Легенда московского «Спартака» и бывший капитан Егор Титов считает красно-белых реальными претендентами на золотые медали чемпионата России после уверенной победы над «Зенитом» (2:0) в рамках 5-го тура РПЛ.
«Идеальных матчей все-таки не бывает. Всегда есть к чему придраться. И говорить о том, что вчера мы увидели сильнейший "Спартак" за последние 10 или 15 лет, я бы тоже, пожалуй, не стал. Однако ясно одно: эта команда — реальный претендент на чемпионство. Один из претендентов. Красно-белые подтвердили свои амбиции на титул игрой против "Зенита". Абсолютно заслуженная победа!
Здорово, что мы не пропустили. Об этом надо сказать отдельно. Очень надежно действовали в центре обороны Ву и Джику. Ву так и вовсе полностью выключил из игры Соболева. В целом отмечу всю команду. Просто сумасшедшая самоотдача, эмоции зашкаливали. И очень важно, что ребята все исполняли с холодной головой. Отличная работа тренерского штаба, который, конечно, заслуживает пятерки.
Четко разобрали "Зенит" и нейтрализовали всех лидеров сине-бело-голубых. Все-таки, когда с поля убирают Барриоса, это уже о чем-то говорит. В сухом остатке: "Спартак" по делу переиграл действующего чемпиона. Ну и нельзя не сказать про поддержку на трибунах. Наши болельщики в очередной раз доказали, что они просто лучшие.
Барко — конечно, один из лидеров нынешнего "Спартака". При этом считаю, что он может играть и намного ярче, чем вчера. Мне кажется, аргентинец в этой встрече здорово дополнял других. Классно смотрелись и Жедсон, и Угальде, и Рома Зобнин (возможно, его я и назову лучшим игроком матча) А тот же Солари? А Маркиньос? Какой объем работы они все дали! Как отрабатывали! По тому, как эта команда бежит в атаку, ей, пожалуй, сейчас нет равных в РПЛ», — сказал Титов интервью «СЭ».

