Нападающий «Коламбуса» Никита Филатов опроверг слухи о том, что может вернуться в КХЛ, заключив контракт с ЦСКА или СКА.

«Мне, конечно, очень приятно, что в моих армейских пенатах обо мне не забывают.  Я тоже всегда помню о том, в каком клубе начинал.  И по возможности слежу за выступлением ЦСКА.  Переживаю.  Но поймите, я ещё молод.  С детства мечтал играть в НХЛ.  И пока мне всё же очень хочется заявить о себе за океаном.  Тем более что чувствую себя на североамериканских площадках с каждым годом всё лучше.  Не бросать же начатое дело!

Что по поводу перехода в СКА?  Я уже не раз слышал о том, что могу оказаться в том или ином клубе КХЛ.  Наверное, пошли такие слухи после моего не совсем удачного сезона в НХЛ.  Но у меня есть действующий контракт с «Коламбусом» ещё на один год, и я продолжу свою карьеру именно там.  Ни в СКА, ни в каком либо другом российском клубе пока не окажусь.  Вообще непонятно, откуда такие слухи берутся?  Насколько я знаю, с моим агентом Сергеем Исаковым по этому поводу никто не говорил и даже на связь не выходил», — сообщил Филатов изданию «Спорт день за днем».