Мэр Марселя Бенуа Пайян резко отреагировал на возможных переход нападающий «Манчестер Юнайтед» Мэйсона Гринвуда во французскую команду.

Мэйсон Гринвуд
Мэйсон Гринвуд globallookpress.com

«Поведение Гринвуда отвратительно, неприемлемо.  Он бил свою жену… Я видел фотографии, и они глубоко потрясли меня.  Обращаться со своей женой подобным образом недостойно мужчины, и ему не место в этой команде.

Такое поведение не соответствует ценностям "Марселя".  Это позор.  Я попрошу президента клуба Пабло Лонгорию не нанимать Гринвуда.  Не хочу, чтобы моя родная команды была опозорена тем, что кто-то бьет свою жену», — приводит слова Пайяна интернет-издание RMC Sport.

Ранее сообщалось о том, что представители «Марселя» уже контактировали с «Манчестер Юнайтед» по поводу возможного трансфера Мэйсона Гринвуда.

Напомним, что нападающий был отстанен от игры за «красных дьяволов», а затем был отправлен в «Хетафе» на правах аренды.  Там игрок провел 33 матча в рамках испанской Примеры, забил 8 голов и сделал 6 голевых передач.