Ход матча
83' Беллингем открылся в штрафной,развернулся и покатил назад на Нмечу. Полузащитник с линии штрафной сильно пробил над дальней девяткой.
81' Замена у хозяев: защитник Сейрслебен выходит вместо вингера Ибрагимовича.

78' Чуквуюмека сильно пробил над перекладиной с длинии штрафной. Комбинация на третьего была красиво разыграна: Свенсон — Нмеча — Чуквуэмека.
75' Хорошо показываект себя англйская свзка Беллингем — Чуквуэмека. Почти что вывели сейчас на удар последнего, но выбили у него мяч в самый заключительный момент.
74' Двойная замена в составе гостей: Кэмпбелл и Озджан вместо Байера и Рюэрсона.
73' Коуту снова попадает в офсайд
72' Беллингем затеял перепасовку с Чуквуэмекой на правом фланге, в последний момент выбили мяч из под ног Джоба.
71' 85% владения мячом у «Дортмунда» поле перерыва.
70' Кауфманн выходит на поле вместо Хонсака у хозяев.
69' Игра в стенку перед самой штрафной «Хайденхайма», активен вышедший Беллингем.
68' Беллингем передачей нашёл Гирасси в штрафной, нападющий пробил с разворота прямо во вратаря.
67' Не рискует «Хайденхайм» находясь в меньшинстве, не идут хозяева большими силами в атаку, опасаясь разгрома.

66' Замена в составе гостей: Чуквуэмека и Джоб Беллингем выходят на поле вместо Адейеми и Гросса.
65' Подача в штрафную на набегающего Коуту. Крайний защитник в касание пробил сильно выше ворот.
64' «Боруссия» никуда не торопится, спокойно разыгрывая мяч по всему полю.
63' Коуту попадает в офсайд на правом фланге.
62' Угловой хозяев — гости отбиваются. Траоре решил пробить издали вторым темпом, мяч пошёл мимо ворот,было далековато.
61' Игра возобновилась. Гирасси возвращает мяч сопернику, соблюдая принцип «fair play».
60' Игра остановлена. Не может справиться теперь с бутсой Кербер, Концак спешит ему на помощь.
59' Керберу досталось в борьбе с Антоном. Пострадавший лежит на газоне, неподалёку с ним его бутса.
56' Макс Байер на исполнение бил в дальнюю девятку из штрафной площади — мяч пошёл выше ворот.
54' Гирасси находясь спиной к воротам из штрафной скидывал мяч на Бенсибайни, тот мог пробить, но попытался вывести один на один с вратарём Адейеми. Пас получился слишком сильным.
53' Антон выиграл борьбу за позицию у Траоре в штрафной площади. Болельщики засвистели в ожидании пенальти, но всё было чисто.
53' Подача с углового: Гирасси перхватывает мяч.
51' А вот и выход хозяев в атаку. Ибрагимович получил в центре пас от Конте, прошёл вперёд и пролбил под перекладину. Кобель перевёл мяч на угловой.
51' Удар Гросса блокирован.
49' Во втором тайме игра проходит в невысоком темпе. С мячом на чужой половине гости.
47' Шёппнер сфолил на Нмече и получил жёлтую карточку.
46' Двойную замену делает в перерыве Шмидт: Буш вышел вместо Гимбера, а Конте вместо Бека.
46' Начинается второй тайм.
45+7' Перерыв. Не дотерпели гости. Исполнительское мастерство Карима Адейеми на последних секундах тайма делает положение «Хайденхайма» катастрофическим.

45+5' Снова Хонсак зарабатывает штрафной в центре поля и сохраняет мяч для своей команды. На сей раз правила на нём нарушил Гирасси.
45+4' Хозяева на чужой половине, гостям нужно дотерпеть до перерыва.
45+2' Жёлтая карточка Рюэрсону за срыв атаки. Хонсак заработал штрафной.
45+1' 6 минут добавляет Цваер к первому тайму.
45' Плохой тайм для «Хайденхайма», но и обстоятельства складываются для них не самым лучшим образом. Посмотрим, что попробует предпринять главный тренер хозяев в перерыве.
43' Отбились хозяева, заработав штрафной на своей половине. Правила нарушил Вальдемар Антон.
42' «Боруссия» вернула себе мяч и держит его на чужой половине.
41' На сей раз не таким опасным получился стандарт.
40' Опасный угловой и удар хозяев был блокирован. Снова угловой.
39' Бенедикт Гимбер попытался спровоцировать Адейеми, у которого уже есть жёлтая карточка. Но молодой талант «Боруссии» не повёлся и в итоге предупреждение получил сам Гимбер.
38' Ибрагимович прошёл по левому флангу и заработал угловой для своей команды.
36' Ужасный сценарий для хозяев и пока ничего у них не получается впереди. «Боруссия» продолжает давить, но пока при этом экономит силы.
35' Адейеми получил передачу за спину из глубины и прострелил вдоль ворот, никого не было в штрафной соперника.

31' Адейеми классно прошёл с правого фланга от углового флажка прямо в центр штрафной, попутно обыграв двоих. Удар с левой пошёл выше дальней девятки.
30' пара попыток хозяев сыграть вперёд через длинный пас завершились привычным владением «Боруссии».
29' Совсем сложно стало гостям выйти на чужую половину после удаления.
27' Адейеми после потери сфолил в атаке и получил жёлтую карточку. Есть ощущение, что Гимбер слегка провоцировал его.
26' Тем временем «Боруссия» Дортмунд продолжает гнуть свою линию.
25' Невынужденная замена и необязательное удаление в первой половине тайма — тяжёлое начало матча для хозяев.
24' Возобновилась игра и тут же голевой момент! Гирасси бил в упор головой после навеса с левого фланга, и Рамай спас свою команду.
21' Прямая красная карточка Зивзивадзе! Лежит на поле Феликс Нмеча. Прямой ногой, шипами вперёд, с продавливанием — это красная без сомнений.
21' Гирасси бил из вратарской! Сейв Рамая! Паскаль Грсс отдавал передачу.
20' 32% на 68% по владению мячом на данный момент. «Боруссии» пока сложно создать моменты, оборона хозяев действует согласованно.
19' Байер не смог обыграть Майнка на входе в штрафную.
18' Ибрагимович в касание отправил Траоре в забег по правому флангу — вышло слишком сильно и последующий навес Омара пришёлся прямо в руки Кобелю.
17' «Боруссия» подходит всё ближе к воротам «Хайденхайма». Пошёл розыгрыш мяча в финальной трети поля.

16' Нмеча получил мяч на линии штрафной, но предпочёл отдать пас вместо удара. Вышло неточно в итоге.
15' Мяч Гирасси получил мяч в штрафной! Но чистый подкат в последний момент совершил защитник, выбив мяч из-под ноги нападающего, собиравшегося бить по воротам.
13' Неточная попытка дальнего заброса на Адейеми, первым на мяче был вратарь хозяев.
11' «Дортмунд» пока неспешно перекатывает мяч, не хватает точности при обострении.
10' Прессингуют первую стадию атаки футболисты «Хайденхайма», гости выходят в позиционную атаку.
9' А тепереь прессинг включили и хозяева, гостям в лице Адейеми пришлось сфолить.
8' Неплохо разыграли сейчас хозяева пас на третьего, но Хонсак оказался в офсайде.
7' Непросто складывается матч для тренера хозяев Франка Шмидта.

6' Фёренбах меняет Пакяраду, который получил травму без контакта с соперником. Видимо что-то серьёзное стряслось с игроком «Хайденхайма», двое врачей помогают игроку уйти с поля.

5' Пакярада лежит на газоне, судья останавливает встречу. Видимо замена потребуется защитнику уже на первых минутах игры.
4' Несогласованно сыграли в пас хозяева в попытке выйти в атаку. Аут.
3' Пас Байера на Гирасси в штрафную перехватывает защитник.
2' Интенсивное начало от «Боруссии», сразу включают гости контрпрессинг после потери мяча.
1' И сразу же первый голевой момент на первой минуте. Рамай спас свои ворота после удара Адейеми в дальний нижний угол из штрафной с острого угла. Всё началось с ошибки хозяев и неудачного выхода из обороны в атаку.
1' «Боруссия» начинает с центра поля. Передача назад и длинная диагональ на левый фланг была перехвачена.
1' Судья даёт свисток и запускает секундомер! Мы начинаем!
Перед матчем
16:28 Команды появляются на поле, матч скоро начнётся.
16:25 Футболисты находятся в подтрибунном помещении и готовятся выйти на поле.
16:10 Матч пройдёт на стадионе «Фойт-Арена», вмещающем 15000 зрителей.
16:00 Главным судьёй на игру назначен Феликс Цваер.
Стартовые составы
«Хайденхайм»: Рамай, Гимбер, Майнка, Траоре, Пакярада, Шёппнер, Хонсак, Кербер, Бек, Ибрагимович, Зивзивадзе
«Боруссия» Дортмунд: Кобель, Антон, Бенсебайни, Рюэрсон, Коуту, Нмеча, Гросс, Байер, Свенссон, Адейеми, Гирасси
«Хайденхайм»
В прошлом сезоне команда из города Хайденхайм-ан-дер-Бренц заняла в Бундеслиге 16-е место и отстояла своё право на участие в элитном немецком чемпионате через стыковые матчи, где по сумме двух встреч одолела Эльферсберг с общим счётом 4:3. Не считая кубковой победы над намного более слабым «Балингером», новый сезон «Хайденхайм» начал ни шатко, ни валко. В первом туре подопечные Франка Шмидта уступили дома «Вольфсбургу» со счётом 1:3, а во втором — в гостях «Лейпцигу» (2:0).
Франк Шмидт, самый долгоиграющий главный тренер в истории немецкого профессионального футбола, работает в клубе с 2007-го года. Он известен своей приверженностью традиционной схеме 4-2-3-1 с акцентом на оборону и компактность. Однако первые результаты показывают, что ему, возможно, придётся готовиться к очередному непростому сезону. Команда демонстрирует низкую эффективность в атаке, проблемы в обороне и малое количество ударов по воротам. В преддверии матча с «Боруссиией» команда столкнулась с кадровыми проблемами: без игры остаётся Марвин Пирингер и под вопросом участие Ротвейлера. Летом клуб арендовал у «Баварии» молодого таланта Ариона Ибрагимовича, но проходит адаптацию в новом для себя клубе, и пока появлялся на поле только со скамейки запасных.
«Боруссия» Дортмунд
Нико Ковач и его команда начала свой путь в высшем немецком дивизионе с голевой феерии, забив 6 мячей в 2 матчах. Тем не менее, хорватский специалист не может быть доволен тем, как что команда потеряла очки на старте. В первом туре «Боруссия» упустила преимущество в два мяча за 5 минут до конца матча и в итоге сыграла вничью (3:3) с «Санкт-Паули». Уже во втором туре дортмундцы исправились, разгромив дома «Унион» со счётом 3:0. В первом матче сезона «Чёрно-жёлтые» прошли «Рот-Вайсс» в первом раунде кубкового противостояния, победив на выезде 1:0.
Во всех трёх матчах на старте отлично показал себя главный бомбардир хозяев — Серу Гирасси. В трёх играх стартовавшего сезона гвинейский нападающий забил четыре мяча. Его помощник и ассистент по атаке — Юлиан Брандт из-за травмы кисти не сможет помочь своему бомбардиру. Также не сможет принять участие в матче Нико Шлоттербек, который только недавно возобновил тренировки после серьёзной травмы колена и долгого отсутствия. Кроме того, под вопросом участие в игре Николаса Зюле и Эмре Джана.
Личные встречи
Матч обещает быть интересным противостоянием между аутсайдером и претендентом на высокие места. «Боруссия», которая за всю историю противостояний с «Хайденхаймом», побеждала в трёх из пяти встреч, будет стремиться закрепиться в верхней части таблицы, в то время как «Хайденхайму», раннее никогда не побеждавшему дортмундцев необходимы очки, чтобы избежать зоны вылета.
Эксперты LiveSport.Ru составили на этот матч прогноз с коэффициентом 2.08.