Член наблюдательного совета «Баварии» и в прошлом великолепный нападающий Карл‑Хайнц Румменигге сравнил игрока мюнхенцев Майкла Олисе и лидера «Барселоны» Ламина Ямаля.

«Майкл — исключительный игрок на своей позиции. Есть два особенных футболиста — Олисе и Ламин Ямаль. Сейчас я бы сказал, что Олисе играет более зрело. Также я предпочёл бы, чтобы игрок лучше проявлял себя на поле, а не в интервью.
С моей точки зрения, некоторые СМИ превратили это в настоящую кампанию. Насколько я знаю, у Олисе нет контрактных обязательств давать длинные интервью, поэтому он не обязан часто общаться с журналистами», — отметил Румменигге Abendzeitung.
В этом сезоне на счету 24‑летнего Олисе 8 забитых мячей и 4 ассиста в 7 встречах. У 19‑летнего Ямаля в 7 играх — 7 голов и 4 результативные передачи. Оба являются претендентами на «Золотой мяч»‑2026.