12:2417-летний Эндрик установил рекорд в сборной Бразилии 12:16Панченко: Угальде не соответствует уровню «Спартака»
все новости
0 0 0 0 0