Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров прокомментировал поражение сборной России от Канады (2:4) в полуфинале ЧМ-2017.

Андрей Назаров
Андрей Назаров ХК «Нефтехимик»

Матч за третье место ЧМ-2017 Россия — Финляндия пройдет 21 мая, начало — в 17:15 мск.

«Дерби Россия — Канада не мог пропустить.  В прошлом десятилетии стал свидетелем двух самых громких побед нашей сборной над канадцами.  В финале Квебека-2008 был зрителем на трибуне, а в четвертьфинале Кельна-2010 — тренером в штабе Вячеслава Быкова на скамейке нашей команды.  Надеялся, что оформлю своеобразный победный хет-трик, но не получилось.

Мне понравился первый период и очень понравился второй.  А вообще не хотел бы отнимать хлеб у наших многочисленных экспертов и ветеранов, в свое время завоевавших все золото мирового хоккея.  Они тонко понимают хоккей и в прессе скрупулезно все оценивают, предоставляя нам, тренерам, массу пищи для размышлений.  По приглашению моих друзей в Кельне в ложе "Ланксесс Арены" следили за полуфиналом вместе с моим агентом Юрием Леонидовичем Николаевым и Вячеславом Аркадьевичем Быковым.  Обменивались мнениями, вспоминали Кельн-2010 — нашу уверенную победу над Канадой и скомканный финал с Чехией.  Честно скажу, зная канадский хоккейный характер, понимали, что все главные события состоятся в третьем периоде.  К сожалению, не ошиблись.

В чемпионате мира принимали и принимают участие несколько хоккеистов, которые интересны "Нефтехимику".  Нахожусь на постоянной связи с нашим директором Раилем Якуповым, селекция продолжается.  И не нужно удивляться, если в ближайшее время "Нефтехимик" сможет сделать точечное приобретение — естественно, в рамках тех задач по оптимизации бюджета, которые ставят наши руководители и ПАО "Нижнекамскнефтехим".

Я верю в нашу команду и в наших хоккеистов.  В Кельне у них сумасшедшая поддержка: вокруг — переполненные 18-тысячные трибуны, позади — многомиллионная Россия.  Жизнь на этом полуфинале не заканчивается — надо продолжать работу.  Не имеем права расклеиваться», — цитирует Назарова Russia-Hockey.