Защитник «Металлурга» Робин Пресс рассказал об отличиях магнитогорского клуба и «Северстали» в менталитете.

Робин Пресс
Робин Пресс globallookpress.com

«Мой агент общался с другими командами КХЛ.  Но "Магнитка" была основным вариантом.  Европейский рынок мы даже не рассматривали, потому что я уже подписал контракт, когда он открылся.

"Металлург" — это другой уровень по сравнению с "Северсталью"?  Да, разница есть.  Здесь выше бюджет, больше персонала и так далее.  Отмечу также менталитет всех, кто работает в "Металлурге", все очень большие профессионалы, нацелены только на победу.

Конечно, в "Северстали" тоже все хотят побеждать, но ожидания несколько другие.  В Череповце у нас была цель выйти в плей-офф и там уже побеждать в каждом следующем матче, стремиться пройти как можно дальше.  В "Металлурге" цель стоит побеждать везде и всегда.

В "Северстали" понимали, что Кубок Гагарина — несбыточная мечта?  Перед стартом сезона, во время регулярного чемпионата нужно быть реалистом.  В прошлом сезоне мы выходили на лёд с целью побеждать, считаю, что у нас была хорошая команда.

Посмотрите, как мы боролись с ЦСКА.  У нас были все шансы пройти дальше.  Кубок Гагарина — это не мечта, мы стремились к этому.  Хотя понятно, что никто от нас не ждал побед», — цитирует Пресса Sport24.

Напомним, что в прошлом сезоне Пресс выступал за «Северсталь» под руководством Андрея Разина, сыграл 51 матч и набрал 48 (13+35) очков.  В это межсезонье защитник и сам Разин подписали контракт с «Металлургом».