Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о состоянии полузащитника Бруну Фернандеша. Футболист провёл матч Лиги наций с Уэльсом, несмотря на травму.

По словам наставника португальской команды, Фернандеш уже прибыл в расположение сборной с повреждением и продолжает играть через боль. После встречи с Уэльсом проблема с состоянием хавбека стала более серьёзной.
«К матчу с Уэльсом мы подошли практически в оптимальном составе, но после игры возникла проблема с Бруну Фернандешем. У Бруну травма. Он уже приехал с ней. Он играет через боль. Я бы предпочёл не рисковать Бруну в следующем матче, чтобы он полностью восстановился и подошёл в нужных кондициях к игре с Данией», — сказал Жезуш A Bola.
24 сентября Португалия обыграла Уэльс со счётом 1:0. Единственный гол на 22-й минуте забил Жоау Феликс.

