Московский «Локомотив» объявил о переходе центрального полузащитника Александра Коваленко.

В составе железнодорожников 22‑летний игрок будет выступать на правах аренды с правом выкупа по окончании сезона.
За «Сочи» Коваленко играл с лета 2025 года. Всего в этом сезоне появлялся на поле в 28 матчах и не отметился результативными действиями.
Также в карьере полузащитника были «Зенит», «Крылья Советов» и «Чертаново». В 2022 году Коваленко провёл свой единственный матч в составе сборной России.