Капитан сборной России Илья Ковальчук рассказал, почему национальная команда проиграла Финляндии со счетом 2:6 в матче Кубка Карьяла.

Илья Ковальчук
Илья Ковальчук fhr.ru

«Если честно, давно не приходилось так проигрывать.  Оправданий быть не может.  Думаю, по самоотдаче ни к кому не может быть претензий, но было много суматохи.  Где-то не выполнили игровое задание, и, конечно, нужно забивать в большинстве.  Игра в неравных составах стала одним из ключевых моментов матча.  Финны одну точно забили в большинстве, а мы — ничего.  Хотя моменты у нас были.  Забей мы даже при счёте 2:5, могли бы переломить ход игры.  Хорошо, что никто не опустил рук, все бились до конца.

Знарок: Сложно играть, когда ты не знаешь куда бежать и кого перекрывать

Мне кажется, мы здорово отыграли первый период, с хорошими эмоциями.  Забили гол, у Кутузова ещё был момент, я в штангу попал.  Но во втором периоде остановились на 5-10 минут и пропустили ненужные голы.  Нужно сделать выводы и хорошо сыграть с чехами.  Знарок не видит меня в связке с Радуловым?  Он тренер сборной России, какие здесь могут быть вопросы?  Наше дело — выходить и делать свою работу.  У тройки Радулова хорошо получалось, Кокарев гол забил.  У нас тоже были моменты», — передает слова Ковальчука «Чемпионат.com».